Мое отношение к идеям Макиавелли и его трактату «Государь»

Заказать уникальное эссе
Тип работы: Эссе
Предмет: Политология
  • 11 страница
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 25.06.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
нет
Фрагмент для ознакомления

И начинает руководствоваться сугубо прагматическими целями, которые могут привести человека к свершению злого, несправедливого поступка.
Таким образом, мое отношение к идеям Макиавелли является отрицательным. Однако при этом я не могу не признать силу мысли данного человека, которому удалось написать книгу, во многом характеризующую ту эпоху, в которой жил сам автор.




























Список литературы
Макиавелли Н. Государь. М., 1990.



















3

1. Макиавелли Н. Государь. М., 1990.

Вопрос-ответ:

Какими идеями Макиавелли я руководствуюсь?

Я руководствуюсь идеями, которые могут привести к свершению злого и несправедливого поступка. Мое отношение к идеям Макиавелли является отрицательным.

Какое отношение я имею к идее Макиавелли?

Мое отношение к идеям Макиавелли является отрицательным. Я считаю, что руководствоваться сугубо прагматическими целями, которые могут привести к совершению злого и несправедливого поступка, неправильно.

Чем мне запомнились идеи Макиавелли?

Идеи Макиавелли запомнились своей прямотой и безкомпромиссностью. Автор в своем трактате "Государь" призывает к использованию любых, даже морально неприемлемых методов, чтобы достичь политической власти и удержать ее. Однако, мое отношение к этим идеям отрицательное.

Что я думаю о трактате Макиавелли "Государь"?

Я считаю, что трактат Макиавелли "Государь" является опасным и аморальным руководством к действию. Автор апеллирует к силе и хитрости, игнорируя нравственные принципы. Мое отношение к этому трактату является отрицательным.

Какие мысли вызывает у меня трактат Макиавелли "Государь"?

Трактат Макиавелли "Государь" вызывает у меня противоречивые мысли. С одной стороны, я не могу не признать силу мысли автора и его способность описать ту эпоху, в которой он жил. С другой стороны, я не согласен с идеями Макиавелли, которые нацелены на достижение политической власти любыми средствами, включая зло и несправедливость.

Какие идеи заключает в себе трактат Макиавелли "Государь"?

Трактат "Государь" Макиавелли содержит идеи о том, что правитель должен быть главой сильного государства и готов использовать любые средства для укрепления и сохранения своей власти, даже если это приводит к несправедливым и злым поступкам.

Какие цели преследовал Макиавелли в своих идеях?

Макиавелли преследовал исключительно прагматические цели, которые, по его мнению, помогут человеку достичь успеха и сохранить свою власть. Однако эти цели могут привести к совершению злых и несправедливых поступков.

Как отношусь к идеям Макиавелли и его трактату "Государь"?

Я отношусь отрицательно к идеям Макиавелли, так как они призывают использовать зло и несправедливость для достижения своих целей. Однако я признаю силу мысли Макиавелли и его способность описать эпоху, в которой жил.

Какие мысли и идеи Макиавелли характеризуют ту эпоху, в которой он жил?

Мысли и идеи Макиавелли описывают сложные политические и социальные условия того времени, так как автор сталкивался с множеством неприятностей и несправедливости. Он показал, что власть может быть достигнута и сохранена только через использование всяческих средств, включая зло и несправедливость.

Какие книги можно почитать на тему Макиавелли и его трактата "Государь"?

На тему Макиавелли и его трактата "Государь" можно почитать следующие книги: "Макиавелли. Жизнь и творчество" (автор - Оливеро Массоччи), "Макиавелли и его время" (автор - Виктор Моялупа), "Макиавелли и его век" (автор - Эрик Куэн), "Макиавелли: политика и искусство власти" (автор - Роберт Бессон), "Макиавелли: Стратегия и политика" (автор - Кеннет Миногуэ).