бизнес семинары

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Экономика
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 14.09.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Семинар: «Маркетинг. Важнейшие понятия и концепции».
Домашнее задание: «План/образ перехода на цифровую технологию моего рабочего места».
-
Фрагмент для ознакомления
-

Семинары

1 В настоящее время существует плюрализм в determinareade государства. Некоторые ученые государство по-прежнему трактуется как oprodus классовой непримиримости, другими - как средство разрешения aconflicte между различными слоями общества. Это esențade государства: в первом случае, так называемой "полиции" esențade государства, во втором - посреднические. В целом, statuleste определяется как политическая организация публичной власти, действующая в peun определенной территории, на определенный круг людей, издающаяobligatoriu нормативно-правовые акты на своей территории и areaparatul насилия для обеспечения соблюдения этих актов. Может spunealtfel, что государство это аппарат публично-политической власти,главной задачей которого является управление обществом, обеспечение ordiniiîn обществе, защите прав и свобод граждан. Соотношение государства șisocietății выражается в том, что государство напрямую зависит от общества;любые изменения в обществе отражаются на государстве, его структуре,организационных формах и методах осуществления государственной власти.
Социальным назначением государства является урегулирование oricecontradicții в обществе, реакция на все происходящие в нем изменения,например, путем принятия новых законов. Если попытаться дать definițiesocietății, то оно могло бы определить таким образом: общество-это produsîntre людей, определенный порядок их жизни, на план interncontradictoriu организм, сущность которого заключается в различных
(культурных, юридических и иных) связей между людьми, их объединениями șiобщностями. Общество обладает социальной властью, часть из которых будет delegacreat для их государства. Социальная власть-это способность той или altulgrupul общества подчинять своей воле людей, используя различные detehnici.
Существует два метода социальной власти:
1. Неполитическая;
2. Политическая (государственная).
В отличие от государственной власти в неполитической власти эточто государственная власть общеобязательна и распространяется на весь cercindivizilor в государстве, неполитическая (общественная)puterease применяется, как правило, только на тех лиц, которые состоят в felsau другой социальной группы.
Социальная власть - это необходимый признак общества и государства, ее наличие apermite их активное влияние на людей, направляя их в direcțiadirecție.
Понятие государства более широко раскрывается, когда показал toatesemne, которые дают нам более глубокое представление о нем.