Обеспечение отказоустойчивости: выполнение резервного копирования.

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Информатика
  • 55 страниц
  • 3 + 3 источника
  • Добавлена 03.03.2012
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Фрагмент для ознакомления

После этого в случае выхода системы из строя достаточно начать загрузку с установочного компакт-диска и нажать клавишу F2 при появлении соответствующего запроса. Далее, считав с этой дискеты параметры резервного копирования, система восстановит минимально работоспособную версию Windows и произведет восстановление файлов и данных, созданных во время резервного копирования. ASP является самым быстрым штатным способом восстановления работоспособности операционной системы при минимальном количестве ручных операций.
Копирование образов диска
Недостатком классических средств резервного копирования является восстановление данных на работающую систему: в случае отказа критичных служб задержки на выполнение установки самой операционной системы часто бывают недопустимы. В таких ситуациях может помочь создание копий жестких дисков системы.
Программы копирования дисков позволяют создать образ диска и восстановить систему за одну операцию. В зависимости от объема диска восстановление может занять разное время; для средней рабочей станции оно составляет около 20 минут.
На рынке представлено несколько продуктов данного класса. Paragon Drive Backup позволяет создать копию диска непосредственно во время работы компьютера. Продукты Symantec (Norton) давно популярны у администраторов. Программа Symantec Ghost Solution Suite позволяет не только создавать образы дисков, но и редактировать их. В результате можно обновлять в файлах образов отдельные компоненты, менять конфигурацию системы и т.д. Acronis True Image позволяет создать образ работающей системы без загрузки специальной среды. Для этого используется функционал теневых копий. Продукт легко позволяет централизовано установить приложение скопировать диск, отредактировать полученный файл образа и выполнить восстановление в случае необходимости.
Список использованной литературы:
Кенин А.М. Самоучитель системного администратора – 2-е изд., перераб. и доп. – СПб.: БХВ-Петербург, 2008 – 560 с.
http://ru.wikipedia.org/wiki
http://system-administrators.info/














2

Список использованной литературы:
1.Кенин А.М. Самоучитель системного администратора – 2-е изд., перераб. и доп. – СПб.: БХВ-Петербург, 2008 – 560 с.
2.http://ru.wikipedia.org/wiki
3.http://system-administrators.info/



Вопрос-ответ:

В случае выхода системы из строя, как можно восстановить минимально работоспособную версию Windows?

Для восстановления минимально работоспособной версии Windows после выхода системы из строя достаточно начать загрузку с установочного компакт-диска и нажать клавишу F2 при появлении соответствующего запроса. Затем считаются с дискеты параметры резервного копирования и происходит восстановление файлов и данных созданных во время резервного копирования. Этот метод является самым быстрым способом восстановления операционной системы.

Как можно восстановить данные и файлы, созданные во время резервного копирования?

Для восстановления данных и файлов, созданных во время резервного копирования, необходимо начать загрузку с установочного компакт-диска и нажать клавишу F2 при появлении соответствующего запроса. Считав с дискеты параметры резервного копирования, система восстановит минимально работоспособную версию Windows и произведет восстановление файлов и данных.

Какой метод восстановления операционной системы является самым быстрым?

Самым быстрым методом восстановления операционной системы является использование ASP (Automated System Recovery). Для этого необходимо начать загрузку с установочного компакт-диска и нажать клавишу F2 при появлении запроса. После считывания параметров резервного копирования с дискеты, система восстановит минимально работоспособную версию Windows и произведет восстановление файлов и данных, созданных во время резервного копирования.

Что нужно сделать в случае выхода системы из строя для восстановления работы операционной системы?

Чтобы восстановить работоспособность операционной системы после выхода системы из строя, необходимо загрузиться с установочного компакт-диска и нажать клавишу F2, когда появится запрос. Затем система считывает параметры резервного копирования с дискеты и восстанавливает минимально работоспособную версию Windows, а также производит восстановление файлов и данных, созданных в процессе резервного копирования.

Какие действия нужно совершить для восстановления операционной системы в случае отказа?

В случае отказа операционной системы необходимо начать загрузку с установочного компакт-диска и при появлении соответствующего запроса нажать клавишу F2. После этого, считав с дискеты параметры резервного копирования, система восстановит минимально работоспособную версию Windows и произведет восстановление файлов и данных, созданных во время резервного копирования. Такой способ восстановления является самым быстрым и штатным.

Как обеспечить отказоустойчивость выполнение резервного копирования?

Для обеспечения отказоустойчивости выполнения резервного копирования рекомендуется использовать систему, которая позволяет в случае выхода системы из строя начать загрузку с установочного компакт диска и восстановить систему. Один из способов - нажать клавишу F2 при появлении соответствующего запроса и считать с дискеты параметры резервного копирования. Таким образом можно восстановить минимально работоспособную версию Windows и произвести восстановление файлов и данных, созданных во время резервного копирования.

Как начать загрузку с установочного компакт диска и восстановить систему?

Для начала загрузки с установочного компакт диска и восстановления системы, при выходе системы из строя, необходимо нажать клавишу F2 при появлении соответствующего запроса. Затем нужно считать с дискеты параметры резервного копирования, чтобы восстановить минимально работоспособную версию Windows и произвести восстановление файлов и данных, созданных во время резервного копирования.

Что такое ASP и как оно может помочь восстановить систему?

ASP (Automated System Recovery) - это быстрый штатный способ восстановления системы. При выходе системы из строя, можно использовать ASP, чтобы восстановить минимально работоспособную версию Windows и произвести восстановление файлов и данных, созданных во время резервного копирования.

Какой способ восстановления системы является самым быстрым?

Самым быстрым штатным способом восстановления системы является ASP (Automated System Recovery). При помощи ASP можно восстановить минимально работоспособную версию Windows и произвести восстановление файлов и данных, созданных во время резервного копирования.

Какие действия нужно совершить, чтобы восстановить систему после ее выхода из строя?

Для восстановления системы после ее выхода из строя, необходимо начать загрузку с установочного компакт диска и при появлении соответствующего запроса нажать клавишу F2. Затем следует считать с этой дискеты параметры резервного копирования, чтобы восстановить минимально работоспособную версию Windows и произвести восстановление файлов и данных, созданных во время резервного копирования.