Оценка стоимости имущества и бизнеса - 30 вопросов

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Экономика недвижимости
  • 2 2 страницы
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 28.05.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
30 вопросов
Фрагмент для ознакомления
Оценка стоимости имущества и бизнеса

Сорок пять

Содержание

Введение

Глава 1. Оценка стоимости предприятия в РОССИИ,

1.1 Оценка бизнеса как экономическая категория

1.2 Методическая база оценки стоимости предприятия,

1.2.1 метод стоимости

1.2.2 Рыночный подход

1.2.3 подход

Глава 2. Оценка стоимости предприятия ЗАО "БИРЮСА"

2.1 Короткая экономическая характеристика ЗАО "Бирюса"

2.2 Оценка стоимости по затратному подходу (методу скорректированных чистых активов)

2.3 Подход сравнительного анализа продаж

2.4 Оценка выгодный подход

Вывод

Список литературы

Введение

В мировой практике используются различные подходы к оценке стоимости компаний, их активов, бизнеса в целом. Однако, вопросам оценки пока еще уделяется явно недостаточное внимание. Здесь следует особо сказать о том, что при проведении оценочных работ в российских компаний, многие из существующих подходов либо вообще не используются или используются очень редко, поэтому в практике не всегда обеспечивается всесторонняя, полная и объективная оценка величины капитала.

В компаниях накоплен некоторый положительный опыт в осуществлении рыночной оценки стоимости бизнеса, определении затрат на инвестиции и так далее, чем недавно, в начале 90-х годов, в практике, в связи с переходом к рыночным методам ведения хозяйства, необходимостью проведения оценки стоимости приватизируемых объектов государственной собственности, реализации мер по ликвидации потери компаний, стали находить применение современные методы оценки стоимости бизнеса для решения указанных задач. Для России актуальность этой темы связана, в первую очередь, с тем, что определить стоимость компании, в стране с переходной экономикой, довольно сложно. Во-первых, это обусловлено необходимостью учета высоких рисков, характерных для развивающихся рынков.

При оценке стоимости бизнеса определенное внимание заслуживают вопросы использования методов оценки. Существующие ныне за рубежом и в нашей стране методы оценки стоимости бизнеса можно вместить в рамки более или менее объемных классификаций. В основе этих классификаций, как правило, находятся: методологические, экономические, рыночные, временные, имущественные и другие признаки. В этой статье будут рассмотрены наиболее общие подходы к вопросам применения методов оценки у зарубежных и отечественных.