Стоит ли вкладывать средства для производства фейерверков и для чего?

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Стратегический менеджмент
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 01.02.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Это связано с тем, что небольшие мастерские, стремясь выиграть конкурентную борьбу по цене, нанимают более дешевую рабочую силу и закупают более дешевые материалы. Кроме того, они не обременены большими административными расходами и расходами на исследование и разработки. Таким образом, маржинальность бизнеса постепенно снижается. С другой стороны, возрастает травматичность производства в связи с увеличением числа несчастных случаев в мелких мастерских. Также следует отметить, что многие маленькие мастерские копировали успешные продукты больших фабрик и конкурировали с ними по цене.Распространение продукции осуществляется через многочисленные дистрибьюторские каналы, которые в достаточной степени фрагментарны и беспорядочны. Важную роль играют оптовые рынки, на которых оптовые закупщики продают продукцию мелким торговцам, а те, в свою очередь, распространяют ее в населенных пунктах.Что касается промышленных фейерверков, то покупателем выступают местные органы власти. Закупка фейерверков в данном случае может также вестись через посредника, который будет выбирать производителей.Следует также отметить такую проблему бизнеса, как значительный объем плохих долгов и возрастающую дебиторскую задолженность. Это вынуждает некоторых производителей отказаться от реализации продукции на внутреннем рынке и обратиться к экспорту отечественной продукции.В последние годы в связи с увеличивающейся ролью экспорта фейерверков, индустрия по производству этой продукции стала привлекать все больше иностранного капитала (крупные фабрики по производству фейерверков).Стоит ли вкладывать средства в производство фейерверковИнвестирование в процесс производства фейерверков имеет смысл и определенный потенциал, если правильно выбрать стратегию развития. Необходимо ориентироваться на внешний рынок и конкурировать по продуктовому предложению.

-

Вопрос-ответ:

Зачем вкладывать средства для производства фейерверков?

Вложение средств в производство фейерверков может быть выгодным бизнесом, который приносит прибыль. Фейерверки пользуются популярностью на праздниках и мероприятиях, поэтому спрос на них стабильно высок. Кроме того, производство фейерверков может быть способом поддержания традиций и создания уникальных продуктов.

Для чего маленькие мастерские нанимают более дешевую рабочую силу и закупают более дешевые материалы?

Маленькие мастерские нанимают более дешевую рабочую силу и закупают более дешевые материалы, чтобы снизить свои затраты на производство фейерверков. Это позволяет им конкурировать с другими производителями по цене и привлекать более широкую аудиторию. Однако, нужно быть осторожным, так как использование дешевых материалов может сказаться на качестве и безопасности продукции.

Почему маленькие мастерские не обременены большими административными расходами и расходами на исследование и разработку?

Маленькие мастерские обычно имеют меньший объем производства и не нуждаются в таком высоком уровне административных расходов, как крупные предприятия. Они могут выполнять все необходимые процессы самостоятельно без привлечения большого количества сотрудников и консультантов. Исследование и разработка также могут быть менее значительными и ограничиваться оптимизацией производственных процессов и созданием новых видов фейерверков.

Почему маржинальность бизнеса постепенно снижается при использовании дешевой рабочей силы и материалов?

Использование дешевой рабочей силы и материалов может помочь маленьким мастерским снизить свои затраты на производство. Однако, это может сказаться на качестве продукции и безопасности. Потребители могут предпочесть качественные и безопасные фейерверки дешевым опасным вариантам. В итоге, маленьким мастерским придется снижать цены и маржинальность бизнеса, чтобы привлечь покупателей и конкурировать с другими производителями.

Зачем вкладывать средства для производства фейерверков?

Вкладывание средств в производство фейерверков позволяет создать собственный бизнес и получать доход от его деятельности. Кроме того, это предоставляет возможность контролировать качество и цены на производимую продукцию.

Чем связано найм более дешевой рабочей силы и закупка более дешевых материалов в небольших мастерских?

Небольшие мастерские, стремясь выиграть конкурентную борьбу по цене, нанимают более дешевую рабочую силу и закупают более дешевые материалы. Это позволяет снизить затраты на производство и обеспечить низкие цены на свою продукцию.

Какие преимущества у небольших мастерских в сравнении с крупными производителями фейерверков?

Небольшие мастерские не обременены большими административными расходами и расходами на исследование и разработки, в отличие от крупных производителей. Это позволяет им более гибко управлять бизнесом и быстрее реагировать на изменения на рынке.

Почему маржинальность бизнеса постепенно снижается у небольших мастерских?

Маржинальность бизнеса постепенно снижается у небольших мастерских из-за увеличения конкуренции на рынке фейерверков. Конкуренты также стараются снижать цены и повышать качество, что приводит к уменьшению прибыли небольших мастерских.

Почему травматичность производства фейерверков возрастает?

Травматичность производства фейерверков возрастает из-за увеличения числа несчастных случаев. Это обусловлено недостаточным соблюдением технологических процессов, отсутствием соответствующего оборудования и необходимых мер безопасности.

Зачем вкладывать средства в производство фейерверков?

Вкладывать средства в производство фейерверков имеет смысл, так как это прибыльный бизнес, который может принести хороший доход. Кроме того, фейерверки пользуются популярностью и востребованы на различных праздниках и мероприятиях.

Как связано производство фейерверков с наймом дешевой рабочей силы и закупкой более дешевых материалов?

Небольшие мастерские, стремясь выиграть конкурентную борьбу по цене, часто нанимают более дешевую рабочую силу и закупают более дешевые материалы. Это помогает снизить затраты на производство и увеличить прибыль.

Какие преимущества имеют небольшие мастерские в производстве фейерверков?

Небольшие мастерские, в отличие от крупных компаний, не обременены большими административными расходами и расходами на исследования и разработки. Это позволяет им сосредоточиться на производстве и снизить затраты.