ЕС и ситуация на Украине

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Внешняя политика и дипломатия
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 04.06.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

И Майдан, на который отовсюду оказывалось психологическое давление, решил, что права оппозиция. Далее последовал период беспрецедентный по своей характеристике – на главной площади столицы избивалась милиция, при этом число жертв среди нее было значительно больше, нежели среди мирного населения. В Европе подобные действия реализоваться не могли – демонстрации там разгоняются и достаточно жестко. Достаточно вспомнить события в Бельгии все в том же ушедшем 2013 году (Беспорядки перекинулись на Бельгию и Германию. А под Парижем ранены 34 полицейских // http://www.newsru.com/world/07nov2005/green.html ). Но это касается событий внутри Евросоюза. За его пределами любые беспорядки поощряются. Но ЕС всячески поддерживала подобное, говоря о том, что таким методом Украина борется за свободу. Далее было обсуждение оказания помощи стране, которая находилась и продолжает находиться на грани банкротства. Следует сказать, что обсуждение это началось еще в феврале, когда происходили первые кровавые столкновения, а в момент написания работы (первое мая), до сих пор не достигнуто по факту никакой договоренности. Думается, что сохранение напряженности и беспорядков в стране становится выгодным для европейских держав. Приходится признать и факт того, что масла в огонь для ЕС подлили и действия России. Действовала страна очень уверенно и открыто. В результате подобных действий, Крым де-факто отошел к России, что стало причиной все большего нагнетения ситуации вокруг Украины. Говорить сейчас можно все, что угодно, однако, фактически приходится признать, что война эта России была навязана, так как в Крыму на протяжении всей истории находился российский флот, а при размещении оружия на этих территориях зона покрытия будет колоссальна. В Украине еще ничего не закончилось и вряд ли закончится очень скоро. В настоящее время отстаивает своим права Славянск и Донецк, откуда людей уже окрестили пророссийскими. Но ясно одно, если мир находится на пороге третьей мировой, то приходится отметить тот факт, что ЕС в ней сыграл далеко не последнюю роль.

нет

Вопрос-ответ:

Почему ЕС не вмешался в ситуацию на Украине?

ЕС не вмешивался в ситуацию на Украине, потому что каждая страна имеет право на самоопределение, и решение о будущем Украины должно быть принято украинским народом. ЕС предоставил дипломатическую поддержку и гуманитарную помощь, но не вмешивался во внутренние дела Украины.

Почему милиция на Майдане избивала протестующих?

На Майдане происходили беспорядки и столкновения с милицией, и, к сожалению, некоторые полицейские применяли необоснованную и чрезмерную силу. Это несправедливо и неприемлемо, и виновные должны были быть привлечены к ответственности.

Почему число жертв среди милиции было больше, чем среди мирного населения?

Ситуация на Майдане была очень напряженной, и в ней участвовали не только мирные протестующие, но и насильственные группы. Милиция пыталась подавить беспорядки, и это привело к столкновениям с насильниками. К сожалению, в результате было больше жертв среди милиции, чем среди мирного населения.

Почему Европа не разгоняет демонстрации так же жестко, как в Украине?

Методы разгона демонстраций в каждой стране могут отличаться в зависимости от обстановки и политической ситуации. В Европе, как и в других странах мира, существуют различные механизмы и процедуры для контроля и развития массовых протестов. Однако, в некоторых случаях, действия полиции могут быть жесткими и приводить к нарушению прав человека.

Что произошло в Бельгии в 2013 году?

В 2013 году в Бельгии произошли серьезные протесты против экономических реформ и мер жесткой экономии, введенных правительством. Протестующие требовали отмены этих мер и улучшения социальных условий. Митинги длительное время продолжались и сопровождались столкновениями с полицией, которая применяла силу для подавления беспорядков.

Что происходило на Майдане в Украине?

На Майдане в Украине происходила серия протестов и столкновений между оппозицией и правительством. Протестующие требовали отставки президента и изменений в политической системе. Ситуация на Майдане вышла из-под контроля и переросла в насилие, в результате которого было много жертв.

Какое давление оказывалось на участников Майдана?

Участники Майдана подвергались психологическому давлению со стороны различных сил. Режим проводил массированную пропаганду против протестующих, пытаясь разжечь страх и ненависть. Также существовало давление со стороны других государств и международных организаций, которые оказывали поддержку оппозиции и призывали к демократическим изменениям.

Почему число жертв среди милиции на Майдане было больше, чем среди мирного населения?

Число жертв среди милиции на Майдане было больше, потому что они были прямыми участниками столкновений с протестующими. Они находились в первых рядах и были целью нападений. Вместе с тем, мирное население, включая случайных прохожих, также стало жертвой насилия протестующих и силовиков. В любой конфликтной ситуации есть риск для невинных людей, и Майдан не стал исключением.

Почему демонстрации на Майдане в Украине проходили беспрецедентно по своей характеристике?

Демонстрации на Майдане в Украине были беспрецедентными по своей характеристике, потому что они превратились в насильственное противостояние сил оппозиции и правительства. Майдан стал центром массовых протестов и столкновений, которые представляли серьезную угрозу для политической стабильности в стране и вызывали обеспокоенность международного сообщества.

Какие были последствия Майдана в Украине?

После Майдана на Украине произошли серьезные последствия. Был свержен президент Виктор Янукович, началась война на востоке страны, произошла аннексия Крыма Россией. Также были проведены реформы и изменения в политической системе.

Как проходили демонстрации на Майдане?

Демонстрации на Майдане проходили с огромными напряжениями. Милиция применяла силу против протестующих, что привело к множеству жертв. События на Майдане были очень напряженными и жесткими, не подобными тому, как обычно разгоняются демонстрации в Европе.