Страхование грузоперевозок.

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Логистика
  • 44 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 22.09.2011
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Страхование грузоперевозок
Фрагмент для ознакомления

Размер страхового взноса зависит от таких факторов как:
- номенклатура груза;
- упаковка груза;
- условия страхования;
- маршруты транспортировки;
- способ и объём перевозок;
- наличие дополнительных услуг по экспедированию груза.
Структура страхового возмещения имеет следующий вид:
1. Размер прямого причиненного ущерба.
2. Расходы по предотвращению и сокращению ущерба после страхового случая.
3. Возмещение страховой суммы, установленной на перевозку.

При наступлении страхового случая необходимо действовать в соответствии с требованиями страхового полиса. Нужно не позднее двух-трёх дней направить в страховую компанию письменное заявление о выплате страхового возмещения, а грузоперевозчику предъявить претензию в письменном виде.
Претензия должна быть подтверждена отчетом независимой эксперта, который может быть выбран страхователем или страховщиком. Если эксперт выбран страховщиком, то информация о нём должна быть зафиксирована в страховом полисе.
При этом необходимо приложить страховой сертификат, в котором значится информация следующего рода - владелец груза (грузоотправитель или грузополучатель), наименование, технические характеристики и стоимость груза, номер технического средства и другие данные.

Помимо стандартных и общепринятых объектов страхования при грузоперевозках страхуются следующие объекты:
- контейнеры (страхование от всех рисков или на ограниченных условиях);
- подвижной железнодорожный состав (тягловый, грузовой, самоходный, несамоходный, общего и специального назначения);
- специализированные перевозки.











4

0

Вопрос-ответ:

Как зависит размер страхового взноса?

Размер страхового взноса зависит от таких факторов как номенклатура груза, упаковка груза, условия страхования, маршруты транспортировки, способ и объем перевозок, наличие дополнительных услуг по экспедированию груза.

В какой составляющей разделено страховое возмещение?

Структура страхового возмещения имеет следующий вид: 1) Размер прямого причиненного ущерба; 2) Расходы по предотвращению и сокращению ущерба после страхового случая; 3) Возмещение страховой суммы, установленной на.

Какие факторы влияют на расчет страховой суммы?

При расчете страховой суммы учитываются такие факторы, как стоимость груза, его характеристики, места отправления и назначения, условия перевозки и упаковки, а также возможные риски и степень их вероятности.

Какие грузы можно страховать?

Можно страховать различные грузы, включая товары, сырье, мебель, технику и другие предметы, которые перевозятся на территории России и за ее пределами.

Какие услуги входят в стоимость страховки?

В стоимость страховки могут входить различные дополнительные услуги, такие как экспедирование груза, консультирование по оформлению и организации перевозки, помощь в случае страхового случая и др. Все условия и стоимость услуг обычно оговариваются в договоре страхования.

Какие факторы влияют на размер страхового взноса?

Размер страхового взноса зависит от таких факторов как номенклатура груза, упаковка груза, условия страхования, маршруты транспортировки, способ и объем перевозок, наличие дополнительных услуг по экспедированию груза.

Какова структура страхового возмещения при страховании грузоперевозок?

Структура страхового возмещения при страховании грузоперевозок имеет следующий вид: 1) размер прямого причиненного ущерба; 2) расходы по предотвращению и сокращению ущерба после страхового случая; 3) возмещение страховой суммы, установленной на.

Какие факторы учитываются при определении размера страхового взноса?

При определении размера страхового взноса учитываются такие факторы, как номенклатура груза, упаковка груза, условия страхования, маршруты транспортировки, способ и объем перевозок, а также наличие дополнительных услуг по экспедированию груза.

Каковы условия страхования грузоперевозок?

Условия страхования грузоперевозок могут различаться в зависимости от конкретных договоренностей и требований страховой компании. Однако, в общем случае, условия страхования включают в себя указание номенклатуры груза, упаковку груза, маршруты транспортировки, способ и объем перевозок, а также возможность дополнительных услуг по экспедированию груза.

Какие расходы возмещаются при страховом случае грузоперевозок?

В случае страхового случая грузоперевозок могут возмещаться следующие расходы: 1) размер прямого причиненного ущерба; 2) расходы по предотвращению и сокращению ущерба после страхового случая; 3) возмещение страховой суммы, установленной на.

Как определяется размер страхового взноса?

Размер страхового взноса зависит от таких факторов как номенклатура груза, упаковка груза, условия страхования, маршруты транспортировки, способ и объем перевозок, наличие дополнительных услуг по экспедированию груза.

Какова структура страхового возмещения?

Структура страхового возмещения имеет следующий вид: 1) размер прямого причиненного ущерба; 2) расходы по предотвращению и сокращению ущерба после страхового случая; 3) возмещение страховой суммы, установленной на.