Имидж-портрет любого политика.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Политическая психология
  • 99 страниц
  • 6 + 6 источников
  • Добавлена 05.03.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение
Формирование и составляющие имиджа В.В. Жириновского
Заключение
Литература

Фрагмент для ознакомления

Подобное нетерпимое отношение к американцам отражается в высказываниях лидера ЛДПР повсеместно, открыто и весьма агрессивно, порой явно оскорбительно.
Национализм – это одна из явно выраженных позиций личного мнения, формирующая образ В.В. Жириновского. Высказывая свое мнение относительно ряда национальных проблем наблюдается явный перевес в сторону допустимости ошибок со стороны соотечественников и недопустимости таковых со стороны представителей иных наций, культур, этносов.
Представление собственного эпатажного облика Жириновский является одной из ведущих стратегий формирования его имиджа в целом. В.В. Жириновский предстает в качестве решительного, эгоцентричного, радикального политика, идеи которого переносятся на его политическую партию.



Заключение
Таким образом, В.В. Жириновский весьма активно в формировании собственного имиджа, использует действенные тактики и стратегии формирования образа за счет использования лингвистических составляющих, тактики воздействия при помощи высказываний и отражения своего мнения. В результате электорат ждет от В.В. Жириновского привычной для него модели поведения, ярких эпатажных высказываний, поведения, свойственного в формате шоу, но не политики. В.В. Жириновский успешно данную модель поведения демонстрирует наряду с попыткой представления серьезного облика своей партии, ориентированной на активную политическую деятельность.
Тем не менее, подобный подход Жириновского выполняет одну из важных функций – сохранение популярности политика, партии ЛДПР.
Среди его природных качеств следовало бы выделить следующие: решительность и наряду с этим какая-то странная и несколько «нервная» манера поведения, благодаря которой и снизился в последние годы его рейтинг; в какой-то мере магнетизм личности, которая умело используется Жириновский особенно при «выходах в простой народ»: многие люди проникаются его речами, резкими заявлениями и критикой во все стороны; несдержанность и бестактность поведения, а также вызывающе раздражающая нескромность.
Среди нравственных качеств необходимо отметить высокую патриотичность, так как ни в речах, ни в публикациях ЛДПР ничему не отводится такая роль, как России.
Таким образом, хотя рейтинг В. В. Жириновского продолжает неуклонно падать, надо сказать, что он оставит в истории след как «уличный», «народный» политик, для которого политика является не столь профессиональной деятельностью, сколь искусством сродни актерскому на комедийной сцене.

Литература

Горчакова В.Г. Имидж личности. – М.: МИТР, 2013. – 312 с.
Блог В.В. Жириновского в Живом Журнале// http://zhirinovski.livejournal.com/
Блог В.В. Жириновского на «Эхо Москвы»// http://www.echo.msk.ru/blog/zhirinovsky/
Блог В.В. Жириновского на Твиттере// https://twitter.com/Zhirinovskiy
Калюжный А.А. Социально-психологические механизмы построения имиджа //Вестник Государственного университета управления. Серия Социология и управление персоналом. - № 2 (13). – М., ГУУ, 2005. - С. 15-19.
Почепцов Г.Г. Имиджмейкер.- Киев.: «Ваклер», 2012. – 319 с.












2

1.Горчакова В.Г. Имидж личности. – М.: МИТР, 2013. – 312 с.
2.Блог В.В. Жириновского в Живом Журнале// http://zhirinovski.livejournal.com/
3.Блог В.В. Жириновского на «Эхо Москвы»// http://www.echo.msk.ru/blog/zhirinovsky/
4.Блог В.В. Жириновского на Твиттере// https://twitter.com/Zhirinovskiy
5.Калюжный А.А. Социально-психологические механизмы построения имиджа //Вестник Государственного университета управления. Серия Социология и управление персоналом. - № 2 (13). – М., ГУУ, 2005. - С. 15-19.
6.Почепцов Г.Г. Имиджмейкер.- Киев.: «Ваклер», 2012. – 319 с.

Вопрос-ответ:

Каков имидж-портрет политика В.В. Жириновского?

Имидж-портрет В.В. Жириновского характеризуется как агрессивный и националистический. Лидер ЛДПР открыто и оскорбительно выражает негативное отношение к американцам, а также высказывает свое мнение относительно национальных проблем с перекосом в сторону оправдания ошибок соотечественников и недопустимости ошибок со стороны других национальностей.

Каким образом формируется имидж В.В. Жириновского?

Имидж В.В. Жириновского формируется путем открытого и агрессивного выражения негативного отношения к американцам, а также позиционирования себя как националиста. Он активно высказывает свое мнение относительно национальных проблем, при этом оправдывая ошибки своих соотечественников и осуждая ошибки других национальностей.

Какое отношение В.В. Жириновский имеет к американцам?

В.В. Жириновский имеет негативное и агрессивное отношение к американцам. Он выражает свое неприятие открыто и явно оскорбительно, что отражается в его высказываниях, повсеместно и повторяется на протяжении его политической карьеры.

Какие позиции и мнения В.В. Жириновского формируют его образ?

Одной из явно выраженных позиций и мнений В.В. Жириновского является национализм. Он выступает за оправдание ошибок соотечественников и осуждение ошибок других национальностей. Это формирует его образ как националистического политика.

Какие аспекты имиджа В.В. Жириновского связаны с национальными проблемами?

В.В. Жириновский высказывает свое мнение относительно национальных проблем, при этом лишая его соотечественников большей ответственности за свои ошибки и оправдывая их по возможности. Такой перекос в позиции формирует образ В.В. Жириновского, связанный с национальными проблемами.

Какой имидж-портрет В.В. Жириновского?

Имидж-портрет В.В. Жириновского характеризуется его негативным отношением к американцам, агрессивностью и оскорбительностью в его высказываниях. Также ярко выражена его националистическая позиция, особенно в отношении проблем соотечественников и других национальностей.

Какие составляющие формируют имидж В.В. Жириновского?

Имидж В.В. Жириновского формируется его негативным отношением к американцам, агрессивностью и оскорбительностью в высказываниях. Важной составляющей его имиджа является национализм, проявляющийся в его позиции по национальным проблемам и допустимости ошибок со стороны соотечественников.

Какие проблемы В.В. Жириновский обсуждает относительно национальных вопросов?

В.В. Жириновский выражает свое мнение относительно ряда национальных проблем, при этом часто совершает ошибки в своих высказываниях, касающихся соотечественников и других национальностей. Также он выделяет национализм как одну из явно выраженных позиций своего личного мнения.