Этика по статье (английская)

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Этика
  • 1313 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 22.05.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Ранее люди буквально видели, что было сделано, и кто это сделал. Более того, современное общество стремится разделить жизнь на несвязанные между собой секторы, такие как бизнес, профессию, общественную жизнь, семью, личную жизнь, религиозную жизнь и социальную жизнь. Действительно, понятие «целостность» применено в качестве фундамента правильного действия, но современное общество отправляет этику к общественной и профессиональной жизни, нравственность к частной жизни, таким образом «целостность» исключается из уравнения. Это радикальное разделение не поддается целостной интерпретации личного поведения или характера. Такая ситуация вряд ли могла бы сложиться в древнем мире, где гораздо меньшие масштабы жизни позволили людям проводить прямые связи между поведением и целостностью общественной и профессиональной жизни, с одной стороны, и личной жизнью, с другой. И в этом как раз и заключается трудность в вопросе о целостности в бизнесе на сегодняшний день. Современной жизнью живут, обособляя каждый сектор так, что большинство даже не уверены, о роли этики в нашей жизни. Поэтому понятие «целостность» очень далеко для современного человека. Таким образом, критика неэтичного поведения оправдывается значимостью профессии (политики). Или же, другой вариант:: наша тенденция к специализации принуждает людей судить друг друга на основе своей компетенции, а не на основе вопросов качества и добросовестности. Выбывания этики из общественной и профессиональной жизни, морали из частной жизни - это путь современного общества, в целом пытающегося иметь дело с разделением через разделение поведенческих стандартов. Сама природа современного разделения опровергает любые серьезные роли целостного понимания жизни и этики. Жизнь , или наш современный подход к ней, может быть просто слишком разрознен и обособлен, чтобы выдержать такой анализ. Тем не менее, комплексный подход древнего мира дает нам важный ключ в понимании взаимосвязи личного поведения на профессиональный характер. Проигнорировав эту подсказку, мы даем возможность развитию еще больших бедствий, подобных краху Tyco, Qwest, Enron , WorldComm , Global Crossing , Adelphia и другие. И один факт очевиден: в этих компаниях этические срывы произошло по всем направлениям. Например, 17 декабря 2002 года, Франк Уолш , бывший член правления Tyco Corporation, был осужден федеральным судом за мошенничество и за участие в крахе своей компании. Суд смог доказать, что Уолш взял взятку в $ 20 млн., чтобы продать Tyco конкурентам Уолш был обязан платить 20 миллионов долларов в качестве компенсаци , и $ 2,5 миллиона федеральных штрафов. Он не отбыл ни дня в тюрьме ( Коэн и Maremount , 2002), хотя мелкие воришки отбывать срок за кражи в $ 1000 или больше. Современные этические разделения не ограничивается этим примером. Будущее
Тем не менее, способствуя возвращению к целостному подходу к этике и подчеркивая чрезвычайно негативное воздействие неэтичного профессионального поведения на наших организациях в частности и на нашей экономике в целом, мы можем сделать некоторые выводы, особенно если мы можем минимизировать виды инцидентов, которые качали американскую экономику за прошлые 2 года. Действительно, возвращение к целостному подходу может быть единственным, чтобы восстановить связи между личным и профессиональным поведением, которые необходимы для этического настроения деловых кругов. Реальный вопрос, такой подход может быть произведен вообще, или действительно ли наша жизнь слишком пронизана нигилистическими предположениями о современных светских основных положениях?
