Современная сказка с современными героями

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Литература
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 07.06.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
-
Фрагмент для ознакомления

То семья жилья не наживала и долги не семья отдавала, то гнали ребенка на улицу жить, то в вымирающий поселок к спившимся алкоголикам грозились отправить и запретить пребывание на территории города, в котором более 10 лет уже мама с дочкой жили. На этот раз уже всем людям стало понятно, что оно, Чудище – источник зла и плохих взаимоотношений с людьми и больше никогда с этим чудищем ни один добрый человек не общался.
C этого момента мама с дочкой стали жить-поживать, Чудище со своим обманом так и сталось Чудищем злым и ненасытным. У Чудища отрос длинный живот и его бывшая бросила семья. Чудилка так и осталась белобрысой злой и некрасивой, а отец-Чудище вскоре исчез с лица Земли и больше никто о нем ничего не слышал. Люди поговаривали, что опять связался с бывшей гувернанткой, которая до этого в доме терпимости работала (от которой больной ребенок родился), потом заразился хворью всех злых Чудищ и умер.


Говорят, что это и вовсе взаправду было и дух усопшего Чудища остался настолько злым, что скитался после смерти Чудища по кладбищам, заброшенным местам и старым замкам в поисках добрых людей, чтобы отыскать подходящую молодую семью и родиться в ней заново. Ему это нужно чтобы обмануть взрослых. Возможно, они смогут полюбить такое зло как Чудище. Разное после этого поговаривали, но получалось всегда так, что дух злого человека долго не обретал покой и место. Ему не давали его обрести духи добрых людей, которые все равно занимали свою нишу и все равно в любой семье умели жить как добрые люди. Искупленное зло лишь проживало насыщенную злую жизнь и возвращалось в изгнание за свое зло, чтобы не нарушалось необходимое равновесие.
По древней легенде считается, что дух неудачников и всех несчастных людей всегда стремится занять место в чужой семье в качестве родившегося ребенка, чтобы потом прожить счастливую жизнь. Он всегда ищет семью добрых людей, но проживает жизнь все равно как злой люд.
Только вот злым и совсем нехорошим это не помогает. Их зло все равно замечают люди в течение жизни и вечные скитания без пристанища ждут тот дух после смерти злого человека на многие века, пока все несчастные по несколько счастливых жизней не проживут и грех зла человеческого не будет искуплен перед несчастными людьми.
Так по сей день и спорит зло с добром. Зло говорит: «пусть я зло, зато наживу побольше». Добро отвечает: «добрые тоже себе наживут. Только они себе понемногу всю жизнь брать будут (по мере необходимости) и жить среди добра, а ты над своим только чахнуть всю жизнь будешь и проживешь как злой человек среди злых людей, которые никогда ни себя ни людей не любили и счастья за всю жизнь все равно не испытаешь, если не исправишь своих ошибок». Но в мире все равно невозможно существование без наличия противоположностей. Поэтому зло и добро по сей день остаются при своем, дабы не загубить существование.
КОНЕЦ











2

-

Вопрос-ответ:

Какие проблемы столкнулись семья и какими способами их решали?

Семья столкнулась с проблемой жилья и долгов, которые они должны были отдавать. Для решения этих проблем им грозили выселением и запретом пребывания в городе. Они также сталкивались с неприязнью и отвержением со стороны других людей. Они пытались решить эти проблемы, но все их усилия были напрасны.

Что делала семья, чтобы пережить трудности и преодолеть преграды?

Семья сталкивалась с множеством трудностей и преград, но они не опускали рук. Они искали жилье и пытались отдать свои долги. Когда им грозили выселением или запретом пребывания в городе, они искали альтернативные варианты и рассматривали возможность переезда в другой поселок. Они также пытались наладить отношения с другими людьми, но эти усилия были безуспешными.

Почему все люди стали понимать, что это Чудище и почему они больше не хотят с ним общаться?

Всем людям стало понятно, что это Чудище и источник зла и плохих взаимоотношений. Возможно, это объясняется прошлыми негативными опытами и неудачными взаимодействиями с этим Чудищем. Из-за этих неприятных ситуаций люди больше не хотят иметь дело с ним и общаться с ним.

Какими событиями и действиями привели себя в опасность мать и дочь?

Мать и дочь были в опасности, когда им грозили выселением и запретом пребывания в городе. Также, они оказались в опасности, когда им предложили жить в вымирающем поселке с спившимися алкоголиками. Эти события и действия создавали серьезную угрозу их безопасности и благополучию.

Были ли у этой семьи друзья или поддержка со стороны других людей?

У семьи не было друзей или значительной поддержки со стороны других людей. Они столкнулись с неприязнью и отвержением, и их попытки наладить отношения были неудачными. Они оказались в положении, когда им не было на кого полагаться и ни у кого просить помощи.

Какую сказку описывает статья?

Статья описывает современную сказку с современными героями.

Какие проблемы возникают у главных героев сказки?

Главные герои сказки сталкиваются с проблемами отсутствия жилья, долгов, угрозой отправить ребенка жить к алкоголикам и запретить пребывание на территории города.

Какое качество имеет "Чудище" в сказке?

В сказке "Чудище" является источником зла и плохих взаимоотношений с людьми.

Какие последствия возникают после общения с "Чудищем"?

После общения с "Чудищем" ни один добрый человек больше не общается с ним.

Какие изменения происходят у мамы и дочки после общения с "Чудищем"?

После общения с "Чудищем" мама и дочка становятся отличными от других людей и больше не общаются с ними.