Рефераты по безопасности жизнедеятельности (2)

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: ОБЖ
  • 44 страницы
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 01.01.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
1. Какие цели курса безопасности жизнедеятельности?
2. Что называют средой обитания человека?
3. Как называется пространство, в котором совершается трудовая деятельность человека?
4. Что понимается под рабочей зоной человека?
Фрагмент для ознакомления

Рабочей зоной считается пространство высотой до 2 м над уровнем пола или площадки, на котором находятся места постоянного или временного пребывания работающих. Постоянным рабочим местом считается место, на котором работающий находится более 50% своего рабочего времени или более 2 ч непрерывно. При выполнении работы в различных пунктах рабочей зоны постоянным рабочим местом считается вся рабочая зона [2].
Список используемой литературы
Абрамов В.В. Безопасность жизнедеятельности. СПб.: СПбГУП, 2010. – 456 с.
Безопасность жизнедеятельности. Под редакцией Э.А. Арустамова. М.: Дашков и Ко, 2008. – 456 с.
Дикарев В.И. Безопасность, защита и спасение человека. СПб.: Наука и техника, 2007. – 574 с.













4

1. Абрамов В.В. Безопасность жизнедеятельности. СПб.: СПбГУП, 2010. – 456 с.
2. Безопасность жизнедеятельности. Под редакцией Э.А. Арустамова. М.: Дашков и Ко, 2008. – 456 с.
3. Дикарев В.И. Безопасность, защита и спасение человека. СПб.: Наука и техника, 2007. – 574 с.

Вопрос-ответ:

Какие цели курса безопасности жизнедеятельности 2?

Целью курса безопасности жизнедеятельности 2 является формирование у студентов знаний и практических навыков, необходимых для обеспечения их безопасности в различных ситуациях жизни, а также в трудовой деятельности.

Что называют средой обитания человека?

Средой обитания человека называется пространство, где он осуществляет свою жизнедеятельность, включая место проживания, работу, учебу и отдых.

Как называется пространство, в котором совершается трудовая деятельность человека?

Пространство, в котором совершается трудовая деятельность человека, называется рабочей зоной.

Что понимается под рабочей зоной человека?

Рабочей зоной считается пространство высотой до 2 м над уровнем пола или площадки, на котором находятся места постоянного или временного пребывания работающих. Постоянным рабочим местом считается место, на котором работающий находится более 4 часов в день.

Каковы цели курса безопасности жизнедеятельности 2?

Основной целью курса безопасности жизнедеятельности 2 является обучение студентов основам безопасности в различных сферах и ситуациях жизни. Курс помогает формировать навыки предотвращения рисков и способы защиты себя и окружающих.

Что понимается под средой обитания человека?

Среда обитания человека – это все то, что окружает нас в повседневной жизни: дом, улица, работа, учебное заведение и т.д. Вся эта среда может оказывать влияние на наше здоровье и безопасность, поэтому важно знать, как ориентироваться в ней и принимать участие в ее обеспечении безопасности.

Что называется рабочей зоной человека?

Рабочей зоной человека считается пространство высотой до 2 м над уровнем пола или площадки, на котором находятся места постоянного или временного пребывания работающих. Это могут быть рабочие столы, станки, пульты управления и другие места, где человек проводит свое рабочее время.

Что называется пространством в котором совершается трудовая деятельность человека?

Пространство, в котором совершается трудовая деятельность человека, называется рабочей зоной. Здесь работающий выполняет свои профессиональные задачи и взаимодействует с рабочими инструментами, оборудованием и материалами. Рабочая зона должна быть организована с учетом безопасности и эргономики.

Что означает постоянное рабочее место по определению?

Постоянное рабочее место считается место, на котором работающий находится большую часть своего рабочего времени. Это может быть его персональный кабинет, рабочий стол, лаборатория и т.д. Постоянное рабочее место обеспечивает стабильность и удобство для работника, а также должно соответствовать требованиям безопасности.

Какие цели курса безопасности жизнедеятельности 2?

Целями курса безопасности жизнедеятельности 2 являются формирование у школьников знаний и навыков по обеспечению безопасности в различных ситуациях, развитие ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих, а также подготовка учащихся к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Что называют средой обитания человека?

Средой обитания человека называют все объекты и явления, которые окружают человека и оказывают влияние на его жизнедеятельность, включая природную среду (атмосферу, подземные воды, природные ресурсы) и социальную среду (семью, работу, социальные отношения).