Творчество режиссера Уэса Андерса ( доклад + презентация 0.

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: История кино
  • 33 страницы
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 05.06.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

Этот кукольный фильм он сделал в привычной компании друзей – в адаптации сценария ему помог НоаБаумбах, а в озвучке поучаствовали Билл Мюррей, Уиллем Дефо и Джейсон Шварцман. Удивительно, но «Мистер Фокс» нравится даже тем, кто презирает вселенную Андерсона.«Королевство полной луны» [слайд №13], вышедшее в 2012 году, рассказывает о двух 12-летних детях – девочке из якобы благополучной семьи и решительном бойскауте-сироте, которые влюбляются друг в друга и совершают побег. На их поиски отправляются родители девочки (ФрэнсисМакДорманд и Билл Мюррей), скауты во главе с Эдвардом Нортоном и флегматичный полицейский в исполнении Брюса Уиллиса. Смешной, нежный, но временами очень грустный фильм о том, что дети могут стать взрослыми, а наоборот – уже вряд ли. Совсем недавно в прокат вышел новый фильм Андерсона «Отель Гранд Будапешт» [слайд №14], снятый в фантасмагоричной манере и повествующий о консьерже легендарной гостиницы, которого арестовывают за похищение ренессансного шедевра. Это фильм-матрешка: в нем представлено целое созвездие знаменитостей, неузнаваемых в ярком гриме, например, Тильда Суинтон, Билл Мюррей, Уиллем Дефо, Джейсон Шварцман и другие. Пожалуй, на сегодняшний день это лучший фильм Андерсона, ведь до сих пор ему никогда не удавалось построить настолько большой кукольный домик. В фильме, как минимум, пять-шесть главных и примерно столько же второстепенных героев, дюжина эпизодников, партия каждого из которых прописана безупречно. Все герои Андерсона, как и герои сказок, живут вне времени, постоянно странствуют из фильма в фильм, из страны в страну. Это фильм о том, что стойкий моральный дух и преданность чести могут сохранить жизнь, и о том, что доброе слово может смягчить даже самое грубое сердце.Какую бы тему не выбрал Уэс Андерсон – хронику семейства гениев, путешествие по Индии или погоню океанографа за акулой, - это всегда истории про остроумных, неглупых, элегантных и очень симпатичных персонажей, в чьих глазах читается немного печали и растерянности. Уэс никогда не меняет интонации своих фильмов, не вылезает из своего неизменного вельветового пиджака и, кажется, отказывается взрослеть. Многие критики привыкли поругивать его за инфантилизм и избыточную театральность, не замечая, что на самом деле он просто очень милый, образованный и умный вечный юноша.

-

Вопрос-ответ:

Какие фильмы снял режиссер Уэс Андерсон в сотрудничестве с Ноа Баумбахом?

Один из фильмов, снятых Уэсом Андерсоном с помощью Ноа Баумбаха, - "Мистер Фокс" (2009).

Кто озвучивал персонажей в фильме "Мистер Фокс"?

В озвучке персонажей в фильме "Мистер Фокс" приняли участие Билл Мюррей, Уиллем Дефо и Джейсон Шварцман.

Какого года вышел фильм "Королевство полной луны"?

Фильм "Королевство полной луны" вышел в 2012 году.

О чем рассказывает фильм "Королевство полной луны"?

Фильм "Королевство полной луны" рассказывает о двух 12-летних детях - девочке из якобы благополучной семьи и решительном бойскауте-сироте, которые влюбляются.

Каким образом режиссер Уэс Андерсон снял фильм "Мистер Фокс"?

Фильм "Мистер Фокс" Уэс Андерсон снял в кукольной технике, с помощью компании его друзей.

Какой фильм сделал режиссер Уэс Андерсон с помощью своих друзей?

Уэс Андерсон сделал кукольный фильм в привычной компании друзей с адаптацией сценария, помощью Ноа Баумбаха и участием Билла Мюррея, Уиллема Дефо и Джейсона Шварцмана.

Какие актеры озвучили кукол в фильме Уэса Андерсона?

В озвучке кукольного фильма Уэса Андерсона "Мистер Фокс" участвовали Билл Мюррей, Уиллем Дефо и Джейсон Шварцман.

Что можно сказать о фильме "Королевство полной луны" Уэса Андерсона?

Фильм "Королевство полной луны", вышедший в 2012 году, рассказывает о двух 12-летних детях - девочке из якобы благополучной семьи и решительном бойскауте сироте, которые влюбляются. Фильм выполнен в характерном для Уэса Андерсона стиле и полон удивительных моментов.

Кому нравится фильм "Мистер Фокс" Уэса Андерсона?

Удивительно, но фильм "Мистер Фокс" нравится даже тем, кто презирает вселенную Андерсона. Он завоевал популярность и положительные отзывы критиков и зрителей.

Кто помог Уэсу Андерсону в адаптации сценария кукольного фильма?

В адаптации сценария кукольного фильма Уэсу Андерсону помог Ноа Баумбах, который внес свой творческий вклад в процесс создания фильма.