Изменение роли развитых стран в современном мире

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Мировая экономика
  • 44 страницы
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 29.11.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Текст доклада+список литературы.
Фрагмент для ознакомления

Хотя с другой стороны, его замедляетпроистекшее в следствии секвестра ужесточение бюджетной политики в начале этого года. Еще сложнее понять причины неожиданного роста в Европе. Во II квартале этого года экономика еврозоны вдруг вышла из рецессии, до того продолжавшейся шесть кварталов. А ВВП Великобритании вырос на 0,7%, несмотря на продолжающуюся реализацию программы по сокращению бюджетного дефицита. Экономические настроения в Великобритании изменились так резко, что индекс деловой активности PMI стал указывать на бурный рост. По данным Goldman Sachs, текущим значениям индекса соответствует показатель роста ВВП в III квартале на уровне 5,5% в годовом выражении. Используемые источники:http://www.vedomosti.ru/finance/news/17429451/uverennost-vozvraschaetsya#ixzz2jCFHrOx1http://www.finmarket.ru/main/article/3435171/

1. http://www.vedomosti.ru/finance/news/17429451/uverennost-vozvraschaetsya#ixzz2jCFHrOx1
2. http://www.finmarket.ru/main/article/3435171/

Вопрос-ответ:

Почему развитые страны изменяют свою роль в современном мире?

Развитые страны изменяют свою роль в современном мире из-за различных факторов. Одним из таких факторов может быть изменение экономической конъюнктуры и усиление конкуренции со стороны развивающихся стран. Также изменение роли развитых стран может быть связано с изменением политической ситуации в мире и перераспределением силовых полей. Кроме того, развитые страны могут менять свою роль для адаптации к новым вызовам и технологическим изменениям.

В чем причины замедления роста экономики развитых стран?

Одной из причин замедления роста экономики развитых стран может быть увеличение доли услуг в экономике, которые в свою очередь менее интенсивно используют производительные ресурсы. Также замедление роста может быть связано с недостатком инвестиций в новые технологии и инновации, что затрудняет рост производительности труда. Кроме того, рост экономики развитых стран может замедляться из-за демографических изменений, таких как старение населения и снижение численности рабочей силы.

Почему экономика еврозоны вышла из рецессии во II квартале этого года?

Точные причины выхода экономики еврозоны из рецессии во II квартале этого года могут быть разными и требуют дальнейшего изучения. Однако, некоторые экономисты упоминают несколько возможных факторов. Возможно, это связано с изменением политики центральных банков, включая программы количественного смягчения. Также повышение потребительского и инвестиционного спроса может способствовать росту экономики. Необходимо учитывать и другие факторы, такие как международная торговля, геополитическая обстановка и денежная политика других государств.

Почему роль развитых стран меняется в современном мире?

Роль развитых стран меняется в современном мире в результате изменений в мировой экономике, политике и технологиях. Развитые страны становятся все более зависимыми от быстро развивающихся стран, таких как Китай и Индия, которые становятся важными участниками в мировой торговле и индустрии. В то же время, развитые страны теряют свое лидерство в определенных секторах, таких как производство и инновации, в результате конкуренции со стороны развивающихся стран.

Как секвестр повлиял на роль развитых стран в современном мире?

Секвестр, или ужесточение бюджетной политики, сократило расходы развитых стран, что могло замедлить их рост и влиять на их экономическую роль в мире. Сокращение бюджетного дефицита может привести к сокращению государственных программ, инвестиций и социальной защиты, что может ограничить экономическую активность развитых стран и, таким образом, изменить их роль в современном мире.

Почему экономика еврозоны вышла из рецессии во II квартале?

Причины неожиданного роста экономики еврозоны во II квартале могут быть различными. Возможно, это связано с политикой и мерами поддержки, принятыми европейскими странами для стимулирования экономического роста. Также возможно, что была положительная реакция рынков на улучшение макроэкономических показателей и снижение неопределенности относительно экономической ситуации в регионе.

Какие важные изменения происходят в роли Великобритании в экономическом мире?

Великобритания продолжает реализацию программы по сокращению бюджетного дефицита, но в то же время экономика страны растет. Это может указывать на то, что Великобритания находится на пути к стабилизации своей экономической роли и может сохранить свое влияние в мировой экономике. Однако также возможно, что уровень роста ВВП не является достаточно высоким для поддержания положительного влияния Великобритании на мировую экономику.

Вопрос

Ответ

Как изменилась роль развитых стран в современном мире?

Роль развитых стран в современном мире существенно изменилась. Ранее они были основными экономическими и политическими лидерами, но сейчас они сталкиваются с различными вызовами, такими как рост развивающихся стран, изменения в мировой экономике и политическая нестабильность.

Какое влияние оказывает секестр на изменение роли развитых стран?

Секестр, или ужесточение бюджетной политики, оказывает негативное влияние на изменение роли развитых стран. Он замедляет экономический рост и ограничивает возможности развития. Это может привести к потере их экономической и политической власти в мире.

Почему экономика еврозоны вышла из рецессии?

Причины неожиданного роста экономики еврозоны во втором квартале этого года до сих пор сложно понять. Возможными причинами могут быть политические и экономические меры, принятые правительством, стабилизация финансовой ситуации и восстановление доверия к рынкам. Точные факторы, приведшие к этому росту, требуют дополнительного исследования.

Какой эффект оказывает реализация программы по сокращению бюджетного дефицита на ВВП Великобритании?

Реализация программы по сокращению бюджетного дефицита несмотря на продолжающуюся реализацию программы по сокращению бюджетного дефицита оказывает негативное влияние на ВВП Великобритании. Однако, несмотря на это, ВВП Великобритании вырос на 0,7% в этом году. Это может быть связано с другими факторами, такими как рост экспорта, инвестиции и потребление.