1)Возникновение и процесс развития юридической психологии;2)предмет и основные направления юридической психологии;3)современное состояние юридической психологии,ее задачи в работе с детьми и подростками

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Юридическая психология
  • 66 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 08.12.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Ответы на 3 вопроса
Фрагмент для ознакомления
Нет

работа по дисциплине Общая психология

На тему "Общая характеристика психологии как науки: предмет, объект, задачи и методы"

Содержание

Введение

1. Общая характеристика психологии как науки: предмет, объект, задачи и

методы

2. Психологии и других наук

3. Принципы психологии

4. Характеристика методов общей психологии

5. Отрасли психологии

Вывод

Глоссарий

Список литературы

Введение

Общая психология - отрасль психологической науки, изучающая общие закономерности возникновения и функционирования психического отражения в деятельности человека и животных.

Психология как наука обладает особыми качествами, отличающими от других дисциплин. Как систему проверенных знаний психологию знают тех, кто специально занимается, решая научные и практические задачи. А как система жизненных явлений знакома каждому человеку в виде собственных ощущений, образов, представлений, явлений, памяти, мышления, речи, воли, воображения, интересов, мотивов, потребностей, эмоций, чувств и многое другое.

Целью моего исследования является изучение целей и задач современной общей психологии.

В связи с этим, мы определили необходимость выполнения следующих задач:

Научиться понимать сущность психических явлений и закономерности;

Научиться управлять ими;

Использовать полученные знания с целью повышения эффективности в таких областях практики, на пересечении с которыми лежат уже оформившиеся науки и отрасли;

Быть теоретической основой практики психологической службы.

Предметом моего исследования является совокупность изучаемых ею явлений реального мира, взаимодействующих с психикой. Поскольку психика проявляется в поведении и деятельности, то они выступают как основные объекты психологии.

Тема моего исследования являются, во-первых, закономерности формирования, развития и формирования психики человека и животных, которая включает в себя многие субъективные явления.

Психология как наука давно говорит о том, что она изучает внутренний мир человека, изучает психику, психического как реальности, имеющих специфические свойства. Методология позволяет исследователю определить отношение его Я к этой реальности. Если ко многим другим реальностям - физической, химической, социальной, символической и пр. - человек расследование легко определить их отношение, эти реальности не совпадают, он сам, а затем с психической реальностью сложнее. Психическая принадлежит сам исследователь, и его внутренний мир, таким образом, проблему определения расстояния - определение объекта науки, предмет, методы исследования и вопрос о границах его Я и изучал на самом деле, вопрос о границах его Я и изучал на самом деле, вопрос о пределах ответственности, находит истину, познанную модели.