Анализ печатного религиозного издания СМИ газеты

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Журналистика
  • 11 страница
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 19.04.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

д.): материал в газете подается на высоком журналистском уровне, все тексты представлены на высоком литературном уровне.2) Предполагаемый адресат: материалы в газете направленный на широкую аудиторию, в основе которого православные христиане.3) Степень оригинальности (чего больше: перепечаток или авторских статей, бесед, интервью и т.д.): в ней практически нет перепечаток из других изданий, а присутствует в основном авторский материал в виде интервью и бесед.4) Открытость или закрытость издания (в каком месте шкалы), есть ли миссионерская направленность: газета достаточно открыта для диалога, неся миссионерскую направленность в основном для православия.Путь к Богу и религии у каждого свой, он не может быть простым и легким, и газета «Кифа» может стать для человека той путеводной звездой, которая поможет этот путь преодолеть быстрее и легче. 5) Чего больше:кофрантационности или диалогичности. Все материалы в газете предполагают диалогичность в вопросах религии и веры. При этом стоит отметить, что в газете религия рассматривается как осознанный выбор человека, поэтому читатели чувствуют уважительное к себе отношение, не смотря на то, к какой религии они относятся. Список литературыhttp://gazetakifa.ru/content

1. http://gazetakifa.ru/content

Вопрос-ответ:

Какой уровень журнализма представлен в материалах газеты?

В газете материалы представлены на высоком журналистском уровне.

Кто является основной аудиторией газеты?

Материалы в газете направлены на широкую аудиторию, в основе которой - православные христиане.

Какие материалы преобладают в газете - перепечатки или авторские статьи?

В газете практически нет перепечаток из других изданий, а присутствует в основном авторский материал в виде статей, бесед, интервью и т.д.

Какую аудиторию охватывает газета?

Газета охватывает широкую аудиторию, в основном состоящую из православных христиан.

Что можно сказать о степени оригинальности материалов газеты?

В газете больше представлено авторских статей, бесед, интервью и т.д., поэтому она обладает высокой степенью оригинальности, поскольку практически не перепечатывает материалы из других изданий.

Какое содержание представлено в печатном религиозном издании газеты "Нет дУмы"?

В газете "Нет дУмы" представлены материалы на высоком журналистском уровне, посвященные православному христианству. Тексты издания также отличаются высоким литературным уровнем.

Какая аудитория является предполагаемым адресатом статей в газете "Нет дУмы"?

Материалы в газете "Нет дУмы" направлены на широкую аудиторию, в основном состоящую из православных христиан.

Сколько авторских статей и перепечаток присутствует в газете "Нет дУмы"?

В газете "Нет дУмы" практически нет перепечаток из других изданий. В основном присутствует авторский материал в виде статей, бесед, интервью и т.д.