Триггеры: понятие, принцип работы, область применимости, достоинства и недостатки

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Электроника
  • 88 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 19.01.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание
1 Понятие триггера и принцип его работы 3
2 Назначение триггеров 4
3 Устройство триггеров 5
4 Достоинства и недостатки триггеров 5
Список литературы 8
Фрагмент для ознакомления

Хотя это в некоторой степени способствует упрощении работы триггера, но, к сожалению, может повлечь за собой незапланированные, потенциально нежелательные и вредные побочные эффекты, поскольку в этом случае пользователь лишается возможности контроля всех процессов, которые происходят в базе данных;влияние на производительность: перед выполнением каждой команды по изменению состояния базы данных СУБД должна проверить триггерное условие с целью выяснения необходимости запуска триггера для этой команды. Выполнение таких вычислений оказывает значимое влияние на общую производительность СУБД, а в моменты пиковой нагрузки ее снижение может проявлять себя особенно заметно. Очевидно, что с возрастанием количестватриггеров растут и накладные расходы, которые связаны с такими операциями.Неправильно написанные триггеры могут вызвать серьезные проблемы, такие, например, как появление «мертвых» блокировок.Триггерыобладают способностью в течение длительного времениосуществлять блокировку множества ресурсов, вот почему особое внимание следует уделять сведению к минимуму конфликтов доступа.Список литературыРоберт Вьейра. SQL Server 2000. Программирование в 2 ч.: Пер. с англ.; Под ред. С.М. Молявко. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2004. – 735 с.: ил.Роберт Вьейра. Программирование баз данных Microsoft SQL Server 2005. Базовый курс. : Пер. с англ. - М. : ООО «И.Д. Вильямс», 2007. - 832 стр. : ил.Коннолли Томас, Бегг Каролин. Базы данных: проектирование, реализация и сопровождение. Теория и практика, 3-е изд.: Пер. с англ. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2012. – 1440 с.: ил. – Парал. тит. англ.;Гектор Гарсиа-Молина, Джеффери Ульман, Дженнифер Уидом. Системы баз данных. Полный курс: Пер. с англ. – М.: Издательский дом “Вильямс”, 2004Николаева Н.А. Язык структурированных запросов. Лабораторные работы: учебное пособие / Н.А. Николаева, Т.Ю. Калинина. – Ухта: УГТУ, 2008. –124 с. ил.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. Роберт Вьейра. SQL Server 2000. Программирование в 2 ч.: Пер. с англ.; Под ред. С.М. Молявко. – М.: БИНОМ. Лаборатория знаний, 2004. – 735 с.: ил.
2. Роберт Вьейра. Программирование баз данных Microsoft SQL Server 2005. Базовый курс. : Пер. с англ. - М. : ООО «И.Д. Вильямс», 2007. - 832 стр. : ил.
3. Коннолли Томас, Бегг Каролин. Базы данных: проектирование, реализация и сопровождение. Теория и практика, 3-е изд.: Пер. с англ. – М.: Издательский дом «Вильямс», 2012. – 1440 с.: ил. – Парал. тит. англ.;
4. Гектор Гарсиа-Молина, Джеффери Ульман, Дженнифер Уидом. Системы баз данных. Полный курс: Пер. с англ. – М.: Издательский дом “Вильямс”, 2004
5. Николаева Н.А. Язык структурированных запросов. Лабораторные работы: учебное пособие / Н.А. Николаева, Т.Ю. Калинина. – Ухта: УГТУ, 2008. –124 с. ил.

Вопрос-ответ:

Что такое триггер?

Триггер - это электронное или механическое устройство, которое используется для запоминания и удержания информации или сигнала. Он может быть использован для установления и хранения определенного состояния или для синхронизации сигналов.

Как работает триггер?

Триггер работает путем переключения между двумя стабильными состояниями - "включен" и "выключен". Он может быть установлен в одно из этих состояний с помощью подачи сигнала на определенные входы. Когда триггер находится в одном состоянии, он сохраняет это состояние, пока не будет получен новый сигнал для изменения его состояния.

Для чего используются триггеры?

Триггеры используются для различных целей. Они могут быть использованы в цифровых схемах для хранения информации, в синхронных схемах для синхронизации сигналов, в устройствах памяти для записи и чтения данных, а также в других приложениях, где требуется управление и обработка сигналов.

Как устроены триггеры?

Триггеры обычно состоят из набора логических элементов, таких как транзисторы или вентили. Они имеют входы для подачи сигналов и выходы для выдачи результата. Внутренняя структура и конфигурация триггеров могут различаться в зависимости от их назначения и принципа работы.

Какие достоинства и недостатки у триггеров?

У триггеров есть ряд преимуществ, таких как надежность, высокая степень устойчивости к помехам, возможность хранения информации. Однако они также имеют недостатки, такие как потенциальные побочные эффекты и сложность контроля всех процессов. Недостатки триггеров могут быть минимизированы с помощью правильного проектирования и использования.

Что такое триггеры и как они работают?

Триггеры - это устройства, используемые для запоминания и хранения информации в цифровых системах. Они имеют два устойчивых состояния и могут переключаться между ними при наличии сигналов-входов. Это осуществляется путем использования обратной связи и логических элементов, таких как И-НЕ, ИЛИ-НЕ, ИСКЛЮЧАЮЩЕЕ ИЛИ-НЕ.

Для чего применяются триггеры?

Триггеры применяются во множестве цифровых систем, включая компьютеры, счетчики, регистры и другие устройства. Они используются для хранения и передачи информации, обработки данных, синхронизации и управления сигналами, а также для реализации различных логических операций.

Как устроены триггеры?

Триггеры состоят из нескольких логических элементов, которые образуют обратную связь и создают устойчивые состояния (нулевое и единичное) для запоминания информации. Они могут быть реализованы с использованием различных типов логических вентилей, таких как D-триггеры, RS-триггеры, JK-триггеры и т. д.

Какие достоинства и недостатки у триггеров?

Одним из основных достоинств триггеров является их способность запоминать информацию и сохранять состояния даже после снятия входного сигнала. Они также обеспечивают устойчивость и синхронизацию работы цифровых систем. Однако недостатком является возможность нежелательных побочных эффектов и ошибок, особенно при использовании нескольких триггеров в сложных цепях.

Какие применения имеют триггеры?

Триггеры широко используются в цифровых системах для различных целей, включая счетчики и регистры, синхронизацию данных, управление сигналами, хранение информации, имитацию памяти, реализацию таймеров и многие другие. Они являются важным компонентом современной электроники и позволяют обеспечить правильное функционирование цифровых устройств.

Что такое триггер и как он работает?

Триггер - это электронное устройство, которое имеет два устойчивых состояния и может переключаться между ними при наличии сигнала входной информации. Он работает по принципу обратной связи, когда на выходе триггера формируется сигнал, который возвращается на вход и влияет на его состояние. Таким образом, триггер имеет память, которая позволяет сохранять информацию в двух состояниях: 0 и 1.

Для чего используются триггеры?

Триггеры используются в цифровой электронике для выполнения различных операций, таких как хранение информации, регистрация сигналов, управление последовательностью исполнения операций и многое другое. Они являются основными элементами цифровых схем и широко применяются в компьютерах, микроконтроллерах, автоматических системах и других устройствах.