Перспективы PR профессии в эру Digital

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Реклама и PR
  • 55 страниц
  • 2 + 2 источника
  • Добавлена 28.12.2013
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Перспективы PR профессии в эру Digital
Фрагмент для ознакомления

Нужное сообщение оформляется в три возможных варианта: вербальный, визуальный и событийный.
Для того, чтобы были учтены все необходимые ключевые признаки, с которыми потребитель соотносит желаемое, необходимо разработать механизм, в котором все будет учтено. Например, цена товара, цвет и размер изделия, описание.
Разработкой механизма занимаются менеджеры проектов. Они выделяют признаки и ставят задачи программистам для построения необходимого алгоритма, который позволит решить поставленные задачи.
В эру Digital появилось очень много возможностей, что позволяет говорить о новых технологиях и нестандартных подходах к отдельно взятому проекту. Для набора такого рода персонала необходимо разработать весь производственный процесс от начала до конца, каждый этап и наметить отправную точку, выделить основную единицу (отталкиваясь от которой будет выстраиваться работа персонала).
Исходя из количества этапов работы, строится производственный процесс большинства компаний. Получается на одну организацию необходимо выделить несколько рабочих единиц.
При разработке новых проектов возникает необходимость в наборе новых специалистов. Так, например, от продавцов-консультантов до PR-менеджеров 552 вакансии данной области только в г. Москве.
Это самые различные компании от торговых точек до рекламных агентств и интернет сайтов. В Брянске 5 официальных вакансий, в Новосибирске 48, в Туле 12, в Воорнеже 15, в Белгороде 7, в Санкт-Петербурге 290. В среднем это 132 вакансии на город.
Таким образом, в сфере коммуникаций все больше возрастает потребность в PR профессии.
Литература
www.ko.ru
rabota.yandex.ru
www.ko.ru
www.ko.ru












4

Литература
1. www.ko.ru
2. rabota.yandex.ru

Трансформация роли государств и регионов в эру глобализации

Трансформация роли государств и регионов в эру глобализации

Ирина Юина

Заведующая кафедрой финансы и кредит, Программа заочного финансово-экономического института (ВЗФЭИ), отделение в Барнауле, доцент, доктор экономических наук, член регионального отделения АЕВИС.

В период системной трансформации новые независимые страны пытаются найти свое место в мире. Россия, утратившая свои экономические и политические возможности доминировать в постсоветском пространстве, в последнее время пытается наладить партнерские отношения с соседними странами, укреплении их позиций прагматизма и с целью создания противовеса супердержавам развернулась в геоэкономическом соревновании. В связи с этим, увеличение экономической составляющей внешней политики правительства, направленного, в первую очередь, на укрепление могущества и процветания страны -нации; а во-вторых, для предотвращения угрозы подрыва экономической безопасности страны силы, которая тянется извне и изнутри. Для России процесс перехода и найти свое место в современном мире проходит особенно болезненно в силу слабости государства и неразвитости рыночных сил. Возрождение страны должны появиться силы, идет снизу вверх, из регионов, которые должны дать достаточно экономической автономии в поисках лучших вариантов для выхода из кризиса в рамках общенациональной стратегии развития.

Сибирь в географические границы - регионе, который имеет значительный вес в экономике страны, но, к сожалению, переходный период богатства из Сибири, в виде финансовых, сырьевых и человеческих ресурсов было израсходовано в Центр или за рубеж, что подрывает возможности для ее дальнейшего процветания. Для того, чтобы превратить этот макрорегион социальной в пустыне с падающим уровнем жизни и депопуляцией или найти новые точки роста, основанного на хорошо выверенной стратегии интеграции в мировую экономику? Это только время покажет и взвешенной политической ориентации развития регионов. Ищу способы, чтобы использовать преимущества сибирского региона в возрождении и посвящена наша статья.

***

Трансформация, произошедшая в системе мировой экономики в конце ХХ века, поставили на повестку дня много новых вопросов, касающихся геополитической и геоэкономической реальности современного мира. Во-первых, мир стал более динамичным, разнородным, обидно. Запад пытается навязать свои либеральные ценности других культур, а незападные общества, обретя независимость, стремится освободиться от западного экономического, военного и культурного господства. Рост различий между цивилизациями, так как считает профессор С. Хантингтон, будет иметь место во всех областях, в том числе в экономической сфере: торговля, инвестиции[1] . Сфера влияния ведущих держав в мире будет расширяться за счет завоевания господства в экономических отношениях на пространстве и на рынках. На повестку дня встает вопрос о геоэкономическом соперничестве нарождающихся супердержав-регионов.