Вопросы к зачету по металлургической теплотехнике

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Теплотехника
  • 7070 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 22.05.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления
нет

для производства операций по изготовлению и сборке формы в индивидуальном и мелкосерийном производстве.

Чертеж расположения моделей и литниковой системы на модель плита служит для крепления моделей отливки и литниковой системы и подбора необходимого размера опок.

Размеры отливки, служит для разработки технологического процесса производства, механической обработки и приемки ОТК.

Чертеж собранной формы в состоянии готовности наполнителя используется для разработки пооперационного технологического процесса изготовления и сборки, размещения отдельных элементов (стержней, холодильников, жеребеек и др.), установки прибылей, выпоров, элементов литниковой системы. В соответствии с этим эскиз выполняется операций в формовочно-цех сборки-магазине, в серийное или массовое производство отливок.

Картинки стержни служат для разработки пооперационного процесса их производства и реализации операций в стержневом отделении, а также для изготовления стержневых ящиков.

Чертежи моделей, стержневых ящиков, мешков, шаблонов, кондукторов, заливочных устройств, драйеров, модель плиты опок, отверстиедильников, жеребеек, для крепления устройства используются для изготовления этих элементов, модели для литья в одно мгновение.

Чертежи модели плит и опок , которые используются для изготовления этих элементов литейно-модели оснастки, если они изготовлены в соответствии со стандартами, а в случае, используемых в цехе формовочной линии. Стандартные опоки и модельные плиты изготавливаются в соответствии с ГОСТ 2133-75.

Принципиально-технологическая схема работы машины для литья, агрегата, поточной линии осуществляется студентом по согласованию с научным руководителем, если она представляет собой нетрадиционную проектирования, которые отличаются от стандартных. Например, для формовки применяется единица, разработанные с применением новых методов уплотнения литейной формы. В этом случае, по согласованию с научным руководителем студент отвечает на 3 листа схема данного устройства или машины.

Комплект чертежей литейно-модели технологического развития, как правило, варьируются в зависимости от конкретных производственных условий:

1) на стол и крупносерийном производстве выполняются все перечисленные выше виды рисунков на этого технологического процесса;