разработка предложений по улучшению структуры капитала

Заказать уникальный доклад
Тип работы: Доклад
Предмет: Управление
  • 11 страница
  • 1 + 1 источник
  • Добавлена 17.07.2014
400 руб.
  • Содержание
  • Часть работы
  • Список литературы
  • Вопросы/Ответы
аннотация - разработка предложений по улучшению структуры капитала
Фрагмент для ознакомления

В Приложении приведена бухгалтерская отчетность ООО «Телематика-Сервис» за 2012-2013 годы (баланс и отчет о финансовых результатах).
Элементом научной новизны исследования является обобщение теоретических и методических подходов к оптимизации структуры капитала компании.
Практическое значение исследования состоит в возможности использования полученных результатов для совершенствования финансового планирования в ООО «Телематика-Сервис» и других организациях подобного профиля.

диплом

Анализ финансового состояния предприятия и разработка предложений по его улучшению


















Анализ финансового состояния предприятия и разработка предложений по его улучшению


Введение

В условиях создания институциональной основы экономического роста в стране на базе расширения и дальнейшего совершенствования финансовой самостоятельности российских предприятий посредством практического применения ко многим из них процедуры банкротства объективная и точная оценка финансового состояния приобретает первостепенное значение.

В условиях рыночной экономики на основе хозяйственной и финансовой независимости предприятия осуществляют свою деятельность на принципах коммерческого расчета, целью которого является обязательное получение прибыли. Они самостоятельно распределяет доходы от реализации продукции, формируют и используют фонды производственного и социального назначения, изыскивают необходимые им средства для расширения производства продукции, используя кредитные ресурсы и ресурсы финансового рынка. Развитие предпринимательской деятельности способствует расширение автономии предприятий, освобождения их от мелочной опеки со стороны государства и, вместе с увеличить ответственность за фактические результаты работы.

Предприятие может реализовать свои экономические интересы лишь через обеспечение нормальных, бесперебойных взаимоотношений с партнерами. Финансовая деятельность включает в себя все денежные отношения, связанные с производством и реализацией, воспроизводства основных и оборотных средств, формирование и использование доходов, т. е. финансовое состояние предприятия формируется в процессе его взаимоотношений с поставщиками, клиентами, акционерами, налоговыми органами, банками и другими партнерами.

Основными критериями оценки финансового состояния юридического лица, являются показатели платежеспособности и ликвидности предприятия, а также финансовой стабильности.

понятие "финансовое состояние" и "финансовая устойчивость" довольно обычных и не имеют строгих границ. Считается, что платежеспособность выражается коэффициентами, измеряющими соотношение оборотных активов или отдельных их элементов с краткосрочной и кредиторской задолженности, то есть показывая, в какой мере активы предприятия способны покрыть его долги.