Выполнить задания

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: ОБЖ
  • 1212 страниц
  • 8 + 8 источников
  • Добавлена 22.11.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание
Вариант
1 Физический и умственный труд
2 Планирование и финансирование мероприятий по производственной безопасности
Задача теста
Список литературы

Фрагмент для ознакомления
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1.Безопасность жизнедеятельности: Учебник для студентов средних проф. учеб. заведений /С.В. Белов, В.А. Девисилов, А.Ф. Козьяков и др.; Под общ. ред. С.В. Белова. – 5-е изд., испр. и доп. – М.: Высш. шк., 2006. – 423 с.: ил.
2.Безопасность жизнедеятельности: Учебник для вузов /С.В. Белов, А.В. Ильницкая, А.Ф. Козьяков, Л.Л. Морозова и др.; Под общей ред. С.В. Белова. – 5-е изд., испр. и доп. – М.: Высшая школа, 2005. – 606 с.
3.Большая медицинская энциклопедия. Главн. ред. Б.В. Петровский. Изд. 3-е. Т. 1-30, М., "Сов. энциклопедия", 1974.
4.Делин П.А. Справочник по технике безопасности. –М. 1984
5.Буралев Ю.В., Павлова Е. Н. Безопасность жизнедеятельности на транспорте: Учеб. Для вузов – М.: 1999 с.17
6.Денисенко Г.Ф. Охрана труда – М.: Высшая школа, 1985
7.Бектобеков Г.В., Русак С.Н. и др. Справочная книга по охране труда, 1989
8.Кобевник В.Ф. Охрана труда. – Киев 1990

Вопрос-ответ:

Что такое задания Вариант 1 Физический и умственный труд?

Задания Вариант 1 Физический и умственный труд - это набор заданий, который позволяет оценить физическую и умственную работоспособность человека. В основе этих заданий лежит идея о том, что человек должен обладать как физическими, так и умственными навыками для успешного выполнения разнообразных задач и работы.

Как планируются и финансируются мероприятия по производственной безопасности?

Планирование и финансирование мероприятий по производственной безопасности осуществляется на основе анализа рисков и определения приоритетов. Сначала проводится оценка рисков, чтобы выявить опасности и потенциальные проблемы, связанные с производственной безопасностью. Затем определяются приоритеты, чтобы установить порядок проведения мероприятий. Планирование включает в себя разработку конкретных целей, задач и сроков выполнения. Финансирование осуществляется из бюджета предприятия или с помощью привлечения внешних источников средств.

Какие задачи решает тест по производственной безопасности?

Тест по производственной безопасности помогает проверить знания и понимание основных принципов и правил, связанных с обеспечением безопасности на производстве. Он позволяет оценить уровень подготовки к работе с целью предотвращения производственных аварий, травм и других негативных последствий. Тест может включать вопросы о технике безопасности, правилах проведения работ, управлении рисками и др.

Какие задания нужно выполнить в рамках Варианта 1 "Физический и умственный труд"?

В рамках Варианта 1 "Физический и умственный труд" необходимо выполнить задания, связанные с изучением и пониманием физической и умственной нагрузки на организм человека, а также методов ее снижения и профилактики возможных заболеваний и травм.

Какое мероприятие требуется провести по производственной безопасности?

Нужно провести планирование и финансирование мероприятий по производственной безопасности, чтобы обеспечить безопасные условия труда для работников и предотвратить возможные производственные аварии и несчастные случаи.

Какие задачи включает в себя тест?

Тест включает в себя задачи, связанные с оценкой и проверкой знаний студентов по теме безопасности жизнедеятельности, включая знание основных правил и требований по производственной безопасности.

Какая литература может быть использована при изучении безопасности жизнедеятельности?

Для изучения безопасности жизнедеятельности может быть использована следующая литература: "Безопасность жизнедеятельности: Учебник для студентов средних проф. учеб. заведений" под ред. С.В. Белова и др., "Безопасность жизнедеятельности: Учебник для вузов" под ред. С.В. Белова, А.В. Ильницкой, А.Ф. Козьяк.

Какие основные темы рассматриваются в учебниках по безопасности жизнедеятельности?

В учебниках по безопасности жизнедеятельности рассматриваются основные темы, такие как физический и умственный труд, производственная безопасность, методы снижения нагрузки и профилактики заболеваний, правила и требования по безопасности, а также примеры практических ситуаций и решений.

Что такое физический и умственный труд?

Физический труд - это работа, которая требует физического напряжения и физической активности. Умственный труд - это работа, которая требует умственных способностей, интеллектуальных усилий и психической активности.

Какие задачи относятся к планированию и финансированию мероприятий по производственной безопасности?

К задачам планирования и финансирования мероприятий по производственной безопасности относятся определение необходимых ресурсов и бюджетов, разработка планов действий, проведение анализа рисков, оценка эффективности мероприятий, контроль исполнения, распределение финансовых средств и т. д.

Какие источники литературы можно использовать для изучения безопасности жизнедеятельности?

Для изучения безопасности жизнедеятельности можно использовать следующие источники литературы: учебники "Безопасность жизнедеятельности" для студентов средних профессиональных учебных заведений и для вузов, под редакцией С. В. Белова и др. Данные учебники содержат теоретическую информацию, примеры практической деятельности и рекомендации по безопасности в различных сферах жизнедеятельности.