Реферат рецензия на книгу по дипломатии(монография , мимуар или переписка)

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Внешняя политика и дипломатия
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 18.05.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Вне внимания остается и признание Францией правительства, организованного П. Н. Врангелем.Кроме того, в главе отмечается фактическая независимость дипломатических ведомств за границей от русских белых армий, что обнаруживает противоречие с названием главы. Материал может быть охарактеризован как недостаточный, так как за пределами исследования остаются взаимоотношения дипломатов и Белой гвардии.а прецедент в истории имелся – он варьировался от озабоченности русских дипломатов независимостью Деникина и Колчака до способствования всем начинаниям этих правительств. Третья глава «Под руководством совещания послов» относится ко времени после поражения белогвардейцев в Гражданской войне. Особое внимание в главе уделено реорганизации дипломатических ведомств и смены их направленности – они становятся учреждениями, помогающими русским эмигрантам в организации приютов, выдаче паспортов, материальной и гуманитарной помощи. Интересен и сам факт описания стремления дипломатов отстоять интересы уже несуществующей страны. Особое внимание здесь уделяется отделившимся де-юре окраинам России.Иными словами, научная монография вышла своевременно и отвечает научным изысканиям прошлого десятилетия. Значимость работы заключается в привлечении обширного количества источников, работе с ранее нереализованными архивными материалами, а также в освещении темы, остающейся неизученной в истории дипломатии долгое время.

нет

Вопрос-ответ:

Что рассматривается в материале?

Материал рассматривает реферат рецензию на книгу по дипломатии, которая может быть монографией, мемуарами или перепиской.

Какие аспекты внимания остаются вне рецензии на книгу?

Вниманию рецензента ускользают вопросы признания Францией правительства П. Н. Врангеля и взаимоотношения дипломатов и Белой гвардии.

Какие противоречия обнаруживаются в главе?

В главе обнаруживается противоречие между названием главы и фактической независимостью дипломатических ведомств за границей от русских белых армий.

Как можно охарактеризовать представленный материал?

Данный материал может быть охарактеризован как недостаточный, так как не раскрывает взаимоотношения дипломатов и Белой гвардии.

Что не подлежит исследованию в данной книге?

В данной книге не исследуется вопрос признания Францией правительства П. Н. Врангеля и взаимоотношения дипломатов и Белой гвардии.

Какова тема статьи?

Тема статьи - реферат рецензия на книгу по дипломатии, которая может быть монографией, мемуарами или перепиской.

Какие аспекты дипломатии рассматриваются в статье?

Статья рассматривает аспекты дипломатии, связанные с правительством, организованным П. Н. Врангелем, а также фактическую независимость дипломатических ведомств за границей от русских белых армий.

О каких событиях в истории говорится в статье?

Статья упоминает о признании правительства, организованного П. Н. Врангелем, Францией. Однако эти события не рассматриваются подробно и остаются вне внимания статьи.

Что обнаруживается в противоречии с названием главы?

В главе статьи обнаруживается фактическая независимость дипломатических ведомств за границей от русских белых армий, что противоречит названию главы, которая, вероятно, должна быть о взаимоотношениях дипломатов и Белой гвардии.

Как можно охарактеризовать материал статьи?

Материал статьи может быть охарактеризован как недостаточный, поскольку за пределами исследования остаются взаимоотношения дипломатов и Белой гвардии, а также признание Францией правительства, организованного П. Н. Врангелем.

В чем заключается основная проблема, отмеченная в статье?

Основная проблема, отмеченная в статье, заключается в недостатке информации и анализе взаимоотношений дипломатов и Белой гвардии, что противоречит названию главы.

Какие события не учитываются в статье?

В статье не учитываются события, связанные с признанием правительства П.Н. Врангеля Францией, а также независимость дипломатических ведомств за границей от русских белых армий.