Новые виды графиков в экономике

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Экономическая статистика
  • 55 страниц
  • 4 + 4 источника
  • Добавлена 07.05.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Тернарные графики показывают зависимости нескольких переменных. Мы их продемонстрируем ниже (рис. 3.)



Рис. 3. Тернарный график

В целом же, существует множество различных видов новых графиков. Все их перечислять в общем-то ни к чему, поскольку сейчас ведется весьма интенсивная работа по их разработке и постоянно появляются какие-либо нововведения. Так, совершенно новейшей разработкой является нововведение от Text-mining, когда строится облако из слов, размер слов при этом зависит от их частоты в изучаемой совокупности. Существуют и другие разработки.




Список информационных источников

Горемыкина Т.К. Общая теория статистики: Учебное пособие. – М.: МГИУ, 2009.
Электронный учебник по статистике. - М.: StatSoft, 2012. (http://www.statsoft.ru/home/textbook/default.htm)
Barrow, Michael. Statistics for economics, accounting and business studies / Michael Barrow. – 5th ed. p. com. Includes bibliographical references and index. ISBN 978-0-273-71794-2 (pbk. : alk. paper), 2009
Statistics for business and economics, Tenth Edition., 2008

1. Горемыкина Т.К. Общая теория статистики: Учебное пособие. – М.: МГИУ, 2009.
2. Электронный учебник по статистике. - М.: StatSoft, 2012. (http://www.statsoft.ru/home/textbook/default.htm)
3. Barrow, Michael. Statistics for economics, accounting and business studies / Michael Barrow. – 5th ed. p. com. Includes bibliographical references and index. ISBN 978-0-273-71794-2 (pbk. : alk. paper), 2009
4. Statistics for business and economics, Tenth Edition., 2008

Вопрос-ответ:

Что такое тернарные графики и как они показывают зависимости нескольких переменных?

Тернарные графики - это графическое представление данных, позволяющее показывать зависимости между тремя переменными. Они состоят из треугольника, в котором каждая вершина представляет одну из переменных, а точка внутри треугольника указывает на конкретное соотношение между этими переменными.

Как выглядят тернарные графики?

Тернарные графики представляют собой треугольник, внутри которого показывается точка. Эта точка соответствует определенному значению каждой из трех переменных, которые отображаются на осях вершин треугольника. В целом, тернарные графики выглядят как треугольные диаграммы.

Какие еще новые виды графиков существуют в экономике, помимо тернарных графиков?

В экономике существует множество новых видов графиков, помимо тернарных. Некоторые из них включают графики сетчатой структуры, графики радарного типа, круговые графики и графики облака точек. Эти графики используются для визуализации зависимостей и отображения сложных экономических данных.

Как создаются тернарные графики?

Для создания тернарных графиков необходимо определить три переменные, которые будут отображаться на осях треугольника. Затем строится треугольник, а точка внутри треугольника указывает на определенное соотношение между этими переменными. Точку можно расположить вручную или посредством математических моделей.

Какие новые виды графиков являются самыми новейшими разработками в экономике?

Самыми новейшими разработками в области графиков в экономике являются графики, основанные на методе Text mining. Одно из таких нововведений - это график-облако слов, где каждое слово представлено в виде отдельного элемента в облаке. Размер каждого слова может показывать его важность или частоту употребления в тексте.

Что такое тернарные графики?

Тернарные графики - это графики, которые показывают зависимости нескольких переменных. Они используются в экономике для визуализации сложных связей и взаимодействий между различными факторами. Новый вид графиков представлен на рисунке 3 в статье.

Какие еще новые виды графиков существуют в экономике?

В целом, существует множество различных видов новых графиков. Однако, перечислять их все в данном контексте нецелесообразно, так как работа над разработкой новых графиков ведется интенсивно и постоянно появляются новые идеи и подходы. Например, сейчас активно развивается использование методов Text Mining, которые позволяют строить графики на основе облака слов.

Как работает нововведение с использованием Text Mining для построения графиков?

При использовании Text Mining для построения графиков, сначала происходит анализ текстового материала и выделение наиболее значимых слов. Затем эти слова отображаются на графике в виде облака, где размеры слов отражают их важность или частоту встречаемости. Такой подход позволяет наглядно представить информацию и легко выявить основные темы или тренды в тексте.

Каковы преимущества использования тернарных графиков в экономике?

Использование тернарных графиков в экономике позволяет визуализировать сложные зависимости и взаимодействия между несколькими переменными. Это помогает исследователям и принимающим решения лучше понять структуру и динамику экономических процессов. Такие графики позволяют обнаружить скрытые закономерности, выявить тренды и предсказать возможные результаты различных сценариев. Они являются мощным инструментом для анализа и визуализации данных в экономике.