Задачи по экономике

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Статистика
  • 1111 страниц
  • 7 + 7 источников
  • Добавлена 08.05.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы

Задача 1 3
Задача 2 6
Задача 3 9
Список литературы 12
Фрагмент для ознакомления
Список литературы

1. Власов М.П., Шимко П.Д. Общая теория статистики. Инструментарий менеджера международной фирмы: учеб. пособие. – СПб.:СПбГИЭУ, 2012. – 452 с.
2. Григорьева Р.П., Басова И.И. Статистика труда: конспект лекций. – СПб.: Изд-во Михайлова В.А., 2010. – 64 с.
3. Добрынина Н.В., Нименья И.Н. Статистика. Учеб.-метод. пособие. – СПб.:СПбГИЭУ, 2011. – 103 с.
4. Елисеева И. И., Юзбашев М. М. Общая теория статистики: учебник /Под ред. И.И. Елисеевой. – 5-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2009. – 656 с.
5. Микроэкономическая статистика: Учебник/ Под ред. С.Д. Ильенковой. – М.: Финансы и статистика, 2009. – 544 с.
6. Практикум по теории статистики/ Под ред. проф. Р.А. Шмойловой. – М.: Финансы и статистика, 2010. – 416 с.
7. Теория статистики/ Под ред. проф. Р.А. Шмойловой. – М.: Финансы и статистика, 2010. – 576 с.

Вопрос-ответ:

Какие задачи решаются в экономике?

В экономике решаются различные задачи, такие как анализ рыночных тенденций, определение эффективности использования ресурсов, разработка бизнес-планов и стратегий развития компаний, определение степени конкуренции на рынке, изучение поведения потребителей и многое другое.

Какую роль играет статистика в экономике?

Статистика играет важную роль в экономике, так как позволяет проводить анализ и изучение экономических явлений и процессов на основе собранных данных. С помощью статистических методов можно выявить закономерности и тренды, оценить вероятность событий, а также принимать решения на основе полученных результатов.

Какие задачи решаются в задаче 13?

В задаче 13 рассматривается задача определения экономической эффективности проекта. Необходимо рассчитать внутреннюю норму доходности и принять решение о целесообразности инвестиций в проект на основе полученных результатов.

Какая информация представлена в списке литературы?

В списке литературы представлены различные источники, которые могут быть полезными для изучения теории и практики статистики в экономике. В этом списке можно найти учебники, пособия и конспекты лекций, которые предлагают различные методы и подходы к анализу экономических данных.

Какие задачи решаются в задаче 39?

В задаче 39 рассматривается задача прогнозирования спроса на товар. Необходимо с помощью методов статистики и эконометрики построить модель спроса, оценить параметры модели на основе исторических данных и предсказать спрос на товар в будущем.

Зачем нужна статистика в экономике?

Статистика в экономике нужна для сбора, обработки и анализа данных о различных экономических явлениях и процессах. Она помогает выявить закономерности и тренды, определить вероятности событий, оценивать эффективность экономических мероприятий и принимать решения на основе полученных результатов.

Какие задачи решает статистика в экономике?

Статистика в экономике решает такие задачи, как измерение и описание экономических явлений, сравнение и анализ данных, построение и проверка экономических моделей, прогнозирование будущих событий, оценка рисков и принятие оптимальных экономических решений.

Какова роль статистики в менеджменте международной фирмы?

Роль статистики в менеджменте международной фирмы заключается в том, что она позволяет собирать и анализировать данные о состоянии рынка, потребительских предпочтениях, конкурентном окружении и других факторах, влияющих на деятельность фирмы. На основе этих данных можно разрабатывать стратегию развития, оптимизировать производственные и финансовые процессы, принимать решения об инвестициях и диверсификации бизнеса.

Какими методами можно провести статистический анализ данных?

Для статистического анализа данных можно использовать различные методы, включая описательную статистику, корреляционный анализ, регрессионный анализ, анализ дисперсии и другие. Каждый из этих методов позволяет выявить определенные закономерности и зависимости между переменными, а также оценить степень влияния одной переменной на другую.

Какие преимущества и недостатки есть у использования статистических методов в экономике?

Преимущества использования статистических методов в экономике включают возможность объективной и аргументированной оценки экономических процессов, выявление закономерностей и трендов, прогнозирование будущих событий, а также принятие рациональных решений на основе полученных данных. Однако, недостатки включают наличие ограничений и предположений, которые могут быть сделаны при проведении статистического анализа, а также возможность ошибок при сборе и обработке данных.