Единая система принципов управления и диапазона контроля Л. Урвика

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Менеджмент
  • 44 страницы
  • 6 + 6 источников
  • Добавлена 23.02.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

При этом не следует исходить из наличия тех или иных лиц, которые в настоящее время работают в организации: необходимо непредвзято разработать соответствующую организационную структуру, а далее предпринять все необходимые меры, для того, чтобы найти подходящих людей или «добиться их соответствия структуре».Таким образом, Урвик рассматривал понятие «научный менеджмент» как подтверждение того факта, что методология и общие принципы естественных наук, благодаря которым возникли химические и технические науки, могут и должны быть применены к сфере управления.Список литературыБреддик У. Менеджмент в организации. - М.: Инфра - М, 2009.Вейл П. Искусство менеджмента. - М.: Юрист, 2008.Виханскийо.с., наумов а.и. Менеджмент: человек, стратегия, организация, процесс. – м.: Высшая школа , 2010.Грачев м.в.Суперкадры. Управление персоналом в международной корпорации. – м.: дело, 2011.Дизель п.м.., мак-кинли р.у. Поведение человека в организации. – м., 2010.Иванцевичд.м., лобанов а.а. Человеческие ресурсы управления: основы управления персоналом – м.: Дело, 2010.

1. Бреддик У. Менеджмент в организации. - М.: Инфра - М, 2009.
2. Вейл П. Искусство менеджмента. - М.: Юрист, 2008.
3. Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент: человек, стратегия, организация, процесс. – М.: Высшая школа , 2010.
4. Грачев М.В. Суперкадры. Управление персоналом в международной корпорации. – М.: Дело, 2011.
5. Дизель П.М.., Мак-Кинли Р.У. Поведение человека в организации. – М., 2010.
6. Иванцевич Д.М., Лобанов А.А. Человеческие ресурсы управления: основы управления персоналом – М.: Дело, 2010.

Вопрос-ответ:

Какими принципами должна руководствоваться организация при разработке единой системы управления и контроля?

Организация должна разработать непредвзято соответствующую организационную структуру и предпринять все необходимые меры для нахождения подходящих людей или достижения их соответствия структуре.

Почему не следует исходить из наличия работников при разработке единой системы управления?

Необходимо разрабатывать систему независимо от наличия определенных работников, чтобы обеспечить гибкость и адаптивность системы к изменениям в кадровом составе организации.

Какой подход предполагает Урвик при рассмотрении научного менеджмента?

Урвик рассматривал научный менеджмент как подтверждение факта, что методология и общие принципы управления должны быть основаны на научных исследованиях и опыте, а не наличии определенных лиц в организации.

Какими мерами следует предпринять организации для нахождения подходящих работников или достижения их соответствия структуре?

Организации следует предпринять все необходимые меры для привлечения, отбора, обучения и развития работников, чтобы они соответствовали организационной структуре и могли эффективно выполнять свои обязанности.

На каких принципах основывается научный менеджмент, по мнению Урвика?

Научный менеджмент основывается на том, что методология и общие принципы управления должны быть основаны на научных исследованиях и опыте, а не наличии определенных лиц в организации.

Что такое единая система принципов управления и диапазон контроля?

Единая система принципов управления и диапазон контроля - это комплексный подход к управлению организацией, который включает в себя определение набора принципов, которыми должна руководствоваться организация, а также установление диапазона контроля, чтобы обеспечить эффективность и эффективность деятельности.

Почему не следует исходить из наличия определенных лиц при разработке организационной структуры?

Не следует исходить из наличия определенных лиц при разработке организационной структуры, потому что это ограничивает возможности и гибкость организации. Более эффективным подходом является непредвзятое разработка организационной структуры, которая будет соответствовать задачам и потребностям организации.

Каким образом Урвик рассматривал понятие научный менеджмент?

Урвик рассматривал понятие научный менеджмент как подтверждение того факта, что методология и общие принципы управления, основанные на научных исследованиях и анализе данных, могут повысить эффективность и результативность деятельности организации.

Какие меры нужно предпринять для того, чтобы найти подходящих людей или добиться их соответствия организационной структуре?

Для того, чтобы найти подходящих людей или добиться их соответствия организационной структуре, необходимо провести процесс подбора и найма персонала, которые будут соответствовать требованиям и потребностям организации. Также можно провести обучение и развитие персонала, чтобы улучшить их навыки и знания.

Чему служит единая система принципов управления и диапазон контроля?

Единая система принципов управления и диапазон контроля служит для обеспечения эффективности и эффективности деятельности организации. Она помогает определить правила и принципы, которыми должны руководствоваться сотрудники, а также устанавливает диапазон контроля, чтобы проверять соответствие выполнения задач и целей организации.

Зачем нужна единая система принципов управления и диапазона контроля?

Единая система принципов управления и диапазона контроля необходима для обеспечения эффективного функционирования организации. Она позволяет установить единые стандарты и правила для всех сотрудников, упростить процессы управления и контроля, а также повысить производительность и качество работы.

Каким образом можно создать единую систему принципов управления и диапазона контроля?

Для создания единой системы принципов управления и диапазона контроля необходимо непредвзято разработать соответствующую организационную структуру. Затем следует предпринять все необходимые меры для того, чтобы найти подходящих людей или добиться их соответствия структуре. Только после этого можно провести процесс стандартизации и определения единого диапазона контроля.