Цикл и КПД ПТУ теплофикационного типа

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Теплотехника
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 18.01.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Ответ на вопрос+решение 2 задач
Фрагмент для ознакомления
Нет

Исследование влияния изменения параметров и структуры НАЗВАНИЕ ПТУ с турбиной типа Пт-145–130 на показатели тепловой эффективности












пояснительная записка к поменять работу

Исследование влияния изменения параметров и структуры НАЗВАНИЕ ПТУ с турбиной типа Пт-145–130 на показатели тепловой эффективности

Введение


Интенсивное развитие теплоэнергетики, освоение новых типов схем и оборудования для получения и использования электрической и тепловой энергии, внедрение в практику новых методов расчета и проектирования, обновление нормативных материалов – все это требует углубленных знаний современных специалистов.

Таким образом, целью диссертационной работы является расширение, углубление и закрепление знаний по дисциплине и приобретение практических навыков использования.

Этот тезис энергетических установок " ставит перед собой следующие цели:

· исследовать влияние изменения параметров и структуры НАЗВАНИЕ ПТУ с турбиной типа Пт-145–130 на показатели тепловой эффективности;

· научиться понимать схемы тепловых современных ТЭС и АЭС;

· изучить назначение, принцип действия и связи основного и вспомогательного оборудования паротурбинных мощность;

· чтобы научиться составлять и решать уравнения материальных и тепловых балансов элементов тепловых схем;

· научиться определять показатели тепловой эффективности ТЭС и АЭС;

· приобрести навыки выбора основного и вспомогательного оборудования

1. Описание тепловой схемы

мощность Электрическая мощность команды составляет 140 Мвт. Прототип при составлении тепловой схемы является установка ПТ-140–130 (Урал ТМЗ).

согласно которому тепловой схемы энергии блока представлена на рисунке 1.

Теплофикационная паровая турбина ПТ-140–130 одновальная, двухцилиндровая. Оба теплофикационных отбора выполнены в средней части ЦНД и разделены промежуточным отсеком. Парораспределение ЦВД и ЦНД сопловое. Регулировка давления отопления выбор независимой и осуществляется путем вращения диафрагм. Производственный отбор пара осуществляется от выходного патрубка ЦВД.

система Регенерации турбоустановки включает в себя обогреватели, утилизирующие тепло пара из уплотнений и эжекторов, четыре ПНД, деаэратор и три ПВД. Подогреватели низкого давления питаются греющим паром из ЦНД турбины, а ПВД и деаэратор – из ЦВД.