США в конце XVIII - XIX вв.

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: История государства и права
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 26.04.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Нет
Фрагмент для ознакомления
Нет

Содержание

Введение

Глава 1. Революционное движение в Латинской Америке в пер. половине XIX века-освободительной войны в Латинской Америке против испанского владычества

Глава 2. Позиция США по отношению к революционное движение в Латинской Америке в 20-30-е XIX века Реализация доктрины Монро во внешнеполитическом курсе США по отношению к Латинской Америке, в 20 - 30-е, XIX века

Вывод

Источники

Введение

Сша, их внутренней и внешней политики привлекает сегодня наибольшее внимание. И это не случайно. На нынешнем этапе США выступают в качестве лидера капиталистической страны, заявляет о превосходстве "американского образа жизни", наложить на мировом уровне.

На больших пространствах почти всего американского континента в относительно сжатые исторические сроки - всего за полвека (конец XVIII - первая четверть XIX века) - и независимо от того, что именно европейская власть принадлежала та или иная колония, Англия, Франция, Португалия или Испания, имел место не один, а целую серию одного и того же типа революции, и войны.

Актуальность выбранной темы исходит из того, что в настоящее время Соединенные Штаты Америки являются крупнейшей державой современного мира, играть важную роль в судьбе Латинской Америки и других стран.

Глава 1. Революционное движение в Латинской Америке в пер. половине XIX века-освободительной войны в Латинской Америке против испанского владычества

латинской америки, революционное движение

до последней трети XVIII века основные события, определявшие динамику развития человеческой цивилизации, который прошел в Европе. Новый Свет был не более чем ее далекой периферии, в глухих, слабо освоенным приложение ведущих европейских держав.

Более трех веков большая часть народов Нового Мира находилась под властью испании. В это время появились нерешенных противоречий между метрополией и колониями.

коренное население не может примириться с посягательством на их земли и свободу. Как ненавистны для латиноамериканцев были и многочисленные запреты в культурной жизни, например, как инертность, которая началась в почти все из франции в начале французской революции: "Декларация прав человека и гражданина", до известий о последней парижской моде, не говоря уже о книгах и газетах.

В начале XIX века в испанской Америке вступил на путь борьбы за независимость.