Технический анализ ценных бумаг.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Рынок ценных бумаг
  • 1818 страниц
  • 10 + 10 источников
  • Добавлена 20.11.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 4
1 Понятие технического анализа и виды графиков 5
2 Методы технического анализа 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18


Фрагмент для ознакомления

, превышен таймаут в 30000 миллисек.): http://www.lib.tpu.ru/fulltext/c/2013/C22/C22.pdfhttp://www.lib.tpu.ru/fulltext/c/2013/C22/C22.pdf[3:13:28] Уникальность текста 60%

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1 Буренин А.Н. - Хеджирование фьючерсными контрактами фондовой биржи РТС. - Издательство: НТО им. академика С. И. Вавилова, 2009. – 176 с.;
2 Гуров В., Морозов И., Трубицын В., Понизовский Е. Трейдинг моими глазами. - Broco СДО, 2010. - 216 с.
3 Джон Дж. Мэрфи. Технический анализ финансовых рынков: полный справочник по методам и практике трейдинга. – Издательский дом: Вильямс, 2013. – 496 с.;
4 Джон К. Халл. Опционы, фьючерсы и другие производные финансовые инструменты. - Издательский дом: Вильямс, 2013. – 1072 с.;
5 Криничанский К.В. Рынок ценных бумаг, учебное пособие, 2-е издание, перераб. и доп. Гриф УМО. - Издательство: Дело и сервис, 2010. – 608 с.;
6 Морозов И.В. Forex: От простого к сложному. – 5-е издание, Москва: Альпина Паблишер, 2012;
7 Попова Л.В., Алимов С.А., Маслов Б.Г., Елисеева И.В. Операционная техника и учет операций с ценными бумагами, учебно-методическое пособие Гриф УМО. - Издательство: Дело и сервис, 2013. – 288 с.;
8 http://ksg-invest.com/blog-o-torgovle-akcijami/53-how-good-are-your-losses.html;
9 http://финансовое-образование.рф/;
10 http://stockinform.ru/.

Вопрос-ответ:

Что такое технический анализ ценных бумаг?

Технический анализ ценных бумаг - это метод анализа, основанный на изучении графиков цен и объемов торговли, с целью предсказания будущих движений цен и принятия решений о покупке или продаже ценных бумаг.

Какие виды графиков используются в техническом анализе?

В техническом анализе используются три основных вида графиков: линейный график, график баров и график свечей. Линейный график просто соединяет цены закрытия ценных бумаг в определенный период времени линией. График баров показывает цены открытия, максимальные и минимальные цены за определенный период. График свечей также показывает цены открытия, максимальные и минимальные цены, но в более наглядной форме с помощью "свечей".

Какие методы используются при техническом анализе?

В техническом анализе используются различные методы: изучение трендов, изучение уровней поддержки и сопротивления, анализ индикаторов, изучение объемов торговли и другие. Каждый метод направлен на выявление информации о возможных движениях цены и помогает принять решение о покупке или продаже ценных бумаг.

Какие преимущества и недостатки имеет технический анализ?

Преимущества технического анализа включают возможность быстрого выявления трендов и сигналов для принятия решений, а также универсальность применения на различных рынках. Недостатки включают возможность ложных сигналов, ограниченность информации, а также непредсказуемость рынка и отсутствие учета фундаментальных факторов.

Какие существуют источники информации для технического анализа?

Источниками информации для технического анализа могут быть: исторические данные ценных бумаг, объемы торговли, новости и события, финансовые отчеты компаний, аналитические отчеты и другие источники, которые могут содержать информацию о предстоящих изменениях цены.

Что такое технический анализ ценных бумаг?

Технический анализ ценных бумаг - это метод исследования рынка, основанный на анализе и интерпретации исторических данных о ценах и объемах торговли. Он помогает определить текущую тенденцию рынка и предсказать его будущее направление.

Какие виды графиков используются в техническом анализе?

В техническом анализе используются различные виды графиков, такие как график цен, график объемов, график движения индикаторов и т.д. Один из наиболее распространенных видов графиков - свечной график, который отображает информацию о цене открытия и закрытия, а также о максимальной и минимальной ценах за определенный период времени.

Какие методы используются в техническом анализе?

В техническом анализе используются различные методы, включая анализ трендов, анализ поддержки и сопротивления, анализ объемов, анализ индикаторов и другие. Анализ трендов позволяет определить основное направление движения цены, а анализ поддержки и сопротивления помогает определить уровни, на которых цена может изменить свое направление. Анализ объемов и индикаторов используются для подтверждения сигналов анализа трендов и поддержки/сопротивления.

Какими данными оперирует технический анализ?

Технический анализ оперирует историческими данными о ценах и объемах торговли ценных бумаг. Он использует эту информацию для построения графиков и индикаторов, на основе которых делается анализ рынка и принимаются решения о покупке или продаже ценных бумаг.

Зачем нужен технический анализ?

Технический анализ помогает трейдерам и инвесторам принимать решения о покупке и продаже ценных бумаг на рынке. Он позволяет определить текущую тенденцию рынка, выявить уровни поддержки и сопротивления, оценить вероятность продолжения или изменения тренда, а также подтвердить сигналы других методов анализа. В целом, технический анализ помогает улучшить эффективность принятия решений и повысить шансы на успешную торговлю на финансовых рынках.

Что такое технический анализ ценных бумаг?

Технический анализ ценных бумаг - это метод исследования рынка, основанный на изучении графиков цен и объемов торговли с целью прогнозирования будущих ценовых движений и принятия решений о покупке или продаже ценных бумаг.