Грибоедов-дипломат

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Внешняя политика и дипломатия
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 25.04.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Они сами любили щедрые подарки и ими же пытались склонить на свою сторону дипломатов. Поэтому работа в Иране требовала большой тактичности и знаний культуры так, чтобы не обидеть вельмож, но также и не потерять лицо государства. Примечательно, что переговорам Грибоедов уделял даже большее внимание, нежели профессиональной деятельности. Упор в его работе был сделан на завязывание дружеских связей, ведь именно благодаря светским беседам, могли быть сделаны нужные выводы о реальном положении дел в стране и о реальном отношении людей к происходящему. Большое внимание Грибоедов уделял и наблюдениям за английской дипломатией, что было не удивительно в условиях дипломатической войны. Стоит сказать, что он оценивал противника по заслугам, однако, никогда не относился к нему более уважительно, чем того требовали дипломатические отношения. Не случайно в дневниках дипломата появлялись сравнения с русскими самозванцами Лжедмитриями. Гибель Грибоедова достойна его служения родине – это произошло в Персии, когда взбунтовавшаяся толпа фанатиков напала на русское посольство. Силы были не равны и почти все люди, которые в этом посольстве находились, погибли. Тем не менее, несмотря на малое количество документации по дипломатической деятельности Грибоедова можно сказать, что он был одним из выдающихся представителей русской дипломатической школы.

нет

Вопрос-ответ:

Какую работу выполнял Грибоедов в Иране?

Грибоедов был дипломатом и работал в Иране в качестве российского посла.

Что требовалось от Грибоедова при работе в Иране?

При работе в Иране Грибоедову требовалась тактичность и знание культуры, чтобы не обидеть вельмож и не потерять лицо государства.

На что Грибоедов уделял больше внимания - переговорам или профессиональной деятельности?

Грибоедов уделял большее внимание переговорам, так как завязывание дружеских связей помогало ему делать нужные выводы о реальной ситуации.

Какие качества были важны для работы Грибоедова в Иране?

Для работы в Иране Грибоедову были важны тактичность, знание культуры и способность завязывать дружеские связи.

Какие задачи ставились перед Грибоедовым при работе в Иране?

Основная задача Грибоедова в Иране была в установлении дружеских связей и завоевании благожелательности со стороны иранских вельмож.

Что требовалось от Грибоедова в его работе в Иране?

В работе в Иране Грибоедову требовалась большая тактичность и знание культуры, чтобы не обидеть вельмож, но при этом не потерять лицо государства.

На что делал упор Грибоедов в своей работе в Иране?

Упор Грибоедов делал на завязывание дружеских связей, так как именно благодаря светским беседам можно было сделать нужные выводы о реальной ситуации.

Чем Грибоедов проявлял свои дипломатические навыки в Иране?

Грибоедов проявлял свои дипломатические навыки в Иране, предлагая щедрые подарки и пытаясь склонить на свою сторону дипломатов. Переговорам он уделял даже большее внимание, чем профессиональной деятельности.

Какие особенности имела работа Грибоедова в Иране?

Работа Грибоедова в Иране требовала большой тактичности и знания культуры, чтобы не обидеть вельмож, но также не потерять лицо государства. Примечательно, что Грибоедов уделял большее внимание переговорам и завязыванию дружеских связей.

Что помогало Грибоедову сделать нужные выводы о реальной ситуации в Иране?

Нужные выводы о реальной ситуации в Иране Грибоедов делал благодаря светским беседам и завязыванию дружеских связей, так как именно в них можно было получить полезную информацию.