Билеты к зачету по культурологии

Заказать уникальные ответы на билеты
Тип работы: Ответы на билеты
Предмет: Культурология
  • 55 страниц
  • 0 + 0 источников
  • Добавлена 21.06.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
Ответы на билет по культурологии
Фрагмент для ознакомления
_

Билеты в учетной записи Анимации

1. Праздники в Афинах в честь Диониса

Большая часть греческих праздников была посвящена богам, так как греки верили, что от этих богов зависят от смены времен года, фазы небесных светил, атмосферные и другие явления, с которыми были связаны урожайные или неурожайные годы. Весной почитаемых божеств воскресающей природы света и, в основном, Аполлон и Дионис. Божествам были посвящены несколько дней, месяцев, считается, что дни рождения или другие важные события в его жизни бог.

Основными были праздники в честь Диониса – бога растительности (nov., dec., ян., фев.). Во время праздников желаемый божество роста рассады, благодарили за результат урожай и делали жертвоприношения и магические действия, которые имели целью вызвать плодородие почвы.

Позже сделали еще 2 праздника, посвященных Дионису: в месяц посидеоне (дек.) в сельской местности, или "малой" дионисии (в отличие от "великого" дионисий, без работы-вавшихся весна), в месяце гамелионе (январь.) – ленаи. Праздник сельских дионисий имел место во многих сельских и городских демах (малый территориальным округам). Он сопровождается мимическими идеи – сцены из жизни Диониса и игры. Важную роль в празднике играет процессии в храм и алтарь Диониса, в которых они козлы, носить вина, разл. печенье и посуда для жертвы и приношения богу. Участники процессии несли и виноградные лозы, гирлянды смокв, а также изображение фалла – символ плодородия. Презентация и рапсодии на сельских Дионисиях, был бы прототип тех представлений, которые разыгрывались во время великих дионисий.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. Большие дионисии -

 

в Другое. Греции празднества в честь Диониса (торжественные процессии, состязания драматургов, поэтов и хоров). На главном празднике - Море Дионисиях - ставились с 6 v. e. трагедия, 5-v,. e. - комедия.