Особенности деятельности муниципальных властей в аспекте реализации международных контактов

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Международные отношения
  • 44 страницы
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 06.01.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
по тексту
Фрагмент для ознакомления

Беседа была приурочена к 23-летней годовщине подписания декларации о побратимских связях Петербурга и Стамбула и к III заседанию Совета высшего руководства России и Турции в рамках подписанного в 2010 году договора о стратегическом партнерстве.Участники обсудили вопросы дальнейшего развития взаимоотношений между городами-побратимами. На настоящий момент российско-турецкие отношения положительно влияют на мировую политику. Россия и Турция продуктивно сотрудничают в самых разных сферах, а Стамбул и Петербург являются культурными столицами стран.Сегодня культурные и экономические связи между Петербургом и Стамбулом активно развиваются. В Северной столице имеют представительство крупные турецкие компании. В апреле 2013 в Стамбуле состоялся Фестиваль русской культуры, одним из организаторов которого выступило Законодательное Собрание СПб. В мероприятиях фестиваля приняли участие известные петербургские мастера искусства.Список литературыАлферов Е.В. Европейское право и национальное законодательство. – М., 2007.Законодательное собрания Санкт-Петербурга. [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.assembly.spb.ru/

1. Алферов Е.В. Европейское право и национальное законодательство. – М., 2007.
2. Законодательное собрания Санкт-Петербурга. [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.assembly.spb.ru/

Вопрос-ответ:

Когда была подписана декларация о побратимстве Петербурга и Стамбула?

Декларация о побратимстве между Петербургом и Стамбулом была подписана 23 года назад.

С какой целью была проведена беседа?

Беседа была приурочена к 23-летней годовщине подписания декларации о побратимских связях Петербурга и Стамбула, а также к III заседанию Совета высшего руководства России и Турции.

Какие вопросы обсудили участники беседы?

Участники обсудили вопросы дальнейшего развития взаимоотношений между городами побратимами.

Какие отношения сейчас существуют между Россией и Турцией?

На настоящий момент российско-турецкие отношения положительны.

Когда был подписан договор о стратегическом партнерстве между Россией и Турцией?

Договор о стратегическом партнерстве между Россией и Турцией был подписан в 2010 году.

Какие мероприятия были проведены в связи с 23-летием подписания декларации о побратимских связях Петербурга и Стамбула?

В связи с 23-летием подписания декларации о побратимских связях Петербурга и Стамбула была проведена беседа, которая была приурочена к этой дате. Беседа была организована с целью обсуждения вопросов дальнейшего развития взаимоотношений между двумя городами-побратимами.

Какие вопросы были обсуждены на беседе в рамках III заседания Совета высшего руководства России и Турции?

На беседе в рамках III заседания Совета высшего руководства России и Турции были обсуждены вопросы дальнейшего развития взаимоотношений между двумя городами-побратимами. Участники обсудили возможности укрепления сотрудничества в различных сферах, таких как культура, экономика, туризм и т.д. Также был затронут вопрос о дальнейшем развитии стратегического партнерства между Россией и Турцией, которое было подписано в 2010 году.

Каковы особенности деятельности муниципальных властей в реализации международных контактов?

Особенности деятельности муниципальных властей в реализации международных контактов заключаются в организации и проведении различных мероприятий, направленных на укрепление взаимоотношений между городами-побратимами. Это может быть организация культурных и спортивных мероприятий, встречи делегаций, проведение бизнес-форумов и т.д. Муниципальные власти также занимаются сотрудничеством с партнерскими городами в различных сферах, таких как образование, медицина, туризм и другие. Они также осуществляют управление и координацию проектов, которые реализуются в рамках международного сотрудничества.