Значение мертвые души в значении демографии.

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Демография
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 20.03.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Развитие инфраструктуры, выделение бюджета на образование, здравоохранение и другие социальные структуры напрямую зависят от числа проживающего на данной территории населения. Для российских регионов «мертвые души» являются важным фактором получения дополнительного финансирования.«Мертвые души» могут также образоваться в результате нежелания людей расставаться со своей малой родиной, то есть человек, проживая фактически по-другому адресу, сохраняет прописку по другому адресу, в результате чего смазывается картина миграции населения как внутри страны, так и из близлежащих стран. Что в результате сказывается на экономике, так как увеличивается число трудовых иммигрантов, например, которые занимают рабочие места, предназначенные для местного населения.Увеличенное искусственным путем число население, вне зависимости от причины, порождает ряд существенных проблем, связанных с необходимостью увеличения дотаций из федерального бюджета, в результате чего появляется дисбаланс в финансировании регионов.

-

Вопрос-ответ:

Зачем развитие инфраструктуры зависит от числа проживающего населения?

Развитие инфраструктуры напрямую зависит от числа проживающего на данной территории населения, поскольку для обеспечения комфортного проживания людей необходимо строить и поддерживать дороги, жилые комплексы, образовательные и медицинские учреждения, торговые объекты и другие социальные структуры.

Почему мертвые души важны для получения дополнительного финансирования?

Для российских регионов мертвые души являются важным фактором получения дополнительного финансирования. Это связано с тем, что при распределении бюджетных средств на основе численности населения, учитываются именно зарегистрированные жители, а не фактически проживающие. Поэтому регионы с большим количеством "мертвых душ" могут получить больше денег из федерального бюджета.

Могут ли мертвые души образоваться из-за нежелания людей расставаться со своей малой родиной?

Да, мертвые души могут образоваться в результате нежелания людей расставаться со своей малой родиной. Например, человек, проживая фактически по другому адресу, может сохранять регистрацию на своей малой родине или на месте, где ранее проживал. Это может быть связано с эмоциональной привязанностью к этой территории или желанием сохранить привилегии, связанные с пропиской в определенном месте.

Какое значение для образования и здравоохранения имеют мертвые души?

Развитие образования и здравоохранения в регионе напрямую зависит от числа проживающего населения, включая мертвые души. Чем больше людей проживает на территории, тем больше необходимо строить и поддерживать образовательные и медицинские учреждения, обеспечивать доступность качественного образования и медицинского обслуживания.

Какие социальные структуры напрямую зависят от числа проживающего населения?

Напрямую от числа проживающего населения зависят различные социальные структуры, такие как образование, здравоохранение, транспортная и коммунальная инфраструктура, торговые и развлекательные объекты. Чем больше людей проживает на территории, тем больше необходимо строить и поддерживать школы, больницы, дороги, магазины и другие объекты общественного пользования.

Зачем развитие инфраструктуры и выделение бюджета на образование и здравоохранение зависят от числа населения?

Развитие инфраструктуры, выделение бюджета на образование и здравоохранение напрямую зависят от числа проживающего на данной территории населения, потому что для эффективной работы и обслуживания граждан необходимо предоставлять необходимые ресурсы. Чем больше население, тем больше нужно инвестировать в строительство дорог, школ, больниц, и других социальных структур, чтобы удовлетворить потребности всех жителей.

В чем заключается значение "мертвых душ" в демографии российских регионов?

Для российских регионов "мертвые души" являются важным фактором получения дополнительного финансирования. Мертвые души - это люди, которые зарегистрированы на данной территории, но фактически не проживают там. Их численность учитывается при расчете финансовых субсидий, поэтому чем больше "мертвых душ" зарегистрировано на определенной территории, тем больше денежных средств может получить этот регион от государства.

Может ли возникать явление "мертвых душ" из-за нежелания людей покидать свою малую родину?

Да, мертвые души могут возникать в результате нежелания людей расставаться со своей малой родиной. Человек, проживая фактически по другому адресу, может сохранять регистрацию на своей родной территории, чтобы сохранить связь с родственниками, сохранить свое имущество или по другим личным причинам. Такие "мертвые души" могут оказывать влияние на статистику населения и финансовое положение региона.