Ответы на вопросы

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Финансы и кредит
  • 88 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 31.10.2011
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание

Вопрос 1. Внебюджетные фонды: виды, источники формирования, направления использования
Вопрос 2. Реструктуризация государственного долга: методы, 5
международный опыт в этой области и российская политика
Вопрос 3. Сущность, цели и методы финансового анализа
Список литературы

Фрагмент для ознакомления

Список литературы

1.Барулин С.В. Финансы: Учебник. – М.: КноРус, 2010. – 640с.
2.Бочаров В.В., Леонтьев В.Е., Радковская Н.П. Финансы: Учебник для вузов. – СПб.: Питер, 2009. – 400с.
3.Загородников С.В. Финансы и кредит: Учебное пособие. – М.: Омега-Л, 2010. – 288с.
4.Попов В.М., Млодик С.Г., Зверев А.А. Анализ финансовых ре-шений в бизнесе. – М.: КНОРУС, 2008. – 288 с.
5.Хозуева Ю.А. Финансы и кредит: Краткий курс. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2011. – 254с.

Вопрос-ответ:

Какие виды источников формирования внебюджетных фондов существуют?

Внебюджетные фонды могут быть сформированы за счет доходов от национальных ресурсов, доходов от предоставления государственных услуг, доходов от продажи имущества, средств, получаемых от погашения долгов и других источников.

Какие методы использовались при реструктуризации государственного долга и каков международный опыт в этой области?

При реструктуризации государственного долга применяются такие методы, как изменение сроков выплаты, снижение процентных ставок, консолидация долга и его конвертация. Международный опыт в этой области показывает, что успешная реструктуризация может способствовать восстановлению экономического роста и укреплению финансовой устойчивости государства.

Что представляет собой финансовый анализ и какие методы используются в этой области?

Финансовый анализ – это исследование финансового состояния предприятия, обнаружение его сильных и слабых сторон, анализ причин их возникновения и разработка рекомендаций по улучшению финансовой деятельности. В финансовом анализе используются такие методы, как горизонтальный и вертикальный анализ, показатели финансовой устойчивости и эффективности, сравнительный анализ и др.

Какие книги можно почитать на тему финансов?

Наиболее рекомендуемыми книгами по финансовой тематике являются: "Финансы" автора Барулин С.В., "Финансы" авторов Бочарова В.В., Леонтьева В.Е. и Радковской Н.П., а также "Финансы" автора Загородникова С.В.

Где можно найти подробную информацию о формировании внебюджетных фондов и реструктуризации государственного долга?

Подробную информацию о формировании внебюджетных фондов и реструктуризации государственного долга можно найти в учебниках, таких как "Финансы" автора Барулин С.В., "Финансы" авторов Бочарова В.В., Леонтьева В.Е. и Радковской Н.П., а также "Финансы" автора Загородникова С.В.

Какие виды и источники формирования внебюджетных фондов?

Внебюджетные фонды формируются за счет платежей и взносов граждан и организаций. Основные виды внебюджетных фондов в России: Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Медицинский страховой фонд. Источники формирования этих фондов - социальные отчисления с заработной платы, налоги на прибыль организаций, взносы с индивидуальных предпринимателей и прочие платежи.

Какие методы реструктуризации государственного долга существуют и какой международный опыт в этой области?

Основные методы реструктуризации государственного долга включают пересмотр сроков погашения, снижение процентных ставок, консолидацию долга и обмен старых облигаций на новые. Международный опыт в этой области показывает, что реструктуризация государственного долга может быть успешной, если правительство активно сотрудничает с кредиторами, проводит необходимые экономические и структурные реформы, а также имеет поддержку международных финансовых организаций.

Что такое финансовый анализ и каковы его цели и методы?

Финансовый анализ - это процесс изучения и оценки финансового состояния предприятия с помощью различных методов и инструментов. Основная цель финансового анализа - определить финансовую устойчивость, рентабельность и эффективность предприятия. Для достижения этой цели используются методы анализа финансовых показателей, сравнительного анализа, маржинального анализа, анализа долгосрочной и краткосрочной задолженности и др.