Основания для серьезного пессимизма существуют. Одно серьезное основание - господство основанного на финансах, которые стали стандартным управленческим мандатом за прошлые тридцать лет и которые помогли создать организаторскую культуру, где человеческие нормы, включая этические аспекты, игнорируются. Действительно, поднять проблему целостности в текущем культурном контексте означает нарушить самые предписания специализированного умения и знания, по которым наше общество действовало, по крайней мере, с конец 1960-ых. Возвращение к целостной системе, открыто основанной на целостности, кроме того, потребовало бы соразмерной поддержки со стороны основных социальных учреждений.
Кроме того естественное право, наше мировоззрение целостности, было разрушено прогрессом Ницшеанского релятивизма и перспективизма. В этом представлении у мира нет основного или особого предопределения. Должен возникнуть «сильный человек», чтобы дать стране, людям мироустройство, согласно их специфическому времени. В результате правовая система отрицает социо моральную систему - и профессиональную этическую систему - поддержку которой предназначено было оказать. Политическая реформа никогда не сможет противостоять такой глубине коррупции и подрывной деятельности наших основных ценностей.
В течение истории человечества каждая ведущая цивилизация погибала по различным причинам. В случае нашей собственной цивилизации причина состоит в аномалиях, противоречиях и особенностях, которым мы позволили развиться до предела - особенно терпимости и лелеянию идей, которые, оказывающих разрушительное влияние на наше существование - и среди заряженных классов, прежде всего, который, действуя в интересах большей пользы.
Эти особенности включают отказ от раннего стандарта гражданского долга со стороны членов высших сословий в пользу своекорыстного. Этот, фактор воплотился во всех корпоративных объединениях, директоров, которые допускают распродажуь их собственных организаций. На современном Западе, и особенно на Соединенных Штатах Америки, упадок также следует из принятия нашими ведущими научными, профессиональными и правительственными учреждениями принципов враждебных этих учреждений и предположительный мировоззрения, в котором они основаны. Таким образом целостная этическая структура отцов-основателей этой страны, созданной на принятии естественного права и неявного морального порядка, была вытеснена всюду из нашего общества нигилизмом и перспективизмом Ницше. Этот сдвиг в мировоззрении сулит страшные последствия нашей цивилизации. Тем не менее, мы не должны отчаиваться. Мы должны почерпнуть вдохновение у тех людей, которые решили создать общины целостности во время радикальных социальных коллапсов. Когда рухнул Рим, такие люди, как Бенедикт Нурсийского взял то, что было ценным для них от цивилизации. Со временем их предвидение создало новую цивилизацию - ту, что родила, в конечном счете, современный мир. Еще один способ, способ самообладания Миямото Мусаси. Эти два пути прокладывают дорогу к целостности и культурному холизму. Ирония - то, что эти пути жестко выступают против развития бизнес-культуры, которая является по своей природе и история, открытой, терпимой.
Вывод Обсуждение образованными людьми актуальности и роли целостности в государственных и коммерческих делах демонстрирует высокую степень культурной и цивилизационной эрозии. И причины понятны: развитие разобщенного подхода к жизни, закрепленного в нашей все более специализированной профессиональной жизни, и замена целостных систем мысли, основанных в естественном праве, на нигилистическую систему мысли, которая по своей природе не рациональна или против рациональным. Прогноз для общества, достигшего этого состояния, плох. В то же время, например, когда римская цивилизация исчезал на Западе в V-VI веках нашей эры, человек мудрости, доброй воли, возможно, смогут еще что-то изменить, по крайней мере, в будущем, сохраняя в своей жизни и, особенно, в своих общинах, целостный подход к жизни , что в другом месте наше общество отрицает.

