Экономическая оценка инвестиций

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Экономическая оценка инвестиций
  • 2121 страница
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 18.12.2013
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение 3
1. Исходные данные для работы 5
2. Расчет налога на имущество 6
3. Структура погашения кредита 8
4. Диаграмма погашения кредита 11
5. Отчет о движении денежных средств 10
6. Сводные показатели по движению денежных потоков 13
7. Диаграмма денежного потока 16
8. Расчет показателей эффективности 17
9. Финансовый профиль проекта 18
10. Точка безубыточности 19
Список использованной литературы 21


Фрагмент для ознакомления

Достоинствами работы является четкое соблюдение методических указаний по выполнению в плане представления итогового материала, большое количество расчетных таблицы в Exel.В целом, считаю, что работа выполнена на 70%.Рецензент

1. Инвестиционный менеджмент. Учебник / Н.Д.Гуськова,И.Н.Краковская, Ю.Ю. Слушина, В.И. Маколов. – М.: КНОРУС, 2010. –456с.
2. Ковалев, В. В. Финансовый менеджмент. Теория и практика / В.В. Ковалев. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Проспект, 2010. - 1024 с.: ил.
3. Ковалев В. В. Курс финансового менеджмента: учебник / В. В.Ковалев. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Проспект, 2010. - 478 с.: ил.
4. ЗАКОН РФ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений» от 25 февраля 1999 г. №39-ФЗ. (Консультант плюс);
5. «Налоговый Кодекс РФ (часть вторая)» от 05.08.2000 №117-ФЗ (ред. от 21.06.2011) (с изменениями, вступившими в силу с 01.07.2011)

Вопрос-ответ:

Какие исходные данные необходимы для проведения экономической оценки инвестиций?

Для проведения экономической оценки инвестиций необходимы следующие исходные данные: информация о стоимости инвестиционного проекта, плановый период реализации проекта, прогнозируемые денежные потоки, ставка дисконтирования, налоговая ставка, структура кредитования и другие факторы, которые могут влиять на результаты оценки.

Как производится расчет налога на имущество при экономической оценке инвестиций?

Расчет налога на имущество осуществляется путем умножения налоговой ставки на оценочную стоимость имущества. Оценочная стоимость имущества определяется исходя из его балансовой стоимости или рыночной стоимости. Налоговая ставка может быть фиксированной или процентной и зависит от законодательства страны, в которой проводится оценка.

Какая структура погашения кредита должна быть учтена при экономической оценке инвестиций?

При экономической оценке инвестиций необходимо учесть структуру погашения кредита, которая включает в себя график погашения основной суммы кредита и уплаты процентов. Структура погашения кредита может быть аннуитетной, дифференцированной или смешанной, и она может значительно влиять на общий объем платежей по кредиту и эффективность инвестиционного проекта.

Какой диаграмма погашения кредита используется при экономической оценке инвестиций?

Для визуализации графика погашения кредита при экономической оценке инвестиций часто используется диаграмма, которая отображает сумму основного долга и процентов по кредиту на протяжении всего срока его погашения. На диаграмме можно видеть, как со временем меняются доли основного долга и процентов в ежемесячных платежах и какой объем кредита будет погашен в каждом периоде.

Что включает в себя отчет о движении денежных средств при экономической оценке инвестиций?

Отчет о движении денежных средств при экономической оценке инвестиций включает в себя информацию о поступлениях и выплатах денежных средств в процессе реализации инвестиционного проекта. Этот отчет позволяет оценить изменение денежных потоков и определить, будет ли проект приносить прибыль или убыток в каждом периоде его реализации.

Какие данные использовались для выполнения работы?

Для выполнения работы использовались исходные данные, такие как стоимость инвестиций, сроки погашения кредита, ставка налога на имущество и другие.

Как рассчитывался налог на имущество?

Налог на имущество рассчитывался путем умножения стоимости имущества на ставку налога. Полученная сумма была использована при расчете движения денежных средств.

Какая была структура погашения кредита?

Структура погашения кредита представляла собой платежи, которые выплачивались в течение определенного периода времени. Платежи включали как основной долг, так и проценты по кредиту.

Какие показатели были представлены в отчете о движении денежных средств?

Отчет о движении денежных средств включал информацию о поступлениях и расходах за определенный период времени. Также были представлены общие суммы денежных средств на начало и конец периода, а также изменения внутри периода.

Какие показатели были рассчитаны для анализа эффективности проекта?

Для анализа эффективности проекта были рассчитаны такие показатели, как NPV (чистая приведенная стоимость), IRR (внутренняя норма доходности), PI (производительность инвестиций), DPP (срок окупаемости) и другие. Эти показатели позволяют определить, насколько проект является прибыльным и целесообразным.

Какие исходные данные нужны для проведения экономической оценки инвестиций?

Для проведения экономической оценки инвестиций необходимо иметь следующие исходные данные: данные о стоимости инвестиционного проекта, данные о предполагаемой продолжительности проекта, данные о предполагаемом объеме производства или услуг, данные о предполагаемых затратах на производство, данные о предполагаемом спросе на товары или услуги и данные о предполагаемых ценах на товары или услуги.