Публичное выступление

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Экономика
  • 11 страница
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 16.01.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

В.. Петров П.И., Генов С.Д., Бортников А.И, Сергиенко А.А., Рассоха А.Н. и Подустов А.Л. Рад поздравить данных сотрудников с назначением на новый проект и уверен, что задание будет выполнено в нужный срок и с высокой экономической эффективностью. Тем кто не стал участником нового проекта хочу поспешить сказать, что это никак не снижает нашу высокую оценку Ваших профессиональных качеств и доверие к Вам как специалистам своего дела. Успехов Вам в тех проектах, над которыми Вы сейчас трудитесь.

нет

Содержание

Введение

1. Специфика понятия публичного выступления

2. Основные действия подготовки публичного выступления

3. Основные этапы подготовки

Вывод

Список литературы

Введение

Античная риторика большое значение имеет подготовка публичных выступлений (риторический канон). Даже греки отметили, что это Димосфена пропитана маслом ночной лампады, при свете которой он состоит.

Овладение ораторским искусством-это очень длительный и динамичный процесс, что требует постоянной работы над самим собой и много практики речи (ведения беседы, переговоров, выступление в массовой аудитории, участие в дискуссиях и др.). Исходя из этого, важное место в деятельности оратора имеет случайный подготовка к этому событию, другими словами процесс, постоянно работает над совершенствованием своего речевого мастерства, систематическое риторическое самообразование.

На сегодняшний день очень остро поставил вопрос о публичных выступлениях. В последние годы стали очень популярны профессии, где главным аспектом выступает общительность человека. То, что объясняет актуальность выбранной нами темы.

Цель моего исследования - рассмотреть и проанализировать основные аспекты подготовки к публичного выступления. Для решения поставленной цели, необходимо решить ряд задач, а именно:

- рассмотреть специфика понятия публичного выступления

- определить основные этапы подготовки публичного выступления

- рассмотреть основные этапы подготовки

Структура диссертации: диссертация состоит из введения, трех параграфов, заключение и список литературы.

1. Специфика понятия публичного выступления

публичное выступление-это коммуникативное взаимодействие оратора с аудиторией слушателей. Результат ораторского выступления перед публикой, во многом зависит от эффективности подготовки и компетентности говорящего в вопросах субъекта и мастерство публичного выступления.

публичное выступление - есть не что иное, как public, взаимодействие кандидата с аудиторией. Кандидат должен выступать четко, доступно и кратко, учитывая следующие моменты аудитории

- мотивацию аудитории (зачем пришли, или зачем их пригласили)

- компетентность в вопросе кандидата

-интеллектуальный и уровень возраста населения