Курсовой проект

Заказать уникальную курсовую работу
Тип работы: Курсовая работа
Предмет: Термодинамика
  • 1111 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 03.03.2014
800 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление
Задача 1. Термодинамический расчет газового цикла. 2
Задача № 2. Термодинамический расчет цикла ПСУ. 7
Список литературы 11

Фрагмент для ознакомления

В расчетном режиме такого теплообмена из подогревателя выходит вода в состоянии насыщения (х=0) при данном давлении в подогревателе. Найдем давление пара, поступающего на регенераторы из турбины:Найдем энтальпии пара поступающего в регенераторы:Найдем энтальпии конденсата поступающего в регенераторы:Найдем энтальпию воды на выходе из 2-го регенератора:Расчет доли отбора пара на смешивающий подогреватель основан на уравнении смешения пара и воды в потоке. В соответствии с уравнением смешения в потоке, сумма энтальпий входящих потоков в подогреватель равна сумме энтальпий выходящих из него потоков (энтальпии полные с учетом доли расхода рабочего тела).Определяем полезную работу турбины на 1 кг пара:h –S- диаграмма цикла ПСУ, с обозначением изобар отборов на регенерацию.Список литературы1. Михеев М.А., Михеева И.М.. Основы теплопередачи, М., Энергия, 19772. Справочные данные выбираем из (Рабиновича О.М.. Сборник по технической термодинамике, М: Машиностроение, 1973г., 344с.)3. Ривкин С.Л.и др.Термодинамические свойства воды и водяного пара. Справочник, 1984 г.

Список литературы

1. Михеев М.А., Михеева И.М.. Основы теплопередачи, М., Энергия, 1977
2. Справочные данные выбираем из (Рабиновича О.М.. Сборник по технической термодинамике, М: Машиностроение, 1973г., 344с.)
3. Ривкин С.Л. и др. Термодинамические свойства воды и водяного пара. Справочник, 1984 г.

Вопрос-ответ:

Какие задачи вы описываете в этой статье?

В этой статье описываются две задачи: термодинамический расчет газового цикла и термодинамический расчет цикла ПСУ.

В чем состоит задача 1 - термодинамический расчет газового цикла?

Задача 1 заключается в проведении термодинамического расчета газового цикла. В ходе расчета определяются параметры состояния рабочего тела, такие как давление, температура, энтальпия и энтропия, на разных участках газового цикла.

Что описывает задача 2 - термодинамический расчет цикла ПСУ?

Задача 2 заключается в проведении термодинамического расчета цикла ПСУ (параметрической сети установок). В ходе расчета определяются параметры состояния рабочего тела на разных участках цикла, а также оптимальные параметры работы системы с учетом ограничений и требований.

Где можно найти список литературы по данной теме?

Список литературы можно найти в конце статьи, там приведены источники, которые использовались при подготовке данного курсового проекта.

Какие данные используются при термодинамическом расчете газового цикла?

При термодинамическом расчете газового цикла используются данные о состоянии рабочего тела, такие как давление, температура, энтальпия и энтропия на разных участках цикла. Также могут быть заданы другие параметры, влияющие на процессы в цикле.

Какова цель курсового проекта?

Целью курсового проекта является проведение термодинамического расчета газового цикла и цикла ПСУ.

Каким образом выполняется термодинамический расчет газового цикла?

Термодинамический расчет газового цикла выполняется путем определения параметров входящих компонентов, проведения расчетов энтальпий и давлений, а также учета изменений энергии и работы в процессе.

Каким образом определяется давление пара на входе в регенераторы?

Давление пара на входе в регенераторы определяется с помощью расчетного режима теплообмена. В данном случае, давление пара поступающего на регенераторы из турбины находится.

Как находится энтальпия пара и конденсата в регенераторах?

Энтальпия пара и конденсата в регенераторах находятся при помощи вычисления энтальпий компонентов, учитывая изменения энергии и выполненную работу в процессе.

Что происходит с водой на выходе из второго регенератора?

На выходе из второго регенератора вода находится в состоянии насыщения и имеет определенную энтальпию.

Что представляет собой курсовой проект?

Курсовой проект - это самостоятельная работа студента, выполняемая в рамках учебного курса. В данном случае, курсовой проект посвящен термодинамическому расчету газового цикла и цикла ПСУ.

В чем состоит задача 1 курсового проекта?

Задача 1 курсового проекта состоит в термодинамическом расчете газового цикла. С помощью соответствующих формул и методов, необходимо определить давление пара, энтальпии пара и конденсата, а также энтальпию воды на выходе из регенератора.