АНАЛИЗ ПОМЕХОУСТОЙЧИВОСТИ КАНАЛА ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ С ЗАМИРАНИЯМИ (С ВАРИАНТАМИ КОДИРОВАНИЯ И МОДУЛЯЦИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВА ВИЗУАЛЬНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ COMMUNICATION BLOCKSET РАСШИРЕНИЯ SIMULINK СРЕДЫ MATLAB).

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Высшая математика
  • 66 страниц
  • 10 + 10 источников
  • Добавлена 22.02.2013
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления
Список литературы

1. Шалягин Д.В., Цыбуля Н.А., Косенко С.С. и др. Устройства автоматики, телемеханики и связи: Учеб. для вузов ж.-д. трансп.; в 2 ч. — М.: Маршрут, 2006.
2. Шалягин Д.В., Цыбуля Н.А., Боровков Ю.Г. Автоматика, телемеханика и связь: Уч. пос. Ч. 1. Автоматика и телемеханика. — М.: РГОТУПС, 2003.
3. Сапожников В.В., Кравцов Ю.А., Сапож¬ников Вл.В. Теория дискретных устройств железнодорож¬ной автоматики, телемеханики и связи: Учеб. для вузов ж.-д. трансп. — М.: Транспорт, 2001.
4. Сапожников В.В., Кравцов Ю.А., Сапож¬ников Вл.В. Теоретические основы железнодорожной ав¬томатики и телемеханики: Учеб. для вузов ж.-д. трансп. — М.: Транспорт, 1996.
5. Шалягин Д.В. Теоретические основы железнодорож¬ной автоматики и телемеханики: Конспект лекций. 4.1. Дис¬кретные устройства. — М.: РГОТУПС, 1998.
6. Тутевич В.Н. Телемеханика: Учеб. для вузов, — М.: Высшая школа, 1985.
7. Воронов А.А. Теория автоматического управления: Учеб. для вузов. — М.: Высшая школа, 1986.
8. СРЕДСТВА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
9. Компьютерные автоматизированные обучающие системы по анализу и синтезу элементов и узлов автоматики, телемеха¬ники и связи.
10. Рабочая программа и задание на курсовую работу с ме¬тодическими указаниями для студентов IV курса. — М.: РГОТУПС, 2008.

Вопрос-ответ:

Какова тема статьи?

Тема статьи - "АНАЛИЗ ПОМЕХОУСТОЙЧИВОСТИ КАНАЛА ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ С ЗАМИРАНИЯМИ (С ВАРИАНТАМИ КОДИРОВАНИЯ И МОДУЛЯЦИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВА ВИЗУАЛЬНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ COMMUNICATION BLOCKSET РАСШИРЕНИЯ SIMULINK СРЕДЫ MATLAB)".

Какие методы используются для анализа помехоустойчивости канала передачи данных с замираниями?

Для анализа помехоустойчивости канала передачи данных с замираниями используются различные методы, включая варианты кодирования и модуляции, а также использование средства визуального моделирования Communication Blockset расширения Simulink среды MATLAB.

Какие средства моделирования используются в статье?

В статье используется средство визуального моделирования Communication Blockset расширения Simulink среды MATLAB.

В каких случаях может возникнуть помехоустойчивость канала передачи данных с замираниями?

Помехоустойчивость канала передачи данных с замираниями может возникнуть в случаях, когда в канале возникают помехи или искажения, например, из-за наличия шума, помех от других источников или помех при передаче сигнала через долгое расстояние.

Какие литературные источники были использованы при написании статьи?

При написании статьи были использованы следующие литературные источники: 1. Шалягин Д.В., Цыбуля Н.А., Косенко С.С. и др. Устройства автоматики, телемеханики и связи: Учеб. для вузов ж.-д. трансп.; в 2 ч. — М.: Маршрут, 2006. 2. Шалягин Д.В., Цыбуля Н.А., Боровков Ю.Г. Автоматика, телемеханика и связь: Уч. пос. Ч. 1. Автоматика и телемеха.

Что изучается в статье "АНАЛИЗ ПОМЕХОУСТОЙЧИВОСТИ КАНАЛА ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ С ЗАМИРАНИЯМИ"?

В статье изучается анализ помехоустойчивости канала передачи данных с замираниями.

Какими инструментами и методами проводится анализ помехоустойчивости канала передачи данных?

Анализ помехоустойчивости канала передачи данных проводится с использованием вариантов кодирования и модуляции, а также с помощью средства визуального моделирования Communication Blockset расширения Simulink среды MATLAB.

Какие литературные источники рекомендуются для дополнительного изучения темы анализа помехоустойчивости?

Для дополнительного изучения темы анализа помехоустойчивости рекомендуется ознакомиться с литературными источниками: "Устройства автоматики, телемеханики и связи" (Шалягин Д.В., Цыбуля Н.А., Косенко С.С. и др., 2006) и "Автоматика, телемеханика и связь" (Шалягин Д.В., Цыбуля Н.А., Боровков Ю.Г., Ч. 1).