Иностранный опыт по обеспечению безопасности государства

Заказать уникальный реферат
Тип работы: Реферат
Предмет: Теория государства и права
  • 1313 страниц
  • 7 + 7 источников
  • Добавлена 07.06.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Содержание

Введение 3
1. Система обеспечения национальной безопасности США 5
2. Система обеспечения государственной безопасности ФРГ 8
Заключение 12
Список литературы 13
Фрагмент для ознакомления
Список литературы

1. Баутцманн Г. Германские подходы к европейской безопасности // Европейская интеграция и военно-политические аспекты национальной безопасности новых независимых государств // Матер. межд. конф. / НЦСИ «Восток-Запад». Минск, 10-12 июня 1993 г.
2. Колупаев В.А. Формирование концепции национальной экономической безопасности в зарубежных странах. – Мн., 2009.
3. Подходы к безопасности Германии / Пер. с нем. М., 1994. 80 с.
4. Розанов А.А., Шапиро А.В. Безопасность: подходы Запада. Мн., 1994. 125 с.
5. Department of Homeland Security //www.whitehouse.gov/deptofhomeland
6. The National Security Strategy of the United States of America, September 2012.
7. National Strategy for Homeland Security. Office of Homeland Security, July 2012.

Вопрос-ответ:

Какие системы обеспечения безопасности существуют в США и ФРГ?

В США существует система обеспечения национальной безопасности, включающая федеральные агентства, военные структуры и правоохранительные органы. В ФРГ существует система обеспечения государственной безопасности, основанная на сотрудничестве различных ведомств, полиции, спецслужб и армии.

Что включает в себя система обеспечения национальной безопасности США?

Система обеспечения национальной безопасности США включает в себя федеральные агентства, такие как FBI, CIA, NSA, DHS, которые занимаются различными аспектами безопасности, включая борьбу с преступностью, терроризмом и киберугрозами. Важную роль играют также военные структуры, такие как армия, военно-воздушные силы и военно-морской флот.

Как организована система обеспечения государственной безопасности ФРГ?

Система обеспечения государственной безопасности ФРГ организована на основе сотрудничества различных ведомств, включая полицию, спецслужбы и вооруженные силы. Они работают в тесном взаимодействии для предотвращения преступности, террористических актов и защиты национальных интересов страны.

Какие федеральные агентства занимаются обеспечением безопасности в США?

В США существует несколько федеральных агентств, которые занимаются обеспечением безопасности. Некоторые из них включают FBI (Федеральное бюро расследований), которое занимается борьбой с преступностью и терроризмом, CIA (Центральное разведывательное агентство), которое занимается разведкой и сбором информации, и NSA (Национальное управление по сигналам), которое занимается криптографией и кибербезопасностью.

Какая система обеспечивает национальную безопасность США?

Система обеспечения национальной безопасности США включает в себя множество организаций и агентств, таких как Министерство обороны, Центральное разведывательное агентство, Федеральное бюро расследований и другие. Они работают в тесном сотрудничестве для защиты страны от угроз и обеспечения безопасности ее граждан.

Какие подходы Германия использует в обеспечении европейской безопасности?

Германия применяет различные подходы к обеспечению европейской безопасности. Она активно участвует в процессах европейской интеграции и сотрудничает с другими странами Европейского союза. Германия также активно развивает свои военно-политические аспекты национальной безопасности для эффективной борьбы с угрозами и создания безопасного окружения для своих граждан.

Как формируется концепция обеспечения государственной безопасности в ФРГ?

Концепция обеспечения государственной безопасности в ФРГ формируется на основе анализа потенциальных угроз и с использованием опыта других стран. Она основывается на принципах демократии, законности и сотрудничества с другими странами Европейского союза. Концепция также учитывает военно-политические аспекты национальной безопасности и стремится обеспечить безопасность граждан ФРГ.

Какие организации и агентства отвечают за обеспечение безопасности в США?

В обеспечении безопасности в США участвуют различные организации и агентства, такие как Министерство обороны, Центральное разведывательное агентство, Федеральное бюро расследований и другие. Они имеют свои специфические задачи и функции, но работают в тесном сотрудничестве для защиты страны от угроз и обеспечения безопасности ее граждан.

Какими системами обеспечивается национальная безопасность США?

Национальная безопасность США обеспечивается различными системами, такими как система разведки, система противодействия терроризму, система кибербезопасности, система контроля над вооружениями и другими.

Какие подходы использовала ФРГ для обеспечения своей государственной безопасности?

ФРГ использовала различные подходы для обеспечения своей государственной безопасности, включая активное участие в системах коллективной безопасности, таких как НАТО, и разработку собственных механизмов и инструментов безопасности.

Какие факторы влияют на концепцию обеспечения безопасности государства?

Концепция обеспечения безопасности государства может быть влияна различными факторами, включая геополитическую ситуацию, уровень угроз, социально-экономические условия, а также ценности и интересы государства и его населения.

Какова роль системы разведки в обеспечении безопасности государства?

Система разведки играет важную роль в обеспечении безопасности государства. Она собирает информацию о потенциальных угрозах и враждебных действиях, анализирует ее и предоставляет руководству государства рекомендации и данные для принятия эффективных мер по защите.