Творчество фотохудожницы Вивиан Майер.

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Психология
  • 88 страниц
  • 5 + 5 источников
  • Добавлена 12.06.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Введение 3
Вивиан Майер и ее фотоискусство 5
Заключение 8
Список литературы: 9
Фрагмент для ознакомления

А как уже ранее отмечалось, благодаря ее работам можно узнать и проследить за жизнью эпохи.Объективность — ситуация предполагает, что фотографии будут честными и будут точно воспроизводить запечатленные события. Ее фотографии честные и открытые, и как уже раньше отмечалось в докладе, она ловила и могла уловить часть жизни.Повествовательность — снимки в сочетании с другими элементами информируют и дают читателю или зрителю представление о сути событий. Это тоже есть.Из всего цикла фотографий, которые представлены на всеобщее обозрение, мне нравятся удивительные фотографии с переплетением рук у влюбленных. В этих снимках есть нечто удивительное и трогательное, так как когда смотришь на эти фотографии, то понимаешь, что то, что у нее получилось уловить - это и есть любовь: но тихая, та, которая уже в благости и спокойствии, настоящая, благодаря которой хочется жить и верить, чувствуя при этом личные границы.ЗаключениеПодводя итоги, хотелось подвести итоги о том, что Вивиан Майер была удивительно интересной и загадочной женщиной, читая про нее и изучая ее любовь в путешествиям, сразу вспоминаются слова Марка Твена, о том, что мы все мало путешествуем. Да, ее жизнь была связана с тем, что она работала с детьми няней, но это ей несколько не помешало объехать страны, ее жизнь и была путешествием, но только через фотографии, в которых она оставляла частичку себя.Благодаря  Джону Малуфу стало известно о ней самой и о ее работах, он проделал большой исследовательский труд, касательно ее биографии и ее искусству, он объездил все семьи, в которых она ранее работала, что в последствии его труда появился целый документальный фильм, который полностью посвящен Вивиан Майер и ее искусству.За последние два года было открыто 11 персональных выставок фотографий Вивьен Майер в США и Европе. В 2011 году в свет вышла первая монографическая книга, опубликованная издательством powerHouse, Вивьен Майер: Уличный фотограф (VivianMaier: StreetPhotographer), в 2012 – Вивьен Майер: Вне Тени (VivianMaier: OutofShadows). В России работы Вивьен Майер показывались впервые.Список литературы:1.Книги о фотографии. Роберт Капа – «Скрытая перспектива» и Пол Хилл, Томас Купер – «Диалог с фотографией»2. Левкович Е. В фотожурналистике идет рубка не за деньги, а за образ жизни //Новое время, № 32 от 14.09.093.Фото перспектива. Книги с фотографиями известных людей и работами знаменитых фотографов. http://buy-books.ru/photographers/page4.html4. http://fototips.ru/category/teoriya/5. Vivian Maier: Street Photographer powerHouse Books (November 16, 2011)

1.Книги о фотографии. Роберт Капа – «Скрытая перспектива» и Пол Хилл, Томас Купер – «Диалог с фотографией»
2. Левкович Е. В фотожурналистике идет рубка не за деньги, а за образ жизни //Новое время, № 32 от 14.09.09
3.Фото перспектива. Книги с фотографиями известных людей и работами знаменитых фотографов.
http://buy-books.ru/photographers/page4.html
4. http://fototips.ru/category/teoriya/
5. Vivian Maier: Street Photographer powerHouse Books (November 16, 2011)

Вопрос-ответ:

Кто такая Вивиан Майер?

Вивиан Майер - американская фотохудожница, которая известна своими уникальными фотографиями, сделанными на улицах Чикаго во второй половине 20 века. Она была домашней няней и зарегистрировала более 150 000 негативов за свою жизнь, которые случайно обнаружились после ее смерти в 2009 году.

Какое значение имеют фотографии Вивиан Майер?

Фотографии Вивиан Майер имеют большое историческое значение, так как они предоставляют уникальный взгляд на жизнь и культуру Америки во второй половине 20 века. Благодаря ее работам можно узнать и проследить за жизнью и обликом города Чикаго, а также запечатлеть быт и портреты людей того времени.

Какие особенности характерны для фотографий Вивиан Майер?

Фотографии Вивиан Майер характеризуются своей искренностью и открытостью. Она была очень наблюдательной и умела улавливать интересные моменты из жизни людей. Ее снимки часто являются своеобразными историями, которые передают эмоции и настроение. Она использовала нестандартные ракурсы и играла с светом и тенями, что делает ее фотографии особенно выразительными.

Каким образом Вивиан Майер смогла сохранить свои фотографии?

Вивиан Майер была очень осторожной и заботливо хранила свои фотографии. Она использовала множество фотоаппаратов и пленок, а также имела навыки развития и печати фотографий. Она даже арендовала помещение для хранения своих негативов и отпечатков. Благодаря ее заботе и организованности, мы имеем возможность увидеть ее удивительное творчество.

Как можно оценить творчество Вивиан Майер?

Творчество Вивиан Майер можно оценить как уникальное и ценное для искусства фотографии. Ее работы отличаются своей оригинальностью, эмоциональностью и атмосферностью. Она умела запечатлеть на фотографиях смысл и значимость момента. Ее фотографии вызывают интерес и завораживают зрителя, позволяя нам заглянуть в прошлое и увидеть мир с ее глазами.

Какие способы описания жизни эпохи использует Вивиан Майер в своих фотографиях?

Вивиан Майер использует честные и открытые фотографии, которые точно воспроизводят запечатленные события, чтобы передать образ жизни эпохи.

Что делает фотографии Вивиан Майер особенными?

Фотографии Вивиан Майер особенными делает их честность и открытость, которые позволяют нам увидеть истинную часть жизни и понять эпоху, в которой они были сделаны.

Какими элементами Вивиан Майер достигает повествовательности в своих снимках?

Для достижения повествовательности Вивиан Майер использует сочетание снимков с другими элементами, которые сообщают нам информацию об эпохе и передают ее настроение.

Что позволяют узнать работы Вивиан Майер о жизни эпохи?

Работы Вивиан Майер позволяют нам узнать и проследить за жизнью эпохи благодаря их объективности и точности воспроизведения событий.