Порядок таможенного контроля и таможенных операций ветеринарных препаратов ( антибиотики , и живые вакцины) ввозимые на территорию РФ

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Экономика
  • 66 страниц
  • 6 + 6 источников
  • Добавлена 11.04.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Нет
Фрагмент для ознакомления

При условии, что эти изменения не сказываются на зоосанитарном статусе груза или статусе по здоровью человека, таковые изменения не признаются основанием для непризнания сертификата.Таким образом, в заключении следует отметить следующее, ввоз ветеринарных препаратов таких как антибиотики и вакцины подвергается на таможенному и ветеринарному контролю. На таможенных постах расположены пункты ветеринарного и санитарно-эпидемиологического контроля. Ветеринарные препараты, ввозимые на территорию РФ должны сопровождаться определенной документацией – это сертификаты, таможенные декларации, сведения о производителях, сведения о препаратах.Сертификаты могут быть международными, если фирма-производитель является крупнейшим поставщиком препаратов в различные страны.Таможенный контроль ввозимых препаратов осуществляется путем проверки вышеуказанных документов, устного опроса, если необходимо получение от перевозчика необходимых пояснений, препараты проходят также таможенный осмотр и наблюдение, а также проходят специальный учет. По итогам таможенного контроля ветеринарные препараты получают разрешение на ввоз на территорию РФ или отказ на ввоз, для получения дополнительных разъяснений в случае неясности или несоответствия в сопроводительных документах, препараты могут быть ограничены во ввозе на территорию РФ.По данным статистики по итогам 2013 года, таможенных сделок по ветеринарным препаратам происходило 2081, из них разрешений на ввоз ФТС выдала в 987 случаях, отказов во ввозе 649, приостановлено 445.Список литературы1. Федеральный Закон Российской Федерации от 14.05.1993 № 4947-1 «О ветеринарии».2. Постановление Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 327 «Об утверждении положения о Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору».3. Постановление Правительства Российской Федерации от 19.01.2005 № 30 «О типовом регламенте взаимодействия федеральных органов исполнительной власти».4. Приказ Россельхознадзора России от 05.06.2006 № 223 «О Порядке проведения пограничного ветеринарного контроля».5. Приказ Россельхознадзора России от 24.05.2005 № 174 «О государственном и ветеринарном надзоре (контроле) на складах временного хранения (таможенных складах)».6. Кулешов А.В., Гайфутдинов В.А. Нетарифное регулирование внешнеторговой деятельности: курс лекций. – СПб.: РИО СПб, 2008. – 400с.

1. Федеральный Закон Российской Федерации от 14.05.1993 № 4947-1 «О ветеринарии».
2. Постановление Пра¬вительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 327 «Об ут¬верждении положения о Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору».
3. Постановление Пра¬вительства Российской Федерации от 19.01.2005 № 30 «О типовом регламенте взаимодействия федеральных органов исполни¬тельной власти».
4. Приказ Россельхознадзора России от 05.06.2006 № 223 «О Порядке проведения пограничного ветеринарного контроля».
5. Приказ Россельхознадзора России от 24.05.2005 № 174 «О государственном и ветеринарном надзоре (кон¬троле) на складах временного хранения (таможенных складах)».
6. Кулешов А.В., Гайфутдинов В.А. Нетарифное регулирование внешнеторговой деятельности: курс лекций. – СПб.: РИО СПб, 2008. – 400с.

Вопрос-ответ:

Какой порядок таможенного контроля и таможенных операций для ветеринарных препаратов, антибиотиков и живых вакцин при их ввозе на территорию РФ?

Ввоз ветеринарных препаратов, таких как антибиотики и вакцины, подвергается таможенному и ветеринарному контролю на таможне. Порядок контроля и операций включает проверку соответствия документов, осмотр и общую оценку груза, а также необходимость предоставления сертификата качества и других документов, подтверждающих соответствие препаратов и вакцин требованиям РФ.

Какие изменения в порядке таможенного контроля ввозимых на территорию РФ ветеринарных препаратов не сказываются на их зоосанитарном статусе или статусе по здоровью человека?

Если изменения не влияют на зоосанитарный статус ввозимых препаратов или статус их влияния на здоровье человека, то такие изменения не являются основанием для непризнания сертификата на ветеринарные препараты. То есть, если препараты соответствуют требованиям безопасности и качества, они проходят таможенный контроль и разрешаются к ввозу на территорию РФ.

Какие документы необходимы при ввозе ветеринарных препаратов, антибиотиков и живых вакцин на территорию РФ?

При ввозе ветеринарных препаратов, антибиотиков и живых вакцин на территорию РФ необходимо предоставить сертификат качества и другие документы, подтверждающие соответствие препаратов и вакцин требованиям РФ. Также могут потребоваться документы, связанные с происхождением и контролем за качеством продукции.

Как происходит проверка ветеринарных препаратов, антибиотиков и живых вакцин при их ввозе на территорию РФ?

Ветеринарные препараты, антибиотики и живые вакцины при ввозе на территорию РФ проходят проверку соответствия документов, осмотр и общую оценку груза. Кроме того, могут быть проведены лабораторные исследования, чтобы убедиться в соответствии препаратов и вакцин требованиям РФ. При несоответствии требованиям, препараты могут быть остановлены или возвращены отправителю.

Какие изменения не сказываются на зоосанитарном статусе груза или статусе по здоровью человека?

Изменения, которые не сказываются на зоосанитарном статусе груза или статусе по здоровью человека, не признаются основанием для непризнания сертификата.

Какой порядок ввоза ветеринарных препаратов, таких как антибиотики и вакцины, на территорию РФ?

Ввоз ветеринарных препаратов, таких как антибиотики и вакцины, подвергается таможенному и ветеринарному контролю.

Какие операции проводятся на таможне с ввозимыми на территорию РФ ветеринарными препаратами?

На таможне с ввозимыми на территорию РФ ветеринарными препаратами проводятся таможенный и ветеринарный контроль.

Какие ветеринарные препараты подвергаются таможенному и ветеринарному контролю при ввозе на территорию РФ?

При ввозе на территорию РФ таможенному и ветеринарному контролю подвергаются ветеринарные препараты, такие как антибиотики и вакцины.

Какие изменения в порядке таможенного контроля и таможенных операций не признаются основанием для непризнания сертификата?

Изменения, которые не сказываются на зоосанитарном статусе груза или статусе по здоровью человека, не признаются основанием для непризнания сертификата.