Информационные технологии в управлении

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Информационные технологии управления
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 04.03.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Подготовка ответов на вопросы:
1. Microsoft Office для Windows 95 и Windows 3.11.
2. Основные секторы рынка информационных услуг.
Фрагмент для ознакомления
-

Информационные технологии в управлении

Вариант 1

1. Что такое информационные технологии.

Главным направлением перестройки менеджмента и его радикального усовершенствования, приспособления к новым условиям массовое использование стало новейшей компьютерной и телекоммуникационной техники, формирование на основе высокоэффективных информационных технологий управления. Средства и методы прикладной информатики используются в менеджменте и маркетинге. Новые технологии, основанные на компьютерной технике, требуют радикальных изменений организационных структур менеджмента, его регламента, кадрового потенциала, системы документации, фиксирования и передачи информации. Особое значение имеет внедрение информационного менеджмента, значительно расширяющее возможности использования компаниями информационных ресурсов. Развитие информационного менеджмента связано с организацией системы обработки данных и знаний, последовательного их развития до уровня интегрированных автоматизированных систем управления, охватывающих по вертикали и горизонтали все уровни и звенья производства и сбыта.

Технология — это комплекс научных и инженерных знаний, реализованных в методах труда, наборах материальных, технических, энергетических, трудовых факторов производства, способах их соединения для создания продукта или услуги, которые отвечают определенным требованиям.

Технология неразрывно связана с машинизацией продуктивным или непродуктивным, в первую очередь в процесс управления. Управленческие технологии основываются на применении компьютеров и телекоммуникационной техники.

В соответствии с определением, принятым ЮНЕСКО, информационная технология — это комплекс взаимосвязанных, научных, технологических, инженерных дисциплин, изучающих методы эффективной организации труда людей, занятых обработкой и хранением информации; вычислительная техника и методы организации и взаимодействия с людьми и производстве оборудования, их практические приложения, а также связанные со всем этим социальные, экономические и культурные проблемы. Сами информационные технологии требуют сложной подготовки, больших первоначальных затрат и знание техники. Их введение должно начинаться с создания математического обеспечения, формирования информационных потоков в системах подготовки специалистов.

2. Какие современные технические средства используются для автоматизации информационно-управленческой деятельности