Анализ биографии Фаины Раневской с точки зрения психологии творчества

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Психология деятельности
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 13.06.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

Всеми этими качествами обладала Фаина Георгиевна, она очень ценила свою свободу и творчество. Она много кому не нравилась тем, что переигрывала и запоминалась больше, чем главные герои, в связи с этим, она уходила со многих театров и выбор остановила свой на Камерном театре и именно с ее прихода в этот театр и началась ее театральная карьера.Индивидуальная психология потому, что основное  направление психологии, как и основным предметом исследования является способы и особенности реализации целей, которые заложены в глубинах личности, индивидуальный жизненный стиль.Тут уже абсолютно бесспорный момент в том, что у нее был свой индивидуальный жизненный стиль, который она сохранила до конца своей жизни. Она была яркой индивидуальностью и яркой звездой, которую никто не смог затмить. Она была одинокой в своей одиночестве, но никому при этом не мешало, да и не хотела мешать. Ей было комфортно в своем мире и одиночестве.Склонность же к психоанализу была у нее во всем. Она критично относилась не только к своим коллегам по работе, но и к самой себе, что в последнюю очередь к себе она была достаточно жестока. Она анализировала постоянно и практически все: ситуации, людей, свое положение и свою жизнь.Лишь только однажды она не чувствовала себя одинокой. Это было в начале 60-х. В этот период времени ей пришло письмо от сестры Беллы, которая некоторое время жила во Франции, а после похорон мужа переехала в Турцию. Сестра тоже жила одна и просила помочь вернуться в СССР. Определенный период времени сестры жили вместе. Потом, в дальнейшем у Беллы обнаружили рак. Фаина Георгиевна ей во всем помогала: водила сестру к лучшим врачам, проводила с ней бессонные ночи. Однако лечение не помогло и в 1964 году Белла умерла. Раневская перестала играть на сцене за год до своей смерти. 19 июля 1984 года, после перенесенных инфаркта и пневмонии, Фаина Георгиевна умерла. Смерть всегда забирает свое и всегда печально в своем появлении, то, что не стало Раневской опечалило многих, так как был потерян бриллиант, который светил и своим светом озарял многих. Меня греет мысль о том, что хотя бы с своем преклонном возрасте она была не так одинока.

нет

Вопрос-ответ:

Чем отличалась биография Фаины Раневской от других актрис своего времени?

Фаина Раневская отличалась своей свободой и творчеством. Она не боялась переигрывать и запоминаться больше, чем главные герои. Из-за этого она уходила со многих театров, но остановила свой выбор на Камерном театре, где началась ее успешная театральная карьера.

Какие качества помогли Фаине Раневской в ее творчестве?

Фаина Раневская обладала множеством качеств, которые сыграли важную роль в ее творчестве. Она была харизматичной, талантливой, эмоциональной и умелой актрисой. Кроме того, она была очень самостоятельной и ценила свою свободу. Все эти качества помогли ей стать одной из наиболее запоминающихся актрис своего времени.

Почему Фаина Раневская выбрала Камерный театр?

Фаина Раневская выбрала Камерный театр, потому что именно с ее прихода в этот театр началась ее театральная карьера. Она уходила со многих театров из-за того, что переигрывала и запоминалась больше, чем главные герои. Но в Камерном театре она нашла себе хорошую работу и смогла проявить все свои актерские возможности.

Какая психологическая теория была применена для анализа творчества Фаины Раневской?

Анализ творчества Фаины Раневской проводился с точки зрения индивидуальной психологии. Индивидуальная психология является одним из основных направлений психологии, которое изучает особенности психологического развития и поведения конкретного индивида. В данном случае были анализированы личностные особенности Фаины Раневской, которые помогли ей стать успешной актрисой.

Какие качества были свойственны Фаине Раневской?

Фаина Раневская обладала такими качествами, как свобода и творчество.

Почему многим не нравилась Фаина Раневская?

Фаина Раневская не нравилась многим из-за того, что она переигрывала и запоминалась больше, чем главные герои.

С каким театром связана театральная карьера Фаины Раневской?

Фаина Раневская выбрала Камерный театр, и именно с ее прихода в этот театр началась ее театральная карьера.

Каким направлением психологии можно объяснить биографию Фаины Раневской?

Биографию Фаины Раневской можно объяснить при помощи индивидуальной психологии, так как она ценила свою свободу и творчество.

В чем основное направление психологии, изучающей биографию Фаины Раневской?

Основное направление психологии, изучающей биографию Фаины Раневской, - индивидуальная психология.

Какие качества обладала Фаина Раневская?

Фаина Раневская обладала такими качествами, как свобода и творчество. Она ценила эти качества и старалась их развивать.