Управление персоналом. Зоны ответственности HR-служб.(на примере компании, кол-во персонала не менее 15-20 чел.)

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Управление персоналом
  • 3 3 страницы
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 13.03.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Оглавление
1. Краткая характеристика ЗАО «Грант-Моторс» 3
2. Управление персоналом в ЗАО «Грант-Моторс» 3
Литература 3

Фрагмент для ознакомления

Продолжение таблицыЧто естьЧто необходимо8. Корпоративная культура, внутренний PR и коммуникацииЕжегодно в Обществе проводятся порядка пяти корпоративных мероприятий: Новый Год, 23 Февраля, 8 Марта, День Рождения фирмы, летний выезд на природу. Информацию о деятельности ЗАО сотрудники получают из корпоративной газеты (выпускается отделом рекламы и связей с общественностью), также ряд информационных сообщений вывешивается на досках объявлений.Разработать базовые ценности ЗАО и процедуры по их доведению до персонала (например, вводный курс для новых работников, корпоративный портал, корпоративные СМИ, встречи руководства с рядовыми сотрудниками)9. Регламентация деятельности компанииВ ЗАО «Группа «ГРАНТ-Моторс» имеются следующие ЛНА:правила внутреннего трудового распорядка;штатное расписание;график отпусков;положения по охране труда, промышленной и противопожарной безопасности, гражданской обороне;положение о защите персональных данных сотрудников;положения о подразделениях;должностные инструкции.Разработать и ввести в действие документы, указанные в разделах настоящей таблицы, например: бизнес-процессы «Поиск персонала», «Оценка кандидата», положения «Адаптация персонала», «О наставничестве», «О кадровом резерве» и т.д.10. Система развития и обучения персоналаРешение об обучении сотрудников чаще всего, принимается стихийно, по ощущениям Генерального директора ЗАО, им же утверждается бюджет на обучение персонала. Нельзя сказать, что руководство ЗАО стремится покупать самые дешевые тренинги, но при выборе тренинговой компании цена тренинга занимает одно из ведущих мест. Оценка эффективности обучения большей частью основывается на субъективных ощущениях Генерального директора, директора по персоналу и сотрудников, прошедших обучение.Организовать обучение руководства ЗАО основам управления персоналом. В случае позитивных изменений примерно через 3 месяца по окончании первой программы, обучить менеджеров ЗАО основам коучинга.ЛитератураТрудовой Кодекс Российской Федерации. – М.: Эксмо, 2013. – 208 с.Базаров Т.Ю. Управление персоналом. – М.: Академия, 2013. – 224 с.Егоршин А.П. Управление персоналом. – Н.Новгород: НИМБ, 2010. – 1104 с.Кибанов А.Я. Основы управления персоналом. – М.: Инфра-М, 2012. – 448 с.Рудавина Е.Р., Екомасов В.В. Большая книга директора по персоналу. – СПб.: Питер,2011. –394 с.

Литература
1. Трудовой Кодекс Российской Федерации. – М.: Эксмо, 2013. – 208 с.
2. Базаров Т.Ю. Управление персоналом. – М.: Академия, 2013. – 224 с.
3. Егоршин А.П. Управление персоналом. – Н.Новгород: НИМБ, 2010. – 1104 с.
4. Кибанов А.Я. Основы управления персоналом. – М.: Инфра-М, 2012. – 448 с.
5. Рудавина Е.Р., Екомасов В.В. Большая книга директора по персоналу. – СПб.: Питер,2011. –394 с.

Вопрос-ответ:

Какая компания рассматривается в статье?

В статье рассматривается компания ЗАО Грант Моторс.

Какие задачи решает управление персоналом в ЗАО Грант Моторс?

Управление персоналом в ЗАО Грант Моторс решает такие задачи, как найм и отбор сотрудников, обучение и развитие персонала, оценка производительности, управление конфликтами и мотивация сотрудников.

Какие корпоративные мероприятия проводятся в ЗАО Грант Моторс?

В ЗАО Грант Моторс проводятся порядка пяти корпоративных мероприятий ежегодно, такие как Новый Год, 23 Февраля, 8 Марта, День Рождения фирмы и летний выезд на природу.

Какая информация о деятельности ЗАО Грант Моторс представлена в статье?

Статья представляет информацию о краткой характеристике компании ЗАО Грант Моторс, управлении персоналом в компании и о корпоративной культуре.

Какие методы и инструменты использует управление персоналом в ЗАО Грант Моторс?

Управление персоналом в ЗАО Грант Моторс использует такие методы и инструменты, как найм и отбор персонала, тренинги и семинары для развития сотрудников, системы оценки производительности, управление конфликтами и системы мотивации.

Что представляет собой ЗАО Грант Моторс?

ЗАО Грант Моторс - это компания, занимающаяся какой-то деятельностью. Более подробную информацию можно найти в статье.

Как осуществляется управление персоналом в ЗАО Грант Моторс?

Управление персоналом в компании осуществляется с помощью определенных методов и стратегий. Более подробно об этом можно прочитать в статье.

Какая корпоративная культура существует в ЗАО Грант Моторс?

В компании существует определенная корпоративная культура, которая включает в себя внутренний PR и коммуникации. Какие именно мероприятия проводятся и какую роль они играют, можно узнать из статьи.

Какая информация о деятельности ЗАО Грант Моторс предоставляется сотрудникам?

Сотрудникам компании предоставляется информация о различных мероприятиях и событиях, проводимых Обществом. Более подробно об этом можно прочитать в статье.