Мое отношение к Олимпиаде 2014 г., как к политическому и социальному событию

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Политическая психология
  • 77 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 02.01.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Подобное развитие и создание новых рабочих мест постоянного характера позволит Сочи развиться из курортного города в коммерческий центр со стабильным внутренним спросом, который будет менее зависим от сезонного фактора. Хорошей перспективой для Сочи может стать организация федеральных и международных конференций, семинаров, обучающих программ, а также открытие филиалов российских и международных университетов с целью создания интеллектуальной среды, которая подготовит почву для роста и раз вития делового потенциала города.Социальная сфера также показывает ряд положительных тенденций на предолимпийском этапе:в Сочи и Краснодарском крае в период 2007–2013 гг. наблюдается рост рождаемости и снижение смертности.улучшение качества питания;рост доступности жилья на фоне сокращения доли неблагоустроенного жилья;по основным показателям здоровья населения можно отнести к благополучным регионам.Постолимпийская стадия включает:- выгоды от использования инфраструктуры;- эксплуатационные расходы.Данные категории можно оценить только на основе прогноза, например, количества туристских посещений. Прогнозируется рост доли иностранного турпотока до 20-25%. Успешное наследие — гораздо более широкое понятие, чем просто финансово-экономический эффект. Это эффект в области продвижения олимпийских, паралимпийских ценностей, развитие волонтерского движения или создание безбарьерной среды для инвалидов. Игры должны создать новое качество жизни и новые возможности для бизнеса. Важным положительным пунктом влияния игр должно стать улучшение имиджа Сочи и всей России в целом. Однако, Игры в Сочи являются причиной и негативных тенденций:- изменение окружающей среды;- приток мигрантов, главным образом, из республик Закавказья и Средней Азии (социальные проблемы);- увеличение цен для местных жителей;- сильнейшая зависимость экономики от туризма. В долгосрочной перспективе необходимо учитывать такие важные аспекты влияния Олимпиады, как стоимость бренда города (региона и страны в целом).Использованные источникиВлияние олимпиады в Сочи на экономику региона IV ежегодная всероссийская с международным участием научно-практическая конференция студентов «Человек. Общество. Экономика: проблемы и перспективы взаимодействия»: материалы научно-практической конференции. 22 апреля 2010 г. / Под ред. Е.В. Ожгибесовой – Пермь: АНО ВПО «Пермский институт экономики и финансов», 2010. – 480 с.Галкин В.В. Экономика спорта и спортивный бизнес. Учебное пособие для высших и средних профессиональных учебных заведений физической культуры. – 324 с.Нуреев Р.М., Маркин Е.В. Издержки и выгоды олимпийских игр // Общественные науки и современность. - 2010. - N 1. - С. 88-104Сочи 2014, или первый российский курорт мирового класса – http://www.willan.ru/analitika/publ/sochi/Официальный сайт Олимпиады Сочи -2014 http://sochi2014.com/sochi_russian

Использованные источники
1. Влияние олимпиады в Сочи на экономику региона IV ежегодная всероссийская с международным участием научно-практическая конференция студентов «Человек. Общество. Экономика: проблемы и перспективы взаимодействия»: материалы научно-практической конференции. 22 апреля 2010 г. / Под ред. Е.В. Ожгибесовой – Пермь: АНО ВПО «Пермский институт экономики и финансов», 2010. – 480 с.
2. Галкин В.В. Экономика спорта и спортивный бизнес. Учебное пособие для высших и средних профессиональных учебных заведений физической культуры. – 324 с.
3. Нуреев Р.М., Маркин Е.В. Издержки и выгоды олимпийских игр // Общественные науки и современность. - 2010. - N 1. - С. 88-104
4. Сочи 2014, или первый российский курорт мирового класса – http://www.willan.ru/analitika/publ/sochi/
5. Официальный сайт Олимпиады Сочи -2014 http://sochi2014.com/sochi_russian

Вопрос-ответ:

Какое влияние Олимпиады 2014 г. оказало на развитие Сочи?

Олимпиада 2014 года играла значительную роль в развитии Сочи. Создание новых рабочих мест постоянного характера и развитие инфраструктуры позволили городу превратиться из курортного города в коммерческий центр со стабильным внутренним спросом. Теперь Сочи менее зависит от сезонного фактора и имеет хорошие перспективы для организации различных мероприятий и открытия филиалов университетов.

