Анализ актива и пассива бухгалтерского баланса. Анализ ликвидности бухгалтерского баланса. Анализ финансовой устойчивости.

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Анализ хозяйственной деятельности
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 17.06.2013
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Таблица 1 -Анализ структуры актива бухгалтерского баланса
Таблица 2 - Анализ структуры пассива бухгалтерского баланса
Таблица 3 - Анализ ликвидности бухгалтерского баланса
Таблица 4 - Сравнение условий абсолютной ликвидности
Таблица 5 - Коэффициенты ликвидности кондитерской фабрики
Таблица 6 - Анализ типа финансовой устойчивости
Таблица 7 - Коэффициенты финансовой устойчивости
Таблица 8 - Коэффициент деловой активности
Фрагмент для ознакомления
нет

Вопрос-ответ:

Какие методы используются для анализа актива и пассива бухгалтерского баланса?

Для анализа актива и пассива бухгалтерского баланса можно использовать такие методы, как: горизонтальный анализ, вертикальный анализ, коэффициентный анализ, анализ динамики, анализ структуры и др.

Как провести анализ ликвидности бухгалтерского баланса?

Для проведения анализа ликвидности бухгалтерского баланса можно использовать таблицу 3, в которой указываются расчетные показатели, такие как коэффициент быстрой ликвидности, коэффициент текущей ликвидности и коэффициент абсолютной ликвидности. Анализируя эти показатели, можно сделать вывод о финансовой состоятельности предприятия.

Какова структура актива бухгалтерского баланса?

Структура актива бухгалтерского баланса может включать такие составляющие, как: основные средства, нематериальные активы, финансовые вложения, запасы, дебиторская задолженность, денежные средства и т.д. Эти компоненты актива отражают имущество и права предприятия на дату баланса.

Как провести анализ финансовой устойчивости?

Для проведения анализа финансовой устойчивости можно использовать таблицу 6, в которой указываются коэффициенты финансовой устойчивости, такие как коэффициент собственного капитала, коэффициент финансовой независимости и коэффициент финансовой устойчивости. Анализируя эти показатели, можно сделать вывод о финансовом положении предприятия и его способности погасить задолженности.

Какие коэффициенты ликвидности используются для анализа кондитерской фабрики?

Для анализа ликвидности кондитерской фабрики можно использовать таблицу 5, в которой указываются такие коэффициенты, как коэффициент быстрой ликвидности, коэффициент текущей ликвидности и коэффициент абсолютной ликвидности. Эти показатели позволяют оценить способность предприятия выполнять свои обязательства в срок.

Что такое актив и пассив бухгалтерского баланса?

Актив - это совокупность имущества и прав, принадлежащих предприятию, а пассив - это источники средств, которые использовались для приобретения имущества и прав.

Зачем проводить анализ ликвидности бухгалтерского баланса?

Анализ ликвидности бухгалтерского баланса позволяет оценить способность предприятия вовремя исполнить свои возможные денежные обязательства.

Какие коэффициенты использовались для анализа ликвидности бухгалтерского баланса?

Для анализа ликвидности бухгалтерского баланса использовались такие коэффициенты, как коэффициент текущей ликвидности и коэффициент быстрой ликвидности.