-

Вопрос-ответ:

Какое значение имеет понятие целостности в этике?

Понятие целостности в этике имеет значение фундамента правильного действия. Целостность означает стремление к согласованности между нашими нравственными принципами и нашими поступками. Оно подразумевает, что мы должны быть честными, справедливыми и последовательными в своих действиях, чтобы создавать гармонию и доверие как в обществе, так и в личной жизни.

Почему современное общество стремится разделить жизнь на несвязанные между собой секторы?

Современное общество стремится разделить жизнь на несвязанные между собой секторы, такие как бизнес, профессия, общественная жизнь, семья, личная жизнь, религиозная жизнь и социальная жизнь, из-за развития специализации и увеличения сложности современного мира. Люди стараются сосредоточиться на конкретных обязанностях и задачах в каждой сфере жизни, чтобы быть более эффективными и успешными. Однако такой подход может привести к разобщенности и потере целостности в повседневной жизни.

Какое отношение этика имеет к профессиональной и общественной жизни?

Этика играет важную роль в профессиональной и общественной жизни. В профессиональной сфере этика помогает устанавливать правила и стандарты поведения, регулировать взаимоотношения между коллегами и клиентами, и способствует развитию доверия и уважения внутри организаций. В общественной жизни этика помогает определять общие нормы и ценности, развивать справедливость и уважение к правам и достоинству каждого человека, а также решать этические дилеммы, возникающие в обществе.

Какая роль морали играет в частной жизни?

Мораль играет важную роль в частной жизни, поскольку она помогает нам определять, что является правильным и неправильным в наших действиях и отношениях с другими людьми. Моральные ценности и принципы накладывают ограничения на наше поведение и помогают нам строить здоровые взаимоотношения, развивать эмпатию и сострадание к другим, и в целом, создавать гармоничную и этически правильную жизнь.

Какими способами современное общество разделяет жизнь на разные секторы?

Современное общество стремится разделить жизнь на несвязанные между собой секторы, такие как бизнес, профессия, общественная жизнь, семья, личная жизнь, религиозная жизнь и социальная жизнь.

Зачем современное общество разделяет жизнь на разные секторы?

Разделение жизни на разные секторы позволяет людям иметь более ясное понимание своих ролей и ответственностей в каждой сфере. Это также помогает людям легче адаптироваться к различным ситуациям и требованиям.

Какие проблемы может вызвать разделение жизни на разные секторы?

Разделение жизни на разные секторы может привести к конфликтам между этими секторами. Например, когда бизнесмен сталкивается с этическими дилеммами, которые противоречат его личным ценностям. Также разделение может приводить к индивидуализму и потере социальной связи между людьми.

Что означает понятие "целостность" в контексте правильного действия?

Понятие "целостность" означает, что человек должен действовать согласно своим принципам и ценностям без разрывов и противоречий. Целостность является основой правильного действия.

Куда отправляется этика в современном обществе?

В современном обществе этика сконцентрирована в основном в сфере общественной и профессиональной жизни. В то же время, нравственность остается в сфере частной жизни и личных ценностей.

Какое значение имеет концепция целостности в этике?

Концепция целостности является основой правильного действия. В этике она указывает на необходимость взаимосвязи между разными аспектами жизни, такими как бизнес, профессия, общественная жизнь, семья, личная жизнь, религиозная жизнь и социальная жизнь. Она подчеркивает важность учета взаимосвязи и взаимодействия между этими сферами для достижения интегральности и этичности в обществе.

Почему современное общество стремится разделить жизнь на разные секторы?

Современное общество стремится разделить жизнь на несвязанные между собой секторы, такие как бизнес, профессия, общественная жизнь, семья, личная жизнь, религиозная жизнь и социальная жизнь, по нескольким причинам. Во-первых, это может быть связано с личными предпочтениями и стремлением сохранить неприкосновенность и приватность в каждой из этих сфер. Во-вторых, разделение может возникать из-за стремления управлять и контролировать различные аспекты жизни, чтобы избежать конфликтов и сложностей. Однако, такое разделение может привести к неполной картине и неправильным действиям.

Какое отношение этика имеет к разным сферам жизни?

Этика имеет отношение к разным сферам жизни, таким как общественная и профессиональная жизнь, а также к частной жизни. В каждой из этих сфер, этика играет роль в определении и руководстве нашим поведением и принятием решений. Нравственные нормы и ценности могут быть применимы в общении с другими людьми, в бизнесе, в принятии решений и в проживании своей личной жизни. Негативные действия или нарушения этических принципов могут иметь негативные последствия для индивидов и общества в целом.