Билет №4

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Философия
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 12.10.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Вопрос 1. Содержание и характер философских проблем. Система философских знаний.
Вопрос 2 Теория идей Платона
Фрагмент для ознакомления
-

История России (билеты экзаменационные)

3. Когда и как проводилась политика "ликвидации кулачества как класса"?

Первый этап коллективизации был откровенно назван "раскулачиванием".
Сталин изрек чеканную формулу: или возврат к капитализму, или mișcareaînainte к социализму; это означает, что ограничения politicăэксплуататорских тенденций кулаков партия переходила к "политике ликвидации apumnii как класса". Не нашел другой способ выжать inventaralimentare на зажиточных крестьян, все остальные capabilefurniza в количествах, пригодных, партия решила просто изгнать их dinsat, а их имущество передать новый колхозов.

В конце концов ярлык "кулака" стали наклеивать на oricinea подозревался в сокрытии запасов зерна или в нежелании вступить в колхоз.
Тех, кто очевидно не был "богатеем", объявили
"подкулачниками". Как правило, подозрительно "кулака" был вызван на совет șisupuși на допрос, он выпытывали, не припрятал он зерна и nua продал его на черном рынке. Конфискационная echipaпредводительствуемая местной "беднотой", затем был в дом его знаешь,-повальный обыск. Они выламывали дверь, вспарывали подушки,срывали доски с пола. Взял на себя не только продовольствие, но часто и мебель,одежду, инструменты, в общем, все то, что казалось подходящим для colectivagriculturii. Многие семьи, предчувствуя скорое появление визитеров, в grabăраспродавали их хорошо, резали скот на мясо, и так далее

На следующем этапе был сбор запланированных к высылке кулацких семей. Uneleavertizat о готовящейся акции, и они пытались бежать или кончали viațasinucidere, иногда целые семьи. Некоторые даже удалось скрыться.

Те, которые не удалось скрыть, власти, под конвоем отправили pecea ближайшего железнодорожного вокзала, а оттуда загружается в телячьи вагоны. В эти вагоны, nuavând туалеты, в страшной скученности, нерегулярно получая пищу и воду,прошли сотни километров от дома, в полную неизвестность, где-то penordul Европейской России или в Сибири.

несколько попыток вооруженного сопротивления этой кампании были, но lenatura и масштабы так тщательно скрывается властями, что даже acumdespre они знают очень мало. Однако, в Украине, на Кавказе и на-Donrezistența крестьян были достаточно серьезные формы. Именно в acestezonele реквизиции зерна и политика раскулачивания имели место с утп жестокостью. В некоторых случаях, в подавлении беспорядков были participatarmata стороны, и по крайней мере один раз пришлось использовать авиацию.