Организация работы отдела по связям с общественностью.

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Связи с общественностью
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 22.01.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Исходя из обозначенного перечня стейкхолдеров, основное направление в работе сними – внешнее и частично внутренне (поскольку предполагается информирование работников и студентов университета).Планирование работы отдела происходит на ежегодной основе на базе плана, утвержденного ректором по предоставлению начальника отдела.Сотрудники отдела должны осуществлять деятельность в рамках кризисного PR. Кризисностьпри сведена к возможности появления критических публикаций, при подготовке которых специалисты отдела должныподготавливать ответы, опровержения, материалывыступлений, пресс-конференции и сообщения в СМИ по высказанным в адрес университета критическим замечаниям.В рамках внутреннего PRна сотрудников возложены обязанности по подготовке поздравлений с юбилеями сотрудникам университета, а также организация внутренних мероприятий. На основании проведенного анализа работы отдела считаю необходимым перечислить следующие рекомендации:В работе отдела особое значение уделяется PR-планированию, которое выступает залогом успешной работы. Понимание этого факта есть у у руководства университета, совместно с которым создается план мероприятий на весь год. Такой способ планирования является удобным для планирования масштабных мероприятий (например, юбилей университета, в рамках которого проходят мероприятия в течение всего года). Вместе с тем при таком виде планирования можно упустить из внимания мелкие, но значимые мероприятия (даже при условии внесения корректировок в основной план). Для того, чтобы избежать подобной «неповоротливости» планирование можно осуществлять в рамках квартала или учебного семестра. Значительная численность работников отдела, с одной стороны, оказывает благоприятное влияние (в части скорости и качества исполняемых поручений). Однако здесь есть и свои минусы. В частности, дублирование функций. Выходом из ситуации может служить сокращение численности отдела на одного сотрудника с перераспределением его функций среди остальных и частичным вынесением его функционала за рамки отдела.

-

Вопрос-ответ:

Как организована работа отдела по связям с общественностью?

Работа отдела по связям с общественностью организована на ежегодной основе на базе плана, который утверждается ректором. Сотрудники отдела осуществляют информирование и взаимодействие с внешними стейкхолдерами, а также частично с внутренними - работниками и студентами университета.

Как часто планируется работа отдела по связям с общественностью?

Планирование работы отдела происходит на ежегодной основе. План разрабатывается и утверждается ректором, а затем сотрудники отдела проводят работу в соответствии с этим планом.

Какие стейкхолдеры учитывает отдел по связям с общественностью?

Отдел по связям с общественностью учитывает различных стейкхолдеров, включая внешних (представители СМИ, общественные организации, государственные органы и т.д.) и частично внутренних (работников и студентов университета). Основное направление работы сними - информирование и взаимодействие.

Какая роль отдела по связям с общественностью в кризисном PR?

Основная роль отдела по связям с общественностью в кризисном PR заключается в том, чтобы обеспечить информационную поддержку и связь со стейкхолдерами в случае возникновения кризисных ситуаций. Сотрудники отдела должны оперативно реагировать и информировать заинтересованные стороны о ситуации, а также принимать меры по минимизации негативных последствий.

Что подразумевается под кризисностью в работе отдела по связям с общественностью?

Кризисность в работе отдела по связям с общественностью относится к возможности возникновения кризисных ситуаций, которые могут негативно сказаться на репутации и имидже университета. Кризисы могут быть различными: от случайного инцидента до серьезных проблем, требующих оперативного решения и взаимодействия с партнерами и заинтересованными сторонами.

Какие основные направления организации работы отдела по связям с общественностью?

Основное направление в работе отдела по связям с общественностью является внешнее, но также частично внутреннее, так как предполагается информирование как работников, так и студентов университета.

Как происходит планирование работы отдела по связям с общественностью?

Планирование работы отдела происходит на ежегодной основе на базе плана, утвержденного ректором, по предоставлению начальника отдела.

В рамках каких принципов должны осуществлять свою деятельность сотрудники отдела по связям с общественностью?

Сотрудники отдела должны осуществлять свою деятельность в рамках кризисного PR, то есть быть готовыми реагировать и решать возникающие проблемы и кризисные ситуации.

Как связана кризисность с возможностью появления кризиса в работе отдела по связям с общественностью?

Кризисность в работе отдела сводится к возможности появления кризисных ситуаций, которые могут потребовать оперативного реагирования и использования кризисного PR.