Основы теории организации. Передовой отечеств. и зарубежн. опыт в области орг-ции и управления произв-вом сборных железобетонных конструкций для жилищного и промышленного строительства. Классификация факторов, воз-действующих на уровень организации и конкурентоспособность предприятий стройиндустрии

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Строительство и архитектура
  • 1414 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 25.04.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание
1 Основы теории организации 4
2 Передовой отечественный и зарубежный опыт в области организации и управления производством сборных железобетонных конструкций для жилищного и промышленного строительства 8
3 Классификация факторов, воздействующих на уровень организации и конкурентоспособность предприятий стройиндустрии 11
Список литературы 14
Фрагмент для ознакомления
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
1. МехнецоваЕ.И.Техника и технология строительного производства:Текст лекций.-СПб:СПбГИЭУ,2005.-123 с.
2. Стаценко А.С. Технология и организация строительного производства:Учебное пособие/Стаценко А.С., Тамкович А.И.-2-е изд.испр.-Минск:Высшая школа,2002.-367 с.
3. Теличенко В.И. Технология строительных процессов: В 2 ч. :Учебник для строительных вузов/Теличенко В.И., Лапидус А.А.
4. Терентьев О.М. - М.:Высш. шк.-(Строительные технологии) Ч.1.-2002.-392 с.:ил.
5. Чепаченко Н.В. Эффективное управление строительной организацией СПбГИЭУ.-СПб:СПбГИЭУ,2001.-173 с.
6. Технология строительных процессов:Учебник для вузовПод ред. Данилова Н.Н., Терентьева О.М...-2-е изд.,перераб.-М.:Высшая школа,2001.-461 с.
7. Рогонский В.А., Костриц А.И., Шеряков В.Ф. и др. Эксплуатационная надежность зданий и сооружений. С.-Петербург: ОАО Издательство «Стройиздат СПб».- 2004. 172 с.

Вопрос-ответ:

В чем заключаются основы теории организации?

Основы теории организации заключаются в изучении принципов и методов эффективной организации работы предприятий, управления процессами производства, распределения ресурсов и принятия решений.

Какой передовой опыт в области организации и управления производством сборных железобетонных конструкций есть в зарубежных странах?

В зарубежных странах существует передовой опыт по автоматизации и роботизации производства сборных железобетонных конструкций, использованию новейших технологий и материалов, а также внедрению принципов Lean-производства и управления качеством.

Какая классификация факторов влияет на уровень организации и конкурентоспособность предприятий строительной отрасли?

Классификация факторов влияния на организацию и конкурентоспособность предприятий строительной отрасли включает такие категории, как факторы внешней среды (экономические, политические, социальные и т.д.), факторы внутренней организации (структура, процессы, технологии), факторы управления (стратегия, руководство, кадры) и факторы производства (ресурсы, техническое оснащение, качество продукции).

Какие основные принципы эффективной организации работы предприятий в строительной отрасли?

Основные принципы эффективной организации работы предприятий в строительной отрасли включают: оптимальное использование ресурсов, гибкое планирование и контроль производства, управление качеством, стандартизация процессов, разделение труда и сотрудничество, а также постоянное стремление к инновациям и улучшению процессов.

Какие технологии и методы используются для автоматизации производства сборных железобетонных конструкций?

Для автоматизации производства сборных железобетонных конструкций используются такие технологии и методы, как компьютерное управление производством, роботизация, применение специализированных машин и оборудования, использование современных CAD/CAM систем, а также внедрение новейших материалов и конструкционных решений.

Какие основы теории организации рассматриваются в статье?

Статья рассматривает основы теории организации в контексте производства сборных железобетонных конструкций для жилищного и промышленного строительства.

Какой опыт в области организации и управления производством сборных железобетонных конструкций представлен в статье?

Статья представляет передовой отечественный и зарубежный опыт в области организации и управления производством сборных железобетонных конструкций для жилищного и промышленного строительства.

Какие факторы влияют на уровень организации и конкурентоспособность предприятий стройиндустрии?

Классификация факторов, воздействующих на уровень организации и конкурентоспособность предприятий стройиндустрии, представлена в статье.

Что такое сборные железобетонные конструкции и для каких целей их используют в строительстве?

Сборные железобетонные конструкции - это элементы строительных конструкций, изготовленные заранее в условиях завода и доставляемые на строительную площадку для сборки. Они широко используются в жилищном и промышленном строительстве для создания зданий и сооружений.

Какие преимущества имеют сборные железобетонные конструкции по сравнению с традиционными способами строительства?

Сборные железобетонные конструкции имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными способами строительства. Они позволяют сократить время строительства, повысить качество и прочность конструкций, снизить затраты на строительство и обслуживание зданий.

Какие основы теории организации применяются в строительной индустрии?

Основы теории организации, применяемые в строительной индустрии, включают в себя принципы делегирования полномочий, иерархической структуры предприятия, координации работ и контроля за выполнением задач, оптимизации ресурсов и процессов производства. Также важными концепциями являются гибкость и адаптивность организации к изменениям внешней среды.