Какое значимое значение имела Олимпиада 2014 года для Сочи?

Олимпиада 2014 года в Сочи являлась значимым политическим и социальным событием. В связи с проведением Олимпиады был создан большой объем новых постоянных рабочих мест, что способствовало развитию города и его превращению в коммерческий центр. Также Олимпиада позволила привлечь внимание к Сочи и способствовала развитию туризма и инфраструктуры.

Какой эффект для Сочи может принести проведение Олимпиады 2014 года?

Проведение Олимпиады 2014 года имеет не только спортивное, но и экономическое значение для Сочи. Создание новых рабочих мест и развитие инфраструктуры позволят городу развиться из курортного города в коммерческий центр со стабильным внутренним спросом. Кроме того, организация федеральных и международных конференций и открытие филиалов университетов могут стать хорошей перспективой для развития города.

Какое значение имела Олимпиада 2014 года для социального развития Сочи?

Олимпиада 2014 года имела значительное значение для социального развития Сочи. Создание новых постоянных рабочих мест и развитие инфраструктуры способствуют превращению города из курортного места в коммерческий центр. Кроме того, организация различных мероприятий и открытие филиалов университетов помогут привлечь внимание и привлечь новых жителей и студентов в город.

Какое влияние имеет Олимпиада 2014 г. на Сочи в социальном и политическом плане?

Олимпиада 2014 г. имеет значительное влияние на Сочи в плане его социального и политического развития. Она помогла привлечь значительные инвестиции в город, создать новые рабочие места и модернизировать его инфраструктуру. Кроме того, она способствовала повышению международной видимости Сочи и укреплению его позиции в качестве туристического и спортивного центра. Социально, Олимпиада вдохновила местных жителей и создала множество новых возможностей для развития талантов и навыков.

Какое будущее ожидает Сочи после Олимпиады 2014 г.?

После Олимпиады 2014 г., Сочи имеет большие перспективы для дальнейшего развития. Создание новых рабочих мест и модернизация инфраструктуры помогут городу развиться из курортного города в коммерческий центр, который будет менее зависим от сезонных факторов. Кроме того, Сочи может стать хорошей площадкой для организации федеральных и международных конференций, семинаров и обучающих программ, что приведет к дополнительному росту и развитию города.

Какие перспективы открываются для Сочи после организации Олимпиады 2014 г.?

Сочи имеет большие перспективы после организации Олимпиады 2014 г. Он может привлечь еще больше туристов, развить свою спортивную инфраструктуру и стать привлекательным не только для отдыха, но и для спортивных соревнований на международном уровне. Кроме того, создание новых рабочих мест и улучшение инфраструктуры может привести к развитию бизнеса и экономики города в целом.

Какие политические и социальные события связаны с Олимпиадой 2014 года?

Проведение Олимпиады 2014 года было связано с большими политическими и социальными событиями. Например, она стала поводом для обсуждения и критики политической и экономической ситуации в России, а также событий, связанных с нарушением прав человека.

Какой эффект может оказать Олимпиада 2014 года на развитие города Сочи?

Олимпиада 2014 года оказала значительное влияние на развитие города Сочи. Благодаря проведению Олимпийских игр, Сочи стал коммерческим центром со стабильным внутренним спросом, что позволило создать новые рабочие места и развиться вне сезонного фактора.

Почему организация конференций и семинаров может быть хорошей перспективой для Сочи?

Организация федеральных и международных конференций и семинаров в Сочи может стать хорошей перспективой для города. Это позволит привлечь новых посетителей, развивать образовательные программы и открывать филиалы университетов. Таким образом, Сочи сможет стать центром активного обмена знаниями и опытом.

Какие преимущества Олимпиады 2014 года для Сочи в сфере занятости?

Олимпиада 2014 года создала новые рабочие места постоянного характера в Сочи. Это связано с развитием инфраструктуры для проведения Олимпийских игр, например, строительством гостиниц, ресторанов, спортивных объектов и т. д. Таким образом, Олимпиада способствовала увеличению занятости и поднятию уровня жизни местных жителей.

Как влияет проведение Олимпиады 2014 года на политическую ситуацию в России?

Проведение Олимпиады 2014 года оказало значительное влияние на политическую ситуацию в России. Оно стало поводом для обсуждения и критики политики правительства, а также нарушений прав человека. Определенные международные организации и деятели выступили против проведения Олимпиады в России.