правление Кеннеди

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: История Зарубежная
  • 22 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 10.04.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Завершается фильм, естественно, убийством Джона Кеннеди, которое произошло 22 ноября 1963 года в Далассе.Фильм «JFK: a presidence revealed» создан на основе большого количества архивных материалов, аудиокасет. Также в фильме появляются интервью, не звучавшие ранее, от людей, близких Кеннеди. В фильм вошло и новое интервью Теда Кеннеди, сделанное специально для этого документального фильма.Фильм «JFK: a presidence revealed» позволяет новыми глазами взглянуть на известную историю жизни и правления 35-го президента США и пройти с ним его нелегкий и короткий путь.

нет

Версии смерти Джона Фитцджеральда Кеннеди,

Версии смерти Джона Фитцджеральда Кеннеди,

22 ноября 1963 года, в Далласе был убит 35-й президент США Джон Фицджеральд Кеннеди. Это покушение до сих пор остается одной из самых больших загадок XX века. Что ни обвиняли в убийстве Кеннеди. В подозреваемых ходили и руководство ФБР, и ЦРУ, и КГБ, и Фидель Кастро, и Хрущев, и американская мафия, и даже стал президентом после смерти Кеннеди Линдон Б. Джонсон. Согласно официальной версии, убийцей-одиночкой был бывший десантник, проживший несколько лет в столице Беларуси, Минске, Ли Харви Освальд. Вскоре после убийства президента, он сам стал жертвой покушения. Освальд был застрелен в полицейском участке Далласа Джеком Рубинштейном, известный как Джек Руби, в тот момент, когда его вывели для отправки в федеральной тюрьме. На вопрос о его причинах факты Руби твердил: "Я сделал это ради Джеки". На сегодняшний день, пожалуй, никто не верит в то, что Освальд был убийцей-одиночкой. Однако, так же, как и в том, что он не имел отношения к заговору (такая теория тоже есть).

Давайте посмотрим на несколько версий смерти Джона Кеннеди.

Версия№. 1

К наиболее громкому преступлению прошлого века может быть причастен Израиль. С таким неожиданным заявлением выступил израильский физик Мордехай Вануну.

По словам физика, Джон Кеннеди оказывал давление на премьер-министра израиля Давида Бен-Гуриона. Президент США требовал от него сообщить подробности ядерной программы израиля. И, вполне вероятно, это могло стать причиной его убийства, считает Вануну.

Об этом физик, которому пришлось провести 18 лет в тюрьме за раскрытие ядерных секретов своей страны, рассказал в интервью журналу "Аль-Васт".

Это интервью израильского физика может стоить дорого. Потому что Вануну выпустили из тюрьмы в особых условиях. В течение одного года после освобождения ему было запрещено общаться с корреспондентами иностранных, сообщить любую информацию о центре ядерной в Димоне и покидать территорию Израиля. Кроме того, физическая взял обещание сообщать полиции о любых попытках взять у него интервью.

 

Версия№. 2: Убийство по ошибке

не Ясно, в Кеннеди, если стреляли. И, может, стреляли в губернатора Конноли, который, также, был довольно врагов? Первая пуля попала в шею Кеннеди, второй удар сломал ему голову. Но пуля, которая пробила шею, тяжело ранила губернатора. Во-вторых, кто стрелял? Все решили, что Освальд. Да, все, кажется, на Освальд. Но были расследования, который указал, что и другие люди, которые попадают в поле зрения. В конце концов, кто-то представлял Освальд? Это самое главное. Комиссия Уоррена пришла к выводу, что это был фанатик-одиночка.