О ток-шоу «Пусть говорят»

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Культурология
  • 88 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 13.11.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение 3
О ток-шоу «Пусть говорят» 4
Заключение. 7
Список литературы 8
Фрагмент для ознакомления

Массовая культура не складывается стихийно, а создается целенаправленно людьми-профессионалами, выполняющими определенный социальный заказ.Если бы мне посчастливилось стать гендиректором телевизионного канала, то я позаботился, в первую очередь, о программах, которые заставили бы человека не пассивно потреблять информацию вместе с завтраком или ужином, и не просто развлекали бы зрителя, а заставили над чем-то задуматься, что-то проанализировать. Которые бы не давали готовых решений, а подвигли человека на мыслительную деятельность с позиций нравственности и морали.Заключение.Итак, попробуем подвести итоги наших рассуждений.Ток-шоу «Пусть говорят» - яркий пример продукта массовой культуры. Эта передача наиболее ярко демонстрирует нам, что, оказывается, выставление на продажу чужой боли, слёз, беды, копание в грязном белье на виду у всей страны без всякого на то морального права сегодня называется простым словом «формат». А точнее, формат, который приносит хорошие деньги. Это ток-шоу наглядно демонстрирует нам тот факт, что телевидение сегодня-отражение нашего общества.Телевидение должно быть не просто развлечением или предметом пассивного поглощения потока информации, оно должно учить человека критически мыслить, воспитывать в нем хороший эстетический вкус, обращать к проблемам нравственности и морали.Список литературыБурдье П.  О телевидении и журналистике / Пер. с фр. Т. Анисимовой, Ю. Марковой. – М.: Фонд научных исследований «Прагматика культуры», Институт экспериментальной социологии, 2002. – 160 с.Быстрова А.Н. Мир культуры (Основы культурологи). Учебное пособие. - М.: ИВЦ «Маркетинг», 2000.- с.386-406Колбовский А. И. Благородство почти исчезло из жизни//Огонек.-№32.-2013.-С.18-20Могилевская Э.В. Ток-шоу как жанр ТВ: происхождение, разновидности, приемы манипулирования // Акценты: новое в массовой коммуникации. – Воронеж: ВГУ, 2006. – № 5-6 (60-61). – С. 41.Телевидение в России. Состояние, тенденции и перспективы развития. Отраслевой доклад. – М., 2011. – С. 12

1. Бурдье П. О телевидении и журналистике / Пер. с фр. Т. Анисимовой, Ю. Марковой. – М.: Фонд научных исследований «Прагматика культуры», Институт экспериментальной социологии, 2002. – 160 с.
2. Быстрова А.Н. Мир культуры (Основы культурологи). Учебное пособие. - М.: ИВЦ «Маркетинг», 2000.- с.386-406
3. Колбовский А. И. Благородство почти исчезло из жизни //Огонек.-№32.-2013.-С.18-20
4. Могилевская Э.В. Ток-шоу как жанр ТВ: происхождение, разновидности, приемы манипулирования // Акценты: новое в массовой коммуникации. – Воронеж: ВГУ, 2006. – № 5-6 (60-61). – С. 41.
5. Телевидение в России. Состояние, тенденции и перспективы развития. Отраслевой доклад. – М., 2011. – С. 12

Вопрос-ответ:

Что такое ток-шоу «Пусть говорят»?

Ток-шоу «Пусть говорят» - это популярная телевизионная программа, в которой ведущий обсуждает различные жизненные ситуации и проблемы вместе с гостями.

Кто является ведущим ток-шоу «Пусть говорят»?

Ведущим ток-шоу «Пусть говорят» является Андрей Малахов.

Какие темы обсуждаются в ток-шоу «Пусть говорят»?

В ток-шоу «Пусть говорят» обсуждаются различные жизненные ситуации, такие как семейные конфликты, измены, наркотики, преступления и многое другое.

Сколько времени длится каждая серия ток-шоу «Пусть говорят»?

Продолжительность каждой серии ток-шоу «Пусть говорят» может быть разной, обычно от 1 до 2 часов.

Где можно посмотреть ток-шоу «Пусть говорят»?

Ток-шоу «Пусть говорят» можно посмотреть на телевизионном канале Первый канал, а также на официальном сайте канала или на платформе видеозаписей.

Что такое ток-шоу «Пусть говорят»?

Ток-шоу «Пусть говорят» - это телевизионная программа, в которой ведущий ведет беседу с различными гостями на актуальные и социально значимые темы.

Кто является гендиректором телеканала, на котором идет ток-шоу «Пусть говорят»?

Гендиректором телеканала, на котором идет ток-шоу «Пусть говорят», является Сергей Гордеев.

Какие темы обсуждаются в ток-шоу «Пусть говорят»?

В ток-шоу «Пусть говорят» обсуждаются различные темы, связанные с семьей, отношениями, проблемами, социальной сферой и другими актуальными вопросами.

Какова цель ток-шоу «Пусть говорят»?

Целью ток-шоу «Пусть говорят» является создание пространства для открытого обсуждения сложных и важных вопросов, а также помощь гостям программы в поиске решений и поддержке.

Какой формат ток-шоу «Пусть говорят»?

Ток-шоу «Пусть говорят» имеет формат беседы или интервью, в котором ведущий задает вопросы гостям, а они делятся своими историями, мнениями и эмоциями.