Организация детско- юношеского досуга на предприятиях социально-культурного сервиса (на примере детского театрально-развлекательного центра Лукоморье (ДТРЦ «Лукоморье». г.Новосибирск)

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Туризм
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 18.01.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Нет.
Фрагмент для ознакомления

Мы так же определили, что основной проблемой является долгое времяпрепровождение детей за компьютером и телевизором. Это дает нам повод думать, что предложения детского центра будет актуально на рынке детских развлечений, т.к. способствует преодолению детской зависимости от телевизора.Стоит подчеркнуть, что ДТРЦ Лукоморье располагает большим спектром разнообразных программ, как театрализованных, так и игровых, и вкусностей.В обществе явно существует запрос на более активное государственное участие в решении проблемы организации свободного времени детей и подростков. Это обусловлено не только характерным для российского массового сознания патернализмом, но и тем вакуумом негосударственных институтов обеспечения детского досуга, который образовался после ослабления позиций государства в сфере социализации подрастающего поколения. От государства в этой ситуации ожидают создания условий для эффективного функционирования разнообразных структур, чьей задачей является организация свободного времени детей и подростков.В главе 3 Очевидно, что внедрение данных предложений потребует дополнительных затрат, однако они в очень скором времени с лихвой окупятся. Тем не менее, при принятии положительного решения, должны быть разработаны финансовый план и назначены ответственные за внедрение предлагаемых инновацийВо второй главе мы внедрение данных предложений потребует дополнительных затрат, однако они в очень скором времени с лихвой окупятся. Тем не менее, при принятии положительного решения, должны быть разработаны финансовый план и назначены ответственные за внедрение предлагаемых инноваций. В рамках выпускной квалификационной работы было проведено маркетинговое исследование досуговых интересов детей дошкольного и школьного возраста от 6 до 12 лет, а также на улицах города проводился социологический опрос граждан в возрасте 45-60 лет.По мнению дошкольников их досуг организован, а у школьников по этому вопросу возникают трудности: родители не хотят, чтобы дети отвлекались от обучения; детей мало интересует та деятельность, которую предлагают учреждения организующие досуг, они считают, что такие организации только для маленьких детей

Нет.

Вопрос-ответ:

Какими возможностями и услугами обладает детский театрально-развлекательный центр "Лукоморье"?

Детский театрально-развлекательный центр "Лукоморье" предлагает широкий спектр развлекательных и творческих занятий для детей и подростков. Здесь можно посетить театральные представления, мастер-классы по актерскому мастерству, хореографии, изобразительному искусству. Также в центре проводятся праздники, дни рождения и творческие конкурсы. Важно отметить, что все программы разработаны с учетом возрастных особенностей детей и направлены на развитие и разностороннее развлечение.

Какие возрастные группы могут посещать детский театрально-развлекательный центр "Лукоморье"?

Детский театрально-развлекательный центр "Лукоморье" ориентирован на детей и подростков различных возрастных групп. В программе предусмотрены занятия для детей от 3 до 17 лет. В каждой возрастной группе предлагаются уникальные развлекательно-образовательные программы, которые помогут каждому ребенку найти себя и развить свой творческий потенциал.

Какова продолжительность занятий в детском театрально-развлекательном центре "Лукоморье"?

Продолжительность занятий в детском театрально-развлекательном центре "Лукоморье" зависит от конкретной программы. В среднем, занятия длительностью от 1 до 2 часов. Некоторые мастер-классы и театральные представления могут занимать более продолжительное время. В любом случае, каждое занятие будет интересным и насыщенным, чтобы максимально развить творческие способности и умения детей.

Какие преимущества посещения детского театрально-развлекательного центра "Лукоморье"?

Посещение детского театрально-развлекательного центра "Лукоморье" предоставляет ряд преимуществ. Во-первых, дети смогут попробовать свои силы в различных видах искусства и развить свой творческий потенциал. Во-вторых, центр предлагает возможность провести время с пользой и интересом, избегая длительного пребывания перед компьютером или телевизором. В-третьих, посещение центра поможет детям обрести новых друзей и расширить свой круг общения.

Какие услуги предлагает детский театрально-развлекательный центр Лукоморье?

Детский театрально-развлекательный центр Лукоморье предлагает широкий спектр услуг для детского и юношеского досуга. Здесь проводятся театральные представления, кукольные спектакли, мастер-классы по актерскому мастерству, танцам, рисованию и другим видам творчества. Также в центре можно организовать детские праздники и учебные экскурсии.

Где находится детский театрально-развлекательный центр Лукоморье?

Детский театрально-развлекательный центр Лукоморье расположен в городе Новосибирск. Адрес центра можно узнать на официальном сайте или позвонив по указанному контактному телефону.

На какую возрастную группу ориентирован детский театрально-развлекательный центр Лукоморье?

Детский театрально-развлекательный центр Лукоморье ориентирован на детей и подростков возрастом от 4 до 16 лет. Здесь найдут занятия и развлечения как малыши, так и старшеклассники. Программы и мероприятия адаптированы под разные возрастные группы.

Какие преимущества имеет Лукоморье перед другими детскими развлекательными центрами?

Детский театрально-развлекательный центр Лукоморье отличается своей програмной направленностью. Здесь внимание уделяется не только развлечению, но и развитию творческих способностей у детей. Кроме того, акцент делается на театральном искусстве, что делает Лукоморье уникальным среди других детских развлекательных центров.

Как зарегистрироваться на мероприятия детского театрально-развлекательного центра Лукоморье?

Чтобы зарегистрироваться на мероприятия детского театрально-развлекательного центра Лукоморье, необходимо связаться с администрацией центра по указанному телефону или через официальный сайт. Там вы узнаете все подробности о времени и месте проведения мероприятий, а также о стоимости и возможности